Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.07.2011, 02:35
Аватар для izuminka
izuminka izuminka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Город: г.Хабаровск
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 154
izuminka этот участник положительно характеризуется на форуме
Вакцина от ВПЧ

Добрый день!
Сразу хочу сказать, что с помощью поиска прочла все статьи на эту тему на этой ветке, и по ссылкам что давали на сторонние ресурсы.
Кратко, мне 32 года, две беременности (два ребенка).
Предложили сделать вакцину, уже дала согласие, заказали для меня препарат.
НО, смущает что делают ее до 26 лет. Исследования применения у женщин старше 26 по безопасности и эффективности не проводились.
Я понимаю что решать только мне ставить ее или нет.
Но хотелось бы услышать ваше мнение, есть какой то минимальный риск?
Или может быть просто не эффективна?
Если бы мне было меньше лет, поставила бы, а сейчас задумываюсь. Насторащивает ограничение по возрасту.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.07.2011, 07:19
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исследования для женщин с 26 лет до 42 проводились, но пока обрабатываются данные и публикуются. Только после этого специальные учреждения разрешат вакцину к применению.
Вакцины "не ставят", а делают.
Риск чего Вы имеете ввиду?
Эффективность и безопасность как раз таки, что Гардасила, что Церварикса подтверждена

Ограничение по возрасту пока обусловлено тем, что НЕВОЗМОЖНО в 1 исследование (да и в 10) "впихнуть" всех. пока была возможность изучить действие вакцины у целевой группы - наиболее сексуально активной части населения. Сейчас черед дошел до женщин постарше.

Комментарии к сообщению:
luidhen одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.07.2011, 03:06
Аватар для izuminka
izuminka izuminka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Город: г.Хабаровск
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 154
izuminka этот участник положительно характеризуется на форуме
Ирина Игоревна, большое спасибо за ответ!
Учту, что прививки делают, а "не ставят"))).
Вы спрашиваете: "риск чего я имею в виду", точно сформулировать не могу.
Читала тут:
http://forums.rusmedserv.com/showthr...F8%E5%E9%EA%E8
Ответ GynOncNosov:
Цитата:
средний возраст рака шейки - 40-45 лет, иммунитет уже не в состоянии самостоятельно избавиться от вируса, как это имеет место в возрасте до 26-28 лет, так что да, реальный риск рака шейки матки есть.
-может не правильно поняла фразу.
Тогда так задам вопрос: есть ли какие либо риски при применении вакцина у женщин старше 26 лет?
Или максимально что может быть:
Цитата:
что она может быть малоэффективной , так как они, возможно, уже приобрели один или более типов ВПЧ от которых защищает вакцина. Только небольшое количество молодых женщин инфицированы всеми четырьмя из этих типов ВПЧ. Так что они могут быть защищены от тех типов, которыми они еще не инфицированы.
Что подтверждена эффективность и безопасность Гардаксила и Церварикса, знаю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.07.2011, 16:37
swarex swarex вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 172 раз(а) за 169 сообщений
swarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вакцинация ни в коем случае не исключает профилактических ежегодных осмотров с мазком на онкоцитологию, так как не гарантирует 100% защиту от рака шейки матки. Действительно, максимальные проблемы в возможной неэффективности, при уже имеющемся инфицировании штаммами ВПЧ, которые входят в состав вакцины.

Комментарии к сообщению:
Dr.IrMa одобрил(а): Вакцинация ни в коем случае не исключает профилактических ежегодных осмотров с мазком на онкоцитологию
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.10.2011, 13:58
Аватар для izuminka
izuminka izuminka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Город: г.Хабаровск
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 154
izuminka этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи!
Вчера муж на просторах интернета наткнулся на статью:
[модерировано]
Прочел, дал мне. Думаю что очередной бред, но смутило что есть ссылки на медицинские исследования на английском ( языком владеем), к сожалению из за большого количества медицинских терминов, не смогли сделать вывод.

Так как уже две вакцина Гардасилом сделала, осталась последняя.
Скажем так немного "заволновалась". Может зря на себе эксперименты ставлю)))
Если ни затруднит, посмотрите пожалуйста статью, и выскажите свое мнение...
Огромное вам спасибо, Нататлья
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.10.2011, 09:59
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бред сивой кобылы. Ничего научного не представлено.

Доделайте третью вакцинацию и ходите к доктору 1 раз в год. Здоровья Вам!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.