Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2010, 20:37
Alex76 Alex76 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alex76 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Arrow Это геморрой или... ?

Сегодня у себя, около заднего прохода обнаружил такую "штуку" (на фото стрелкой показана)



Что это - геморрой или что то другое ?
К врачу пойду через неделю. Сама эта "штука" меня никак не беспокоит. Крови в кале нет.
  #2  
Старый 19.07.2010, 22:03
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,878
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фото в закрытом разделе. Лично я считаю, что ответ на свой вопрос Вы должны получить через неделю, когда доберетесь до врача в реале.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
  #3  
Старый 28.07.2010, 20:49
Alex76 Alex76 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alex76 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Arrow

Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
Фото в закрытом разделе. Лично я считаю, что ответ на свой вопрос Вы должны получить через неделю, когда доберетесь до врача в реале.
Был сегодня у врача. Глянул он эту "штуку", и сказал. Что это - папилома на ножке. Еще сказал, что можно ее удалить или можно не удалять.
Такой вопрос... По большому счету она меня не беспокоит. Единственное при подтирании она может повреждаться от туалетной бумаги.
Что посоветуют местные специалисты ?
Если ее удалять, то как это делается ?
  #4  
Старый 20.12.2010, 13:24
Alex76 Alex76 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alex76 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Продолжение истории...
Пару дней назад после туалета, обнаружил на туалетной бумаге кровь (в самом кале крови нет).
Посмотрел..., сама папиллома стала красного цвета.
Сегодня сходил к хирургу еще раз.
Посмотрел он "это дело", выдал кучу анализов крови.
Как диагноз написано: фиброма в области ануса.
На сколько я понял удалить ее можно прямо в поликлинике... Но есть вопросы:
1. Как мне готовиться в процедуре удаления этой штуки ?
2. На сколько это больно, и как долго потом еще будет болеть ?
3. Возможно удалять будут в период 28-30 декабря.
На НГ (т.е. 31 декабря) я буду в состоянии машину водить ? Или лучше перенести удаление на после праздников ?
  #5  
Старый 20.12.2010, 14:35
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Интересное дело. Удалять будет врач, у которого вы были на приёме, видели его воочию (как и он причину вашего посещения), по идее тот врач имеет представление об объёме вмешательства и запланированной технике его выполнения, так же, по идее, вы должны были давать согласие на вмешательство (называемое информированное, т.е. когда вопросов нет, тогда и согласие), и тем не менее все эти вопросы задаёте здесь, монитору, за которым находится неизвестно кто неизвестно в каком виде??
Вы стеснялись спросить об этом того, кто будет выполнять вмешательство на "интересном месте"? Или он не удосужился ответить на ваши вопросы, уделить вам внимание - тогда как можно ему доверить одно из самых дорогих мест?

  #6  
Старый 20.12.2010, 16:31
Alex76 Alex76 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alex76 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Arrow

Врач мне просто пока направления на анализы выдал.
А вопросы я даже задать не успел (единственное, про больничный спросить успел). Т.к. он все делал быстро, спешил куда то. И собственно вместе со мной из кабинета вышел и скрылся в коридорах
  #7  
Старый 20.12.2010, 17:42
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Следовательно и вам спешить некуда. Встретитесь с врачом имея анализы и обсудите сроки операции и подготовку, а так же её объём, от которого зависят ваши ощущения во время и после операции...
  #8  
Старый 20.12.2010, 19:51
Alex76 Alex76 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alex76 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Хотелось бы на стороне тоже ответы на свои вопросы узнать.


Модерировано.
  #9  
Старый 20.12.2010, 20:10
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,878
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ищите очно тех, с кем сможете обсуждать заданные здесь вопросы. И смените тон и выражения, они больше характеризуют Вас, а не хирургов.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
  #10  
Старый 21.12.2010, 17:22
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аlex76, я уже отвечал Вам на все эти вопросы на другом портале и как видите здесь доктора совершенно того же мнения. Лечитесь в реале.
  #11  
Старый 20.03.2011, 19:56
Alex76 Alex76 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alex76 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Arrow

Хочу спросить.
На операцию я так и не попал. Заболел, потом ребенок заболел. Потом времени не было. А потом беспокоить перестало.
Как выяснилось я меня некий анальный сосочек. Примерно как на этой фотографии
модерировано
По большей части он меня не беспокоит. Но пару раз была кровь на туалетной бумаге. При этом сама эта "пипка" становилась ярко красного цвета (в нормальном состоянии она цвета кожи).
Потом, через пару дней все проходило.
На сколько опасно не лечить (т.е. удалять его) ?

p.s.
Сейчас бронхитом болею дома сижу. К хирургу с простудой и температурой имеет смысл идти ?
  #12  
Старый 20.03.2011, 21:10
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выздоравливайте и идите к хирургу.
  #13  
Старый 20.03.2011, 22:30
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,878
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
За 8 месяцев можно было многократно решить все вопросы очно. Бесконечное обсуждение темы в виртуале смысла не имеет.
Тема закрыта.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.