Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.05.2004, 08:53
Леночка Леночка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2004
Город: г. Обнинск
Сообщений: 97
Леночка этот участник положительно характеризуется на форуме
Wink пол ребёнка

Здравствуйте!
Не сердитесь, я читала подобные темы и мнение врачей по этому вопросу. Но всё таки, очень прошу разъяснить мне один момент:

В литературе и в сети я столкнулась с двумя противоположными точками зрения:

1. Сперматозоиды с Y-хромосомой движутся быстрее, но меньше живут. Если половой акт происходит в момент овуляции, то Y движутся быстрее, первыми оказываются у яйцеклетки и вероятность рождения мальчика выше. Если половой акт происходит до овуляции, то Y умирают, и в момент овуляции у яйцеклетки оказываются Х, тогда вероятность рождения девочки выше.

2. В день овуляции получаются девочки.

Какая точка зрения, на ваш, уважаемые врачи, взгляд более верна?
Я понимаю, что на всё воля Божья. Но попытка не пытка - ведь так?
Мне бы девочку для "комплекта", да и мои мужчины очень хотят "маленькую Ксюшеньку".
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.05.2004, 12:14
Аватар для Tanya_M
Tanya_M Tanya_M вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2003
Город: Киев
Сообщений: 331
Tanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Первая. Однако не все так просто. Этот факт известен многим, но не всегда подобраное время зачатия приводит к ожидаемому результату. Почему, например возможен вариант не одинаковой жизнеспособности 23Х и 23У спермиев. То есть например женские гибнут гараздо быстрее попав в половые пути женщины, чет позволяет нормальное распределение. Вообщем вариантов может быть много. Вы можете также найти множество диет, которые позволяют зачать ребенка желаемого пола. Действие таких диет, должно быть, основано на подготовке оптимальной среды для развития плода определенного пола. Еще хочу пожелать Вам удачи.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.05.2004, 08:12
Леночка Леночка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2004
Город: г. Обнинск
Сообщений: 97
Леночка этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за участие
Знаю, что всё не так просто, поэтому коллекционирую все методики. Но диета для меня неприемлимый способ, т.к. совершенно не умею в чём-то себе отказывать, просто зверею от этого.
У меня была мысль до "того" проспринциваться слабым уксусным раствором, т.к. "мальчики" не любят кислую среду. Но боюсь - вдруг переборщу с концентрацией и вообще всех поубиваю.
Впрочем, я уже так сильно хочу ребёнка, что мне всё равно какого пола он будет - лишь бы был, и был здоровым. В конце концов, два пацана - в этом тоже есть своя прелесть
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.05.2004, 10:18
Israel Israel вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 25.02.2004
Город: Израиль
Сообщений: 81
Israel Israel
Уважаемая Леночка!
Иллюстрацией к эффективности методик по "получению" девочки могу поделиться на собственном примере. У меня уже 5 мальчишек. Так что спокойно беременейте и рожайте того, кто получится. Уделите больше внимания не полу, а состоянию Вашему и плода в период беременности. Не считайте, что ранний (и особенно поздний) токсикоз, вздутые вены, запоры и прочие прелести, во-первых, обязательны, во-вторых, безвредны для ребенка и, в-третьих, не лечатся. Все три вещи не верны. Также уделите внимание спасению собственных зубов - беременность часто повышает доходы зубных врачей.
Успеха!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.05.2004, 14:09
Леночка Леночка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2004
Город: г. Обнинск
Сообщений: 97
Леночка этот участник положительно характеризуется на форуме
Israel
У меня уже 5 мальчишек
Умереть! Не могу не поздравить! Просто шикарно!

По поводу беременности - плавали, знаем Я теперь учёная. Десять раз подумаю, проконсультируюсь и перечитаю литературу прежде чем что-нибудь съесть или согласиться на ту или иную процедуру. Вообще замечательно, что появилась возможность виртуальных консультаций. Дело даже не в том, что бесплатно, а в том, что я не всегда могу себе позволить вырваться из своей провинции в Москву к хорошим врачам.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.