Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.10.2000, 16:20
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
хламидии

анна 22 ода ----- Сдала анализы на хламидии : с коньюктива, -сег- и -иг- хламидии , а так же кровь . Первые три анализа отрицательны, последний звучит так : обнаружены антитела G к chlamydia trachomatis в титре 1.64 . Огромная просьба объяснить что это значит , что делать , могу ли я с таким диагнозом забеременить, есть ли эта инфекция у моего мужа ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.10.2000, 23:21
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Из Вашего не вполне отчетливого сообщения следует, что вагинального мазка для исследования методом ПИФ или ПЦР Вам не делали? В таком случае нельзя с определенностью сказать, означает ли присутствие в крови IgG Вашу инфицированность, или это - всего лишь эффективная иммунная реакция на контакт с внешней инфекцией. И то и другое наблюдается достаточно часто. Обследуйтесь указанными методами, тогда ситуация прояснится.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2000, 16:42
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
хламидии ----- Спасибо за ответ . Уточняю : брали анализы из церукального канала и уретры для исследования методом ПЦР.Пожалуйста, объясните по подробнее что значит эффективнаа имунная реакция , а так же имеющийся у меня в крови титр правильно ли я понимаю значение этого слова,имеется в виду какаято норма ,а если это норма то какое то количество антител G допускается. Тогда вопрос - нужно ли лечить меня с имеющимся у меня титром? .Зная мои анализы можно ли мне забеременить ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.10.2000, 20:59
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Под эффективной иммунной реакцией здесь следует понимать способность Вашего организма полностью уничтожать хламидии, попадающие в Ваш организм извне, например, от мужа. Однако этот процесс не возможен без выработки организмом специальных веществ - иммуноглобулинов, которые и выявляются ИФА. К сожалению, общепринятая и ничем не оправданная практика лечения обоих партнеров вносит сумятицу в этот вопрос. Тем не менее, неинфицированность одного из партнеров мы наблюдаем, как минимум у 10% пар в последнее время - даже чаще. В таких случаях мы тщательно обследуем здорового партнера, чтобы исключить возможные ошибки. Лечить здорового экономически выгодно, поэтому нас никак нельзя заподозрить в передергивании фактов. Так как вопрос касается планируемой беременности, то имеет смысл еще раз перепровериться, и лучше другим методом, например, ПИФ. Накачивать же себя антибиотиками на всякий случай - удовольствие дорогое и небезопасное. К тому же, никто не поручится за то, что анализы, сделанные после лечения не окажутся хорошими по тем же причинам, что и сделанные до. Антитела же могут преспокойно циркулировать в крови еще многие месяцы после уничтожения хламидий. Их отсутствие или присутствие в крови после лечения мало что означает, поэтому ИФА не рекомендуется в качестве контрольного метода даже самими разработчиками.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.10.2000, 22:15
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Хламидии ----- Анна 22 года Хочу тогда рассказать про себя еще один момент. Год назат хотела забеременить и проходила анализы на скрытые инфекции. Получилось так, что в двух сдаваемых мной местах нашли микоплазму ,но в одном хламидии, результат - лечение от микоплазмы. После лечения анализ на микоплазму отрицатеьный. Сделанные мной анализы были проведены культуральным методом. Вопрос - обнаруженные у меня антитела могут быть результатом проведенного лечения? И второй вопрос - окажут ли такоеже влияние антитела на плод как и сама инфекция ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.10.2000, 21:16
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Антитела у Вас, скорее всего, были и до лечения, но изредка случается, что организм приобретает невосприимчивость к инфекции после вполне обычного антибиотического курса. Т.е. получается что-то вроде прививки in situ. Но я не припомню и десятка подобных случаев. В Вашей крови постоянно циркулируют сотни самых разнообразных антител. На неинфицированный плод они никакого повреждаеющего влияния оказать не могут за исключением особых редких случаев, от которых не застрахован никто.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.11.2000, 16:51
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Анна 22 года ----- Прошу прощения что выдаю всю информацию про себя не сразу,но у меня естественно возникают вопросы.В апеле месяце у меня была беременность 11 недель. На этом сроке УЗИ показало что при соответствующем сроку размере матки у меня не образовался эмбрион. Могло ли случившееся со мной быть тем самым особо редким случаем , или причину искать в другом ? Если Вам необходим результат гистологии, сообщите об этом. Огромная просьба подскажите что нужно делать.Мы с мужем очень хотим забеременить, а еще раз процедуру выскабливания я хотела бы исбежать. У меня в голове не укладывается как такое огромное колличество женщин с легкостью идут на оборт. Извените меня за сентиментальность , но моя беременность была очень желанной. Заранее благодарна, Анна.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.11.2000, 21:33
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Надо искать другие причины.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.11.2000, 20:28
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Lissa ----- Здравствуйте, я в полном отчаянии. Я сдавала анализы методом ДНК-диагностики. По результатам была выявлена уреаплазма. После курса лечения антибиотиками снова сдала анализы и оказалось, что уреаплазмы у меня нет, зато обнаружен хламидиоз. Почему же после сдачи анализов методом ДНК хламидиоз не был обнаружен сразу?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.11.2000, 20:53
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Вопреки бытующему мнению, ПЦР имеет не такую уж высокую достоверность. К тому же, уреаплазмы и хламидии являются естетсвенными конкурентами и при совместном присутствии численность тех и других может быть существенно занижена.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.11.2000, 12:46
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Катя ----- Уважаемый господин Дворянчиков скажите, пожалуйста, может ли означать результат анализа на хламидиоз мет. ИФА со следующими показателями igG 7 igM 43 100% инфицированность, если да, то можно ли определить по данным показателям насколько давно инфекция попала в организм. Сейчас жду результатов методом ПЦР, но если можно хоть какие-то предварительные комментарии. Заранее Вам благодарна, Катя
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.11.2000, 17:53
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- На 100% инфицированность не гарантируется никаким косвенным методом. Судя по соотношению показателей, инфицирование точнее, контактирование с инфицированным произошло недавно - несколько недель назад. Но это, как говорится, навскидку.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.11.2000, 19:23
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Катя ----- Получила результат, в котором написано - результат исследования биологического материала на наличие антигена хламидиоза - отрицательный. Теперь не могу понять инфицирована я или нет, по Методу ИФА - вроде как да см. вопрос от 3 ноября 09:46, а тут вроде бы и нет, чему верить, может еще третий анализ сдать. Дело еще в том что у меня усилились выделения в последнее время, они без запаха, густые белого цвета, не очень обильные, и появился небольшой зуд особенно после мочеиспускания. Врач как-то очень спокойно отнеслась к моим результатам и сказала, что нет повода для беспокойства, а я вот так не думаю, Антибиотики тоже не хочется без причины лишние глотать. Что вы посоветуете делать?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.11.2000, 21:35
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ----- Скорее всего, хламидиями Вы не инфицированы. То, что творится с выделениями, вполне типично для постхламидиозного дисбиоза. Наиболее вероятный сценарий таков: недели 3-4 назад произошло инфицирование и локальное размножение хламидий, вызвавшее дисбактериоз. Далее, по мере накопления в крови иммуноглобулинов, инфекция была уничтожена иммунитетом. Теперь, в отсутствие нормальной флоры, на передний план вышли минорные и условно патогенные виды микробов, которые должны постепенно уступить место естественным видам. Наверное, имеет смысл подождать еще некоторое время, и уж потом принимать решение о дополнительном обследовании и, если потребуется, лечении.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.11.2000, 17:07
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Катя ----- Большое спасибо Вам за ответы и за участие и терпение, проявляемое в общении.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.