Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Форум для общения врачей акушеров-гинекологов

Форум для общения врачей акушеров-гинекологов Форум предназначен для общения между врачами акушерами-гинекологами.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 11.11.2001, 17:05
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Рад вашему возвращению на форум, д-р Basic!

Схему опробовали на нескольких больных. В принципе, работает, но преимуществ перед нашей не усмотрели. К тому же, с хламидиями и микоплазмами у нас редко бывают проблемы, а с трихомонадами - почаще. Поэтому, "зависать" на них, отпуская остальное, оказывается нецелесообразным. От традиционного Agaricus'а сейчас практически отошли (держим как препарат выбора) - нашли средства помощнее, правда, не входящие в Materia medica. Сейчас генеральное направление - поиск неконфликтных между собой препаратов, чтобы осуществить мечту всех пациентов - "все разом и одной таблеткой", да к тому же, не антибиотической, а информационно-полевой.

Недавно силами КВД закончилась горздравовская проверка наших методов. С официальным заключением (которое было оговорено "на берегу" и подлежало опубликованию при любом исходе) они что-то затягивают (уже 2 недели как). Видимо, муки бюрократического творчества. С завтрашнего дня начну их "побуждать".

В ответ на пламенную филиппику г-на Ивашкова (laboratoria.ru), изрядно переработал (не по сути, а по содержанию) свою
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], посвященную гарднереллезу. Г-н Ивашков грозился разместить разгромные для меня материалы на своем сайте, да, видно, не сподобился (а вернее полагать, не нашел опровержений). Наверное, вам стоит ознакомиться в свете предстоящих испытаний Солко-Триховака.

Пролил бокал Мерло на клавиатуру. Пришлось покупать новую, какую-то навороченную. Остался доволен.

Вот, пожалуй, и все припомнившиеся новости.
  #62  
Старый 19.11.2001, 20:48
basic basic вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2001
Город: Украина, Киев
Сообщений: 168
basic этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Итак прошел съезд дерматовенерологов Украины.
Мне бы не хотелось раньше времени говорить о всех тех достаточно противоречивых чувствах, охватывающих меня на съезде( подробную информацию и програму я напечатаю завтра), но одно отметить необходимо: Мне кажется , что та междисциплинарная проблема, которая носит такое емкое и красивое название "инфекции передающиеся половым путем" , скорее всего не сможет быть решена пока не будет выработан четкий или хоть какой либо альянс между венерологами, урологами и гинекологами. Я не буду говорить о студентах медицинских вузов, среднего и высшего звена, которые вносят существенный вклад в формирование резистентных штаммов урогенитальной инфекции с которой так усердно борятся. Дело касается всех нас, всех тех между которыми пациенты, всех тех, кто неминуемо постигает ошибки своих коллег и формирует свои , проигрывая в этой бесконечной и безперспективной войне, войне с инфекцией.

Д-ру Дворянчикову: Мы так же попробовали Вашу схему лечения хламидиоза и микоуреплазмоза до лечения трихомонад. Должен сказать, что этот путь очевидно более приемлен при остром микст процессе, когда имеются все признаки воспаления. Даже предпочтительно,очевидно назначать короткие антибактериальные и противопротозойные курсы терапии. В данном случае Вам будет интересен Н-Флокс(это новый индийский препарат, вышедший на наш рынок, хотите пришлю Вам несколько образцов?, ) Н-Флокс это сочетание метранидазола 0.5 и норфлоксацина, по моему 0.4 в одной таблетке. Препарат интересен с тех позиций о которых говорите Вы, но вот при хронических. длительно протекающих процессах с преобладанием устойчивой, атипической флоры начинать с антибактериальной терапии все же нецелесообразно. Результаты оказались значительно хуже.
Еще один фактор - Оральные контрацептивы, практически во всех случаях применения ОК и противопротозойной терапии получены рецидивы инфекции. Это важно, потому, что во время лечения ОК, очевидно(наверно) необходимо отменить. Это в свою очередь обеспечить овуляторный цикл, что само по себе является отрицательным фактором в лечении хронического сальпингоофорита. Овуляция провоцирует развитие мико уреаплазм, что требует назначения антибактериальных средств. Таким образом мы попадаем в замкнутый круг. Отмена Ок приведет к обострению хронической микоуреаплазменной инфекции, а продолжение Ок значительно повышает неэффективность терапии трихомонадной атипической инфекции. В данном случае, возможно совместное применение антибактериальных и противопротозойных средств.
Нами накоплен уже достаточный опыт применения препаратов ЗГТ для обострения хронической трихомонадной инфекции. Сейчас я отдаю тезисы на две конференции( наши украинские) и как только они будут приняты или опубликованы напишу данную методику в интернет. Думаю, это будет интересно нашим коллегам. К стати,д-р Дворянчиков не хотите ли дать свои тезисы у нас на конференцию
  #63  
Старый 20.11.2001, 12:59
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Д-ру Basic'у.
Некоторое разочарование, постигшее вас при лечении застарелых случаев объясняется тем, что при использовании АБ высок риск персистенции эндоцитарных паразитов в измененных тканях. Кроме того, персистенция резко облегчается применением ОК, которые, в сущности, отключают естественный иммунитет против хламидий (за что их и любят многие гинекологи: "нет воспаления - нет болезни" - логично, блин!).
Даже у нас, несмотря на иммунизирующий эффект лекарств случаются упорные случаи, связанные с этим делом. По завершение основного курса мы почти всегда назначаем дополнительный "рассасывающий" курс, осуществляемый посредством ГПП. В особо запущенных случаях (выраженный спаечный процесс) очень большую пользу приносит гинекологический массаж (ГМ) в сочетании с ГПП. Тогда все разрешимо. Недано разговаривал с хирургами. Они уверяют, что гинекологами за "аднексит" очень часто ошибочно принимается активный спаечный процесс в области малого таза.
На днях получил мазки от вашей пациентки (как всегда не маркированные - где что пришлось определять морфологически). В целом, неплохо. Имеется умеренный кандидоз и какой-то вялый очаг уреаплазмы в мочевыводящих путях. Я подсуетился насчет передачи ей (через Москву) Sp.M2 и рассасывающих (разумеется, только с вашего позволения).
Если вы к сему добавите и ГМ, то, как мне представляется, у нее очень хорошие шансы.
Спасибо за рекомендации по трихомониазу. Но если я в отделении разрешу массовое применение химиотерапии, его попросту придется расформировать - мы ведь, прежде всего, исследователи. В качестве препаратов выбора - учтём.
Что касается тезисов. Какую именно тему, по вашему мнению, мы должны заявить?

P.s. Заключение КВД, таки получили. Можете ознакомиться на моем сайте. Они, к слову сказать, собрали вполне лестную для нас статистику и по гомеопатическому лечению трихомониаза. Но я убедил их не включать ее в отчет, т.к. его диагностика, как известно, оставляет желать много лучшего, и полученные данные по излечимости, по сути, "пальцем в небо".
  #64  
Старый 23.11.2001, 01:29
basic basic вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2001
Город: Украина, Киев
Сообщений: 168
basic этот участник имеет плохую репутацию на форуме
ОК не могут отключить естественный иммунитет, не важно против хламидий или другой инфекции.Если бы ОК вызывали подобные иммунопатологии каждая вторая женщина заканчивала прием ОК с синдромом иммунного оофорита. Скорее действие ОК связанно с: 1) значительным снижением барьерных методов при смене половых партнеров, следовательно распостранением атипических штаммов и микстинфекций со стертой клинической картиной.
2) Гормончувствительностью инфекции ( хламидии мне кажется более чувствительны к пргестагенам, трихомонады - однозначно эстрогензависимая инфекция и т.д. ) На этом можно сыграть при обследовании и лечении.
Конечно это отражается и на иммунной системе, поскольку она взаимосвязана с эндокринной, но такой роли ОК, как Вы приписываете в этом нет.
По поводу пациентки я написал Вам письмо, но в интернете могу сказать, что Ваша диагностика, как ни странно для меня оказалась точна. Тем кто будет читать дискуссию кроме нас, действительно диагностированно вагинальный кандидоз и уреаплазма в высоком титре после лечения макролидом.
Тезисы пересылайте быстрее. Срок подачи истекает.
Перепечатываю форму:

1 научно практическая конференция"Эпидемиология, иммунопатогенез, диагностика и лечение TORCH- инфекций"
Программа
1Эпидемиология
2Иммунопатогенез
3 Мед-социальные аспекты
4Лабораторная диагностика
5Химиотерапия
6Место и роль иммунотропной терапии
7Осложнения
Профилактика

Заезд участников с 16 декабря
Регистрация с 9 , 17 декабря

Офиц языки Украинский, англимйский ,русский.(Я предпочитаю русский)
Тезисы должны быть напечатаны в двух экземплярах через1.5интервала, рамка 21 на 29, возможна посылка 1 экземпляра по Емеле.
Прием тезисов до 25 ноября.

ЕМЕЛЯ: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

CРОК ПРОВЕДЕНИЯ 17-19 декабря.

Так, что пишите....... Ждем.
А пока, что бы не было скучно печатаю нашу работу на студенческую конференцию, Работа студенческая, но кое что получилось интересно( по крайней мере для меня)


TRICHOMONADA UROGENITALIS. Гормончувствительная или гормонзависимая
инфекция?
Trichomonada urogenitale. Hormon depend or hormon sensetiviti infection?
Вложения
Тип файла: doc trichomonada urogenitalis.doc (43.0 Кб, 48 просмотров)
  #65  
Старый 23.11.2001, 11:29
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Сначала парочка докопов по стилистике:
1. "Бактериальная стенка TV..."
2. "Специфическая противотрихомонадная терапия проводилась в течении данного времени не проводилась у 62 больных."
3. Trichomonada vaginale (Trichomonas vaginalis?)


Теперь по существу.
Выделения - ценный признак, часто позволяющий определить вид манифестирующей инфекции еще до анализа. Если бы их характер был отмечен во всех случаях, вы, получили бы полезную дополнительную информацию о биоценозе.
Из текста не явствует, каким именно образом трихомонады реагируют на эстриол. Позволю себе предположить, что эстриол как таковой, ввиду его ароматичности, их вообще не интересует. Зато интересует холестерин и андрогены - предшественники эстрогенов (отсюда частая гипоэстрогения). Впрочем, у цитопаразитов (особенно, микоплазм) в этой сфере тоже есть свои интересы. При последовательном элиминировании инфекций (от клеточных до протистов), трихомонады манифестируют, минимум, в 90% случаев. При чем, вопреки сказнному, мужские манифестации бывают даже более выраженными и боле упорными, чем женские. Это свидетельствует о том, что эстрогенная чувствительность трихомонад во многом или полностью опосредована чувствительностью клеточных паразитов. Другим обстоятельством, указвающим на сложность взаимоотношений в микст-системах является феномен совместной манифестации трихомонад и цитопаразитов у про- и постпубертатных больных при практически полном отсутствии манифестации первых на фоне манифестации последних у пубертатных больных обоих полов.
  #66  
Старый 12.12.2001, 01:10
basic basic вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2001
Город: Украина, Киев
Сообщений: 168
basic этот участник имеет плохую репутацию на форуме
бАКТЕРИАЛЬНАЯ СТЕНКА - цитата.
Специфическая противопротозойная терапия не проводилась у 62 больных на протяжении одного-двух менструальных циклов во время которых мы брали анализ на "гормональное зеркало" - гормональная кольпоцитология на 7,14,21 день менструального цикла.
Trichomonas vaginalis - мы этот вопрос уже обсуждали.

Меня некоторые коллеги упрекали, что обзор составлен несколько эмоционально и однонаправленно, согласен,но данная работа на студенческую конференцию, не стоит забывать и об этом. Правда трактовать данные гормональной кольпоцитологии однозначно нельзя, что первично( трихомонада и потом гипоэстрогения) или инвазия на фоне гипоэстрогении сказать сложно, но сам факт заслуживает внимания( как мне кажется).
Теперь еще один вопрос: неудачи терапии на фоне приема ОК. Что делать отменять ОК во время лечения или учитывать фармакокинетику( практически на сегодня неизвестную при действии Аб и ОК и противопротозойных средств и ОК) или может учитывать состав ОК а именно гестаген.???
Я собрал возможные данные по применению антибиотиков и ОК( сейчас меня интересуют макролиды), оказалось, что работ в данной области не так уж и много. Мною сейчас практически собран материал где то около 80 женщин принемающих макролиды(кларитромицин, азитромицин, рокситромицин) при приеме низкодозированных ОК. Интересно продолжить данную работу и с противопротозойными средствами.
Следующее это расширение исследования по TANK функции.
Вирус папиломы человека а именно высокая и низкоонкогенная группа и трихомонадоносительство. Тактика ведения, обследования и терапии. Достаточно необычные данные и спорные вопросы, которые было бы неплохо обсудить с теми , кто уже сталкавался с данной проблемой на практике.
И последняя приятная новость.
У нас стартует довольно интересное исследование по рецидивирующим инфекциям половых путей. Одна из частей данной программы уже с четверга начинает набор пациентов. Это использование вакцины ДЖИНАТРЕН(Солко-триховак) в комплексной терапии.
Протокол обследования я отпечатаю после полного согласования а сейчас могу сказать, что в исследования включены следующие группы пациентов:
Женщины болеющие
Острым и хроническим трихомониазом
Бактериальным вагинозом( почему его все называют гарднереллез?)
Вагинальный кандидоз
и их половы партнеры.

Стандарт обследования включает:
Анализ выделений на флору с окраской синькой,
Романовского-Гимзе.
Цитология цервикального канала.
Определение секреторного Ig A
бакпосев на среды
Джонсона Трасселя(посев на флору с чувствительностью к Аб)
Dobella-Leydlow( посев на атипическую форму трихомонадной инфекции)
среда для посева на Gardnerella vag.
среда для культивирования и идентификации кандид(САБУРО)
Гинекологический осмотр
простая и расширеная кольпоскопия
УЗИ
RW,ВИЧ,Австралийский антиген,
Биохимия крови, коагулограмма,
Общий анализ крови с формулой.
Ислледования крови на Ig G,M
Предполагается(обсуждается) исследование на интерлейкины.

Итак стартовое обследование пациента на мой взгляд более чем достаточно, тем более, что для пациентов это совершенно безплатно. Посевы и иммунология будет повторятся 3-4 раза в течение лечения.

ТЕПЕРЬ о ЛЕЧЕНИИ:
Формируются следующие группы больных по химиотерапии:
1) Химиотерапия метронидазолом или тинидазолом
2) Химиотерапия Наксоджин(я указываю Вам коммерческие названия, что бы было более понятно)
3) Химиотерапия ТИБЕРАЛ
4)Химиотерапия НАКСОДЖИН-Макмирор
5) Химиотерапия + Джинатрен(Солко-триховак)
6) Джинатрен монотерапия
7) Трихомонадный нозод+Гинекохель+Композитум оварикум
8) Химиотерапия + Трих нозод+Гинекох+Композ.оварикум.
9-... ПЛАЦЕБО.

Дворянчикову: С больной Tereza, сложная ситуация повторный бакпосев положителен на наличие атипических форм, стойкая ановуляция, гипоэстрогения. Напишите мне на ЕМЕЛЮ, поскольку кто то стер все адреса и я теперь не могу написать. Жду Ваших коментарриев по поводу групп включенных в исследование.
Да , самое главное, что мы смогли пока согласовать- это бесплатную программу для пациентов.(хотя и колличество исследования ограничилось).
  #67  
Старый 12.12.2001, 01:56
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ну, что же! Планы впечаляют громадьём. Но не получится ли так, что под каждый пункт подпадет с пол-дюжины испытуемых, что не позволит получить достоверную статистику? И что конкретно подразумевается под "химиотерапией"?
Пункт 8, как я понял, гомеопатический. Тогда к чему вообще какая-то химиотерапия? И не лучше ли было бы обойтись монопрепаратом - к примеру, нозодом, или еще лучше - каким-нибудь старым добрым всем известным Агарикусом?

Не уверен, что отправленное письмо дойдет. Поэтому продублирую: препараты для Terez'ы через мою московскую пациентку переданы не были, т.к. нарочный не подъехал по указанному адресу. Пока у Terez'ы остаются уреаплазмы, трихомонады будут персистировать в псевдоцистах (возможно, даже в эпителии) и никакой "химией", кроме концентрированной азотной кислоты, их в таком виде не поддеть. А уреаплазмы "упираются", потому, что постоянно подсеваются из спаек. Т.е. точность бомбометания скомпенсирована прочностью бомбоубежища. Вывод прост: мягкая противоуреаплазменная терапия плюс рассасывающие (но не алоэ!) плюс ГМ (без него в данном случае явно не обойтись). После нормализации флоры популяция трихомонад редуцирует самостоятельно или с небольшой помощью с вашей стороны.
P.s. Скиньте мне что-нибудь на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - у меня, кажется, после переустановки все адреса полетели.

P.p.s. Только что получил сообщение, что препараты все-таки были переданы сегодня, 12.12.01.
  #68  
Старый 19.12.2001, 04:23
basic basic вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2001
Город: Украина, Киев
Сообщений: 168
basic этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Отвечаю Вам по порядку:
1- Чем больше испытуемых тем вернее статистика, если правильно анализировать результат. С другой стороны даже сравнительная оценка различных методик полезна, поскольку большинство работ по противотрихомонадной терапии сводится к сравнительной оценке препаратов по отношению к метронидазолам.
2- Я не могу дать только гомеопатическое лечение так как не владею гомеопатией и в этом смысле не могу подобрать препараты так же как и учитывать их эффективность.
3- прочность бомбоубежища достаточно веский аргумент особенно когда противник не подозревая о существовании укрытия пытается стрелять из пистолета макарова по перелетным птицам окольцованым школьтниками сибирского кулинарного техникума. В этом случае даже студент 4 курса прошедший фельдшерский курс военной подготовки выглядит РЕМБО.
  #69  
Старый 19.12.2001, 10:46
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Чем больше испытуемых тем вернее статистика, если правильно анализировать результат.
Так об энтом и речь! Если в вашем распоряжении будет 90 испытуемых, а вы раскидаете их по 9 позициям, на каждую придется по 10 человек. Для сравнительного исследования (т.е., когда известно, что обе схемы худо-бедно работают, и нужно установить, которая эффективнее) это, прямо скажем, не репрезентативно.
Другое дело, когда все 90 будут броншены на одну позицию! Здесь уже будет, что обсуждать и подсчитывать. Подумайте, сможете ли вы обеспечить волонтерами все девять, может лучше сконцентрироваться на парочке наиболее важных?
  #70  
Старый 19.12.2001, 22:28
ABM ABM вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.12.2001
Город: Кострома
Сообщений: 32
ABM *
ВРТ-метод

У меня есть несколько вопросов к уважаемым участникам дискуссии.
Проблеммой хронического трихомониаза уже достаточно давно занимается Т.Я. Свищева и после прочтения ее книг
Ольга Ивановна Елисеева -Москва
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
и Надежда А. Семенова -Сочи
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Юрий Владимирович Снежинский- Ульяновск
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Они при поступлении пациента в их центры для лечения используют для диагностики аппаратуру
производимую центром ИМЕДИС
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
"
Вегетативный резонансный тест "ИМЕДИС-ТЕСТ" - диагностический метод, регистрирующий изменения показателей электропроводности точки измерения при внесении в контур измерения тест-препарата, который маркирует наличие или отсутствие у пациента тех или иных нарушений в различных органах и системах.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
"
Метод кроме актуальных для Вас хламидий и трихомонад обнаруживает обычно
гельминтов,вирусов,грибков и простейших.
Одной из главных причин ослабления естественного иммунитета Семенова считает пониженное содержание кремния.
Отдельные главы из ее книги можно прочесть здесь
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
"Главы из книги Надежды Семеновой "Очистись! от паразитов и живи без паразитов" заставляют по-иному взглянуть на эту область нашей жизни и переосмыслить многое. ...
Кремний - элемент жизни
Вселенская биология и место паразитов в ней
Популярно о паразитах и паразитарных болезнях
Глисты и пищевые ресурсы человека
Воздействие глистов на организм человека
Дети и паразитарные болезни
Трихомонада
Токсоплазмы
Паразитами заражено 100% населения
"
Вопросы следующие:
проводилась ли проверка пациентов после выздоровления по методу ВРТ,
настолько ли распространены гельминты как пишет Семенова;
действительно ли у больных людей содержание кремния в крови резко снижается.
"
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
По данным спектрального анализа: в ежедневных продуктах, выделенных здоровым организмом человека, содержание кремния - 4,7 %. В организме человека кремний восьмикратно участвует в процессах жизнеобеспечения. Следовательно, скрытый процент участия кремния в процессах жизнеобеспечения 4,7х8-38 %. Т. е. около 38 % нашего здоровья зиждется на кремнии (по данным М. Г. Воронкова). При недостатке кремния в организме человека нарушается баланс обмена веществ, т. к. более 70 других элементов просто не усваиваются.
...
В более ранних работах, когда я не занималась вопросами изгнания паразитов, мы чистили печень в Школе здоровья, сбрасывая желчь из печени регулярно 3-4 раза в год. Через 3-4 месяца содержание кремния падало, содержание билирубина вырастало. Когда мы стали исследовать человека на предмет заражения паразитами, то мне подумалось, что чистить печень, не избавляясь от паразитов в печени, - нельзя. Мы изменили схему работы со слушателями, и опыт показал, что как только дегельминтики в первые 4-5 дней вызовут гибель паразитов в печени, при генеральной дегельминтизации (семена тыквы) все мертвые паразиты сбрасываются, а способность печени фильтровать кровь становится в 8-10 раз лучше. Чистая кровь убивает мелких паразитов - лептоспиры, токсоплазмы, вирусы гепатита и т. д., и все это происходит, конечно же, на фоне быстрого увеличения содержания кремния в организме человека практически до нормы. Схема удобна, понятна, не требует капитальных затрат, но работает четко. Содержание кремния доходит до нормы уже на 7-8-й день работы над собой. К этому времени в теле остаются, в основном, немного грибков (кожные, в лимфосистеме) да такие как эхинококки. Многочисленные факты (около 2000 слушателей, прошедших дегельминтизацию с неоднократной электронной диагностикой) говорят о том, что паразиты - пожиратели кремния, обесточивают органы и системы и ведут к хаосу - болезням.

Впервые о кремнии, как об элементе жизни, я прочитала в книге "Литотерапия" под редакцией В. В. Кривенко и др. (Изд. "Педагогика-Пресс". Москва, 1994 г.). В главе IV "Лечебное значение глин, грязей и некоторых других минеральных веществ" есть сведения о серьезных научных исследованиях, связанных с кремнием, о литофагии, о естественных путях пополнения кремния в организме. Впервые узнала о трудах Института кремния, существовавшего в течение долгих лет в России, имена работавших в нем ученых М. Г. Воронкова, И. F. Кузнецова, А. М. Паничева, Л. Ш. Зардашвили, П. Л. Драверта, М. Тривина, Д. Г. Звягинцева
...
Тогда почему же мы не замечаем, что инсульты и инфаркты у тех, у кого содержание кремния 1,2 % против 4,7 %. Сахарный диабет приходит при многих этиологических факторах, если кремния 1,4 % и менее, вирус гепатита может прорасти, если содержание кремния опустилось до 1,6 %, рак приходит при 1,3 %. Перечень таких болезней можно бесконечно продолжать, тем более, что мы, люди, привыкли мыть себя только снаружи, а грязный кишечник поставляет в кровь еще 10 тысяч болезней. Паразиты съедают человека заживо. Для адсорбции шлаков, поступающих из кишечника, тоже нужны коллоиды кремния, которые образуются только при достаточно определенной концентрации кремния в крови и в кишечнике.

Кремний, благодаря своим химическим свойствам, создает электрические заряженные системы. Они обладают свойством "приклеивать" на себя вирусы, болезнетворные микроорганизмы, несимбиотные с человеческим организмом, не свойственные человеку. Избирательная "склеивающая" способность коллоидных систем кремния оказывается уникальной. Вирус гриппа, гепатита, полиартрита, ревматизма, дисбактериоза, кандиды, конидии, дрожжи и иные микроорганизмы, вызывающие патологические ситуации в организме, засасываются в коллоидные образования кремния силой электрического притяжения, как в крови, так и в кишечнике. Значит, все болезни, возбудителей которых мы могли бы бесконечно перечислять, не смогли бы проявиться в теле человека, если бы люди имели в организме своем достаточно кремния.

"
  #71  
Старый 19.12.2001, 22:46
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Если бы в организме было столько кремния, сколько вы указываете, из нас бы песок сыпался.
  #72  
Старый 20.12.2001, 15:09
ABM ABM вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.12.2001
Город: Кострома
Сообщений: 32
ABM *
"Мышечная ткань человека содержит 1,2-2% кремния, костная ткань - 1,7-4%, кровь - 3,9 мг/л. С пищей в организм человека ежедневно поступает до 1 г кремния.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Здоровое питаниеЭнциклопедия спорта
"
"Таблица 3. Некоторые спектральные интерференции при анализе плазмы человеческой крови

Элемент (изотоп)
Полиатомный ион
Требуемое разрешение
Концентрация (Стандартное отклонение)

Si (28Si) 12C16O+ 1557 175 (20) мкг/л
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Масс-спектрометры с двойной фокусировкой в масс-спектрометрии с индуктивно-связанной плазмой
Перевод статьи из Analytical News & Features, April 1, 1998
"
Меня интересовало имеете ли Вы возможность измерять содержание кремния в крови больных (проверить выводы ученых Института кремния и Семеновой) и контролировать результат лечения по методу ВРТ.
  #73  
Старый 20.12.2001, 17:12
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
"Тогда почему же мы не замечаем, что инсульты и инфаркты у тех, у кого содержание кремния 1,2 % против 4,7 %. Сахарный диабет приходит при многих этиологических факторах, если кремния 1,4 % и менее, вирус гепатита может прорасти, если содержание кремния опустилось до 1,6 %, рак приходит при 1,3 %."

Так и не понятно, это содержание в чем?

Анализ-то поставить можно, если бы дело того стоило. Но очевидно, что кремний тут ни при чем. И поедая песок ложками проблему не решить, так же. как не решить проблему дефицита кальция, поедая мел или проблему дефицита железа, поедая гвозди. Потому, что причина не в истинном дефиците элементов, а в нарушении процессов их ассимиляции.
  #74  
Старый 20.12.2001, 22:19
ABM ABM вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.12.2001
Город: Кострома
Сообщений: 32
ABM *
"По данным спектрального анализа: в ежедневных продуктах, выделенных здоровым организмом человека, содержание кремния - 4,7 %. В организме человека кремний восьмикратно участвует в процессах жизнеобеспечения. Следовательно, скрытый процент участия кремния в процессах жизнеобеспечения 4,7х8-38 %. Т. е. около 38 % нашего здоровья зиждется на кремнии (по данным М. Г. Воронкова). При недостатке кремния в организме человека нарушается баланс обмена веществ, т. к. более 70 других элементов просто не усваиваются.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
"
Статью по возможности прочтите полностью.
  #75  
Старый 20.12.2001, 23:27
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ну, прочел я (по моим меркам - подвиг совершил).
Однако, как вы и предчувствовали, последние процентов десять - уже наискосок. Не люблю, знаете ли, фантастику. Особенно, научную. Т.к. всегда нахожу в ней хотя бы один ляп, после чего уже нет сил читать дальше.
Чем крутить этот бесконечный околокремниевый circulus vitiosus, автору следовало бы подробнее осветить исследования, на которые он ссылается. Или, хотя бы, изобразить, каким образом кремний, соединения которого в организме всегда заряжены отрицательно может презапросто заменяться кальцием, который всегда заряжен положительно. Хотя склеротизирующие ткани, действительно, теряют кремний и копят кальций, наверное, речь не идет об обычном конкурентном вытеснении. И чего он к стронцию привязался, да еще и по молоку под горячую руку проехался? В какой такой "солнечной энергии земли", да еще и аккумулированной кремнием, нуждаются растения, если их можно выращивать вообще без земли? На кого рассчитан этот мистицизм? И каких таких лямблий он из печени изгонял? Он их там видел?
Написал бы просто: авторы такие-то делали то-то и обнаружили то-то, что дает основания предполагать то-то.
Ан нет - в теоретики подался! Ну, и соответственно, нагородил.

P.s. Согласно приведенной вами ссылки [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] , концентрация кремния в крови составляет всего 0.0017 мг/л, а не ту страшную цифру, что приведена в топике.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.