Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2000, 05:12
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Гарденерелла или молочница

Светлана ----- У меня обильные выделения во влагалище мутно-желтого цвета с неприятным запахом. Сдала анализы на хламидиоз, микоплазмоз и т.д. Из всех обнаружена только гандерелла. Врач сказал что это то же что молочница. Так ли это??? И могут ли такие симптомы быть причиной этого заболевания. Как оно лечится? Мне назначили трихопол, нистатин, доксициклин и свечи бетадин, а партнеру тинидазол, доксициклин и мазь клотримазол. Очень нужен совет, так как за мои 24 года у меня кроме молочницы ничего не было. Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2000, 21:35
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Я знаю одну даму, работающую в женской консультации, которая на полном серьезе утверждает, что хламидии со временем мутируют в кандиды. Теперь вот оказывается, что гарднерелла - то же, что и молочница... Круто, господа! Итак, гарднерелла, являясь минорным представителем банальной флоры, по здравому разумению, лечению не подлежит, чего нельзя сказать о причинах, вызвавших ее чрезмерное размножение. Судя по описанию, в выделениях очень много лейкоцитов, что косвенно указывает на неуловимый трихомониаз с меньшей вероятностью - на гонорею. Постарайтесь найти грамотного врача. Отчего и как лечиться, полагаю, он Вам объяснит.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2000, 19:43
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Анна ----- Сдавала анализ для медосмотра Медосмотр вроде прошла, но у меня в листке с анализом написано, что обнаружен некий СООР что это такое?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.11.2000, 21:39
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Алена ----- Алена ноябрь 28. 00г. Лечилась в июле у гинеколога с д-з:Вялотекущий эндометрит. получала клофаран тисульфат пирогенал.Вбак. посеве высеяли энтерококк, на хламидии, микоплазмы, уреомплазмы-отр. Все было нормально,но сейчас опять беспокоят выделения, сдала мазок: лейкоциты до 50, ключевые клетки, кокковая флора.Что надо делать и как обследоваться .Последние 9 месяцев держится т-ра 37.2,37.1,36.5,37-такая в течении дня,даже после клофарана законормерности нет.посоветуйте, что и как нодо обследовать
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.11.2000, 23:16
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Как меняется температура в течение суток? Имеются ли выделения? Какие? Боли перед месячными? В суставах, в области сердца, в подреберьях, в пояснице? Увеличение паховых или др. лимфоузлов? Чувствительность к холоду/жаре, к сквознякам? Респираторные заболевания? Высыпания на коже?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.11.2000, 09:35
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- Обследуйтесь на трихомонады и прочитайте статью в рубрике Для врачей,занимающ ИПП.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.12.2000, 17:45
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Катерина ----- Лет 5 назад у меня появились белые сметанообразные выделения со слабым кисловатым запахом. Меня они не тревожили, и т.к. врач на осмотре ничего не сказал, то я не обратила на это внимания. Месяц назад 28-10-2000 я в этот период заканчивала курс лечения воспаления гастрита - Вентер, Гастроцепин, Мезим-Форте выделения приобрели слабый зеленоватый оттенок и резкий неприятный запах. Врач назначил мне свечи Фитор и после курса лечения выделения опять стали белыми. Иногда выделения становятся творожистыми, как правило после сексуального контакта и последующего спринцевания, но уже на следующий день опять становятся сметаноообразными. 30-11-2000 на приёме врач сказал - налицо молочница, однако мазки чистые. Подскажите - как быть? Как уточнить диагноз, и выбрать правильное лечение?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.12.2000, 12:34
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Вальдемар ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- У подруги обнаруженны гандереллы,грибы,хламидии.Нужна информация для грамотного лечения нас обоих. Хотелось бы узнать об ограничениях в быту во время общения с окружающими. Жду грамотного и полноценного ответа.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.12.2000, 16:44
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- 1Исключить половую жизнь и половое возбуждения для Вас обоих. 2До момента определения диагноза полностью исключить прием лекарственных средств. 3Ограничить или исключить ряд пищевых продуктов. 4Решить вопрос с применением гормональных контрацептивов во время и после лечения. 5Определиться с методами контроля инфекций.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.12.2000, 15:12
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Мария ----- Вопрос про молочницу - какие еще есть симптомы молочницы, кроме выделений? Сдавала анализы на все инфекции методом ПЦР- обнаружили только уреаплазму. После двойного курса лечения первый был неудачен- врач сказал, что у меня молочница -сильное обострениепричем анализ мазка был хорошим. Кроме выделений меня беспокоили зуд, неприятные ощущения во влагалище эти симптомы появлялись на несколько дней, потом исчезали на долгое время, потом опять появлялись. Я повторно сдала анализ на уреаплазму от которой я ранее лечилась и микоплазму -методом культуральной диагностики - результаты отрицательные и гарднереллу - анализ положительный. Вышеуказанные сипмтомы меня беспокоят и сейчас. Так это молочница или что?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.01.2001, 15:11
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Кристина Павлова ( - 194.197.68.47) ----- Мы с мужем вместе лечились от уреоплазматической инфекции. Когда пошли на контроьный анализ, у мужа обнаружили гарденереллу и трихомониаз. Разве таблетки, которые мы пили при лечении уреоплазматической инфекции не действуют на гарднереллу и трихомониаз? Как все эти заболевания называются по-латыни?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.01.2001, 18:04
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Кристина, расцвет трихомонад после подавления уреаплазм наблюдается довольно часто. Это связано с тем, что уреаплазмы наряду с нормальной флорой подавляют и трихомонад. Большинство антибактериальных средств на них не действует. Нужны другие препараты, типа Метронидазола. Гарднереллы являются естетсвенными обитателями урогенитального тракта, но обильно размножаются только в условиях дисбиоза. Спецально лечиться от них не надо - после устранения причин дисбиоза они исчезнут самостоятельно. По латыни, упомянутые вам заболевания называются: Ureaplasmosis, Trichomoniasis, Gardnerellesis.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.01.2001, 17:37
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Кристина ( - 194.197.68.47) ----- Правда ли то, что наиболее эффективным препаратом для лечения Гарднерелеза и Трихомониаза на сегодняшний день является Тиберал?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.01.2001, 17:52
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Вот так! Как об стенку горох! Зачем я распинался!? Ну, хочется людям лечиться и все тут! Не важно от чего! Кристина, лучший препарат тот, который подороже и поядовитее - такое лечение запоминается надолго.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.02.2001, 00:52
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Яков (Yakov) ( - 194.158.192.206) ----- Да, Тиберал является наиболее эффективным препаратом. Только надо не забывать о восстановлении флоры эубиотиками после его применения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.