Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.01.2014, 13:08
Olesya41 Olesya41 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2014
Город: Камчаткий край
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 11
Olesya41 *
повышен гормон ФСГ

Здравствуйте!
Мне 36 лет. Месячные регулярные, с 13 лет, цикл 28-31 день. Год назад был удален полип матки, диагноз-хронический эндометрит. Проходила лечение, жалоб нет. Не наступает беременность(ранее никогда не беременела, предохранялась презервативом)
Анализ выявил повышенный уровень гормона Ф.С.Г.-14,79 при норме от 5,85-8,78. Прогестерон-18,65 при норме 5,16-18,56. ЛГ 7,65 при номе от 2,15-10,86. Остальные гормоны в норме.
Врач направляет на рентген маточных труб, я отказываюсь т.к слышала много о печальных последствиях данного метода. Она сказала , что подумает что со мной делать , да так и не перезвонила. Вопрос: можно ли в моем возрасте откорректировать мои повышенные гормоны, могут ли они быть причиной моего бесплодия? Правильно ли делает врач отправляя меня на рентген(как вариант лапароскопия)?Врач не настаивает на рентгене, просто хочет отмести все прочие причины. А я боюсь ставить над собой эксперименты. Разумно ли начинать лечить гормоны без данных ГСГ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2014, 05:00
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
обследование проходимости маточных труб является обязательным пунктом при бесплодии
Пересдайте ФСГ через 2 мес на 3-5 дни цикла и сдайте АМГ
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.