Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2002, 14:52
lena1233 lena1233 вне форума
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2002
Сообщений: 5
lena1233 *
Отсутствие реакции на ГЗТ

Уважаемый доктор,
мне 48 лет, была операция по поводу кисты яичника с удалением одного из них, последняя менструация была 4 месяца назад. После назначенного врачом курса приема Дюфастона ( по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней)менструальноподобного кровотечения не было. УЗИ показало, что толщина слизистой матки больше нормальной. Вопрос: возможно ли в принципе для меня продление менструальных циклов (несмотря на отсутствие реакции на Дюфастон) и какому специалисту вы бы мне посоветали в первую очередь обратиться
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2002, 22:55
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вызвать псевдоменструальную реакцию можно назначением эстроген-гестагенных препаратов. Но я не уверен, что сейчас это Вам необходимо. Если толщина эндометрия достаточно велика, то месячные у Вас еще будут и без каких-либо препаратов.
Вам лучше обратиться к гинекологу-эндокринологу и обсудить с ним все имеющиеся вопросы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.04.2002, 09:38
lena1233 lena1233 вне форума
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2002
Сообщений: 5
lena1233 *
Отсутствие реакции на ГЗТ- продолжение

Спасибо большое за ответ, доктор, я , конечно обращусь к гинекологу-эндокринологу, в данном случае меня лишь интересует Ваше профессиональное мнение: не считаете ли Вы, что отсутствие одного из яичников кардинально влияет на более ранее наступление менопаузы.
С уважением,
Лена
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.04.2002, 21:16
Sed Sed вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Калининград
Сообщений: 150
Sed *
Извените Лена, а Вы исключаете беременность?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.04.2002, 22:12
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я считаю, что отсутствие одного яичника кардинально не влияет, но при условии, что оставшийся яичник нормальный. Определить, действительно ли наступила менопауза, можно по уровню гормона ФСГ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.04.2002, 14:12
lena1233 lena1233 вне форума
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2002
Сообщений: 5
lena1233 *
Отсутствие реакции на ГЗТ - продолжение

Тесты на беременность я проходила, ответ был отрицательный.В настоящее время, правда, не предохраняюсь, несмотря на советы врача.

Спасибо большое уважаемому доктору Якову за ответы, буду следовать Вашим рекомендациям, а именно намереваюсь сдать кровь на анализ гормонов.
С уважением,
Лена
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.