Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.03.2011, 12:11
ali_ska ali_ska вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 1
ali_ska *
Нет месячных, думаю что гормальные сбои.

Здравствуйте дорогие врачи!
У меня возникла проблема. Мне 19 лет через месяц 20 будет, я занимаюсь половой жизнью уже около 9-10 месяцев. В сексуальной жизни было всего 2 партнера. Сейчас один постоянный с которым мы 7 месяцев.
Обратилась вам с такой проблемой, по поводу: последний раз были месячные с 23 февраля по 2 марта. Период между месячными бывает около 28 до 30 дней достигает. В марте месяце с молодым человеком занималась активно половой жизнью. И месячные должны были начаться до 25 марта. Сегодня 29 марта, их еще нет! Я думала что я беременна уже. Но не тут то было, я сделала 2 теста, вчера вечером, и сегодня утром, (задержка уже 4 дня) 2 теста показали одну полоску. Но я до сих пор не верю что я не беременна, так как мы с молодым человеком не предохраняемся бывает. Что делать в таком случае? Даже и незнаю. Вот думаю, может это гормональные сбои? У меня были гормональные сбои когда я была девственницей еще, в 2009 году летом, я жила в Украине (как пожила там год, начался гормональный сбой) то есть месяц не шли месячные, потом начались 15 дней шли (прям было очень много крови) после 15 дней не шли. Я обратилась тогда к врачу. Пропила таблетки "дюфастон" потом месячные пошли нормально. После переехала в Москву пожила тут год уже, и думаю что опять началась та же самая проблема, гормональный сбой. Что мне делать в таком случае. Но признаков не ощущаю что я беременна! Помогите. Мой рост 158 вес 42 кг. Раньше вес был больше около 48 кг. после операции апендицита потеряла резко вес.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2011, 14:42
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ali ska, термин "гормональные сбои" не имеет никакого смысла. Во-первых, цикл "от 28 до 30 дней" является совершенно регулярным: отклонения плюс-минус неделя - это НОРМА. Во-вторых, при дефиците массы тела (а у Вас близко к дефициту) и при резком похудании цикл имеет полное право потерять регулярность - полное отсутствие месячных по причине низкой массы тела не новость для медицины. В-третьих, может принести пользу осмотр разумного гинеколога - неизвестно, что и по какой причине было у Вас в 2009 году (причину "гормональный сбой" не предлагать!). Какие-то еще жалобы, кроме нарушения регулярности цикла, у Вас есть? Хронические заболевания? Прием любых препаратов и травок? Не курите ли Вы?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.