Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2009, 20:19
Tatina Tatina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 17
Tatina *
Post нарушения МЦ

Доброго времени суток!


В свое время уже обращалась за консультацией к Вам. Вот адрес прошлой темы
http://forums.rusmedserv.com/showthr...0&goto=newpost

Если коротко, то был нерегулярный цикл, длительное время приема ОК, удаление надпочечника. мне 24 года.
После операции прошло полтора года. тем не менее цикл начал восстанавливаться только в июне текущего года. самостоятельно полноценные месячные пришли 30.06. затем 14.08. 10.09. 14.10 17.11. вопрос об овуляции - открыт. только начала делать графики ректальной темп-ры.
В октябре сдала гормоны. на 5 д.мц. все в норме (пролактин, ЛГ,ФСГ,Прогестерон,ДГЭА,Св.тестостерон,ТТГ,Кортизо л),кроме Эстралиола. показатель 4,2 , норма 13-191. (на 5 день м.ц.)
ПРочиала что эстрадиол является показательным также при сдаче в 3 фазе цикла. сдала его на на 28 день м.ц.(за неделю до начавшихся месячных). Показатель 697,норма 91-861. то есть нормальное значение..

Далее назначили узи молочн желез (все в порядке) и малого таза. Делала узи сегодня, то есть на 15 день м.ц.
Сказали, что толщина эндометрия всего 5мм, что соответствует картине 6-7 дня м.ц. что по всей видимости овуляции не было и при таких показателях не будет. ПРи этом из заключения написано - тело матки и размеры - норма, яичники - норма, дополнит-ных образований и свободной жидкости не выявлено. в структуре каждого яичники наблюдается множественные мелкие (более 15, по 3-4 мм) фоликулы. но сказали, что это не страшно.
По итогам узи и анализов назначили следующее лечение
пропить три-регол в течение 4 месяцев, так как он содержит большую дозу эстрадиола. после чего заново сдать анализы и сделать узи, так как после этого препарата должно все заработать.
Вопрос мой о назначенном лечении. насколько оно применимо в моей ситуации? насколько адекватно? опять же..тут встает вопрос об уже удаленном надпочечнике (это же опять употребление гормонов).
в противном случае, как мне сказали, меня ждет бесплодие и единственный возможный в дальнейшем вариант - стимуляция яичников. что скажете про это?
ест ли смысл пересдать гормоны еще раз? и если да, то какие и на какой день цикла?
вообще, как Вы можете прокомментировать мою ситуацию? что посоветовать?
Заранее прошу прощения за большое кол-во вопросов....
и заранее благодарю Вас за ответы!!!!!

PS Ситуация с надпочечником сейчас следующая - сдавала все анализы, альдостерон повышен. назначили узи данной области. Пока еще не сделано.

С уважением! и еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.