Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2004, 18:58
Аватар для tereza
tereza tereza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2001
Город: Киев
Сообщений: 59
tereza *
Анализ на кариотип

Поскажите, насколько серьезны отклонения, по результатам анализа:
Анализ: Кариотипирование метафаз та прометофаз из лимфоцитов периферийной крови, культивирование на среде PB max
Дифференциальное окрашивание G- метод (GTG техника), вспомогательный метод для гетерохроматиновых районов- CBG техника

Результат:
46XX 21 ps найдены (на 50 исследованных метофазных пластинки) 2 пластинки с кариотипом 45 Х а также одна пластинка с кариотипом 48 ХХХ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.10.2004, 21:48
Solonichenko Solonichenko вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 96
Solonichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSolonichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tereza
Поскажите, насколько серьезны отклонения, по результатам анализа:
Анализ: Кариотипирование метафаз та прометофаз из лимфоцитов периферийной крови, культивирование на среде PB max
Дифференциальное окрашивание G- метод (GTG техника), вспомогательный метод для гетерохроматиновых районов- CBG техника

Результат:
46XX 21 ps найдены (на 50 исследованных метофазных пластинки) 2 пластинки с кариотипом 45 Х а также одна пластинка с кариотипом 48 ХХХ
Если эти данные обнаружены у Вас (как у будущей матери !?) - то при последующей беременности необходимо провести исследование хромосом Вашего будущего ребенка (плода) путем исследования хориона или крови из пуповины (кордоцентез).
С уважением

Комментарии к сообщению:
Alexei одобрил(а): заходите почаще, хороший доктор
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.10.2004, 17:37
Аватар для tereza
tereza tereza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2001
Город: Киев
Сообщений: 59
tereza *
Я сейчас в протоколе ЭКО

Цитата:
Сообщение от Solonichenko
Если эти данные обнаружены у Вас (как у будущей матери !?) - то при последующей беременности необходимо провести исследование хромосом Вашего будущего ребенка (плода) путем исследования хориона или крови из пуповины (кордоцентез).
С уважением
Спасибо за ответ, я давно спрашивала, вопрос был стоит ли пробовать ЭКО со своей клеткой или сразу с донорской.
Мнения киевских генетиков разделились...Выбор как бы остался за мной, и я решила попробовать со своей.
Послушайте, вот что меня волнует:
эти отклонения влияют только на фертильность(бесплодие)?, ведь если посмотреть на меня-нормальная женщина:-)) нет никаких видимых невооруженным глазом отклонений...или могут быть причиной возникновения у будущего ребенка различных генетических отклонений(уродств и несовместимых с жизнью паталогий?)
У всех в родне по несколько детей и не было никаких! проблем с зачатием.
У мужа кариотип в норме...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.