Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Антифосфолипидный синдром

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2015, 18:35
Elenamtg Elenamtg вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 2
Elenamtg *
Нужно ли наблюдать АФС при беременности

Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 33 года. Помогите заробраться, в 2011 г ставили диагноз АФС и невынашивание. По-порядку: 2004 - медикаментозный аборт, 2010г, 2011г- неразвивщиеся беременности на сроке 5-6 нед. В 2010 г сдавала анализы после чистки на ВА -отрицательный и антитела на фосфолипиды все были отрицательны, только Фосфатидилходин LgG слабоположительный, d-димер в норме, затем в 2011 г после 2-ой замершей беременности сдавала антитела к фосфолипидам анализ от 27.08.11 кардиолипин LgG слабо положительный, фосфатидилсерин LgG слабоположительный, остальные отрицательные, ВА отрицательный, Д-димер норма, был еще обнаружен HPV16 и пролечен, затем 02.11.2011 пересдавала антитела кардиолипин LgM слабоположительный, фосфатидилэтаноламин LgM слабоположительный, остальные отрицательные. Из гормонов повышен был только тестостерон 3,2 при норме 0,17-2,5. Проводили лечение мети пред, тромбоас, курантил. В 2012 году была нормальная беременность, во время беременности пила метипред, курантил, дюфастон, с 16 недель колола фраксипарин в живот по назначению врача, ребенок родился здоровым 4200 г, было кесарево по показаниям (предлежание плаценты). Сейчас незапланированная беременность срок 6 недель, по УЗИ все в норме, тонуса нет, врач выписала только дюфастон и витамины, т.к. в вопросах ведения беременности при АФС она не компетентна, возможности проконсультироваться с врачом, который вел прошлую беременность сейчас нет, т.к. переехали. Вопрос: есть ли смысл искать компетентного врача и действительно ли у меня был АФС или врач просто подстраховывался и выписывал эти лекарства, нужно ли мне сейчас пить метипред, т.к. беременность незапланированная несдавала перед беременность ни гормоны, ни антитела на АФС, какие анализы сейчас сдавать и на что обратить внимание?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2015, 18:47
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас не было подтвержденного АФС, своего ребенка Вы выносили не благодаря, а вопреки тому псевдолечению
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.09.2015, 17:03
Elenamtg Elenamtg вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 2
Elenamtg *
Спасибо за быстрый ответ, я не написала что у моего отца был тромбоз, ему вену на правой ноге удаляли, поэтому я переживаю, хочется выносить беременность нормально.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.09.2015, 17:36
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
наличие семейн. анамнеза по тромбозу не влияет на вынашивание детей, а вот пустые переживания и стресс без причины повышают риск невынашивания - обратитесь к очн. психотерапевту, если сами не в состоянии с ними справиться
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.