Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2002, 17:54
laviniya laviniya вне форума
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2002
Город: Москва
Сообщений: 5
laviniya *
Question Кандидоз - как лечить мужчину?!

Уже больше года у меня молочница - сначала лечилась я одна, через некоторое время она появлялась опять. потом выяснилось, что кандидоз у мужа в пищеварительном тракте, и при орально-генитальном контакте молочница ко мне возвращается. Мужа лечили нистатином и чем-то еще - не помогло.
Меня уже замучили эти выделения и этот жуткий рыбный запах примерно неделю в месяц. Что делать? мне самой помогло сочетание дифлюкана (его дешевый аналог, забыла название) и свечей Гино-певарила. Но как лечить супруга?!
Господа доктора, подскажите! Пожалуйста!
  #2  
Старый 07.04.2002, 20:05
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Похоже, вам неправильно поставлен диагноз. Опишите характер выделений и др. жалобы.
  #3  
Старый 08.04.2002, 22:48
laviniya laviniya вне форума
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2002
Город: Москва
Сообщений: 5
laviniya *
но молочницу, по-моему, ни с чем не перепутаешь....
может быть, мужу поставили неправильный диагноз... ведь мне-то все исправно помогало...до первого контакта с ним...
У меня типичные выделения с типичным запахом, который на один-два дня становится рыбным. примерно неделю в месяц - обострение - жжение, зуд, сильные выделения.
У мужа - ничего, только белый налет на языке.
  #4  
Старый 08.04.2002, 23:08
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Молочница рыбой не пахнет. Если вас действительно интересует диагноз, не надо умничать: просто опишите цвет, консистенцию, обильность и ритмичность выделений, а также характер менструаций (боли (когда - до, в начале, в середине...), регуляпрность). И все.
  #5  
Старый 08.04.2002, 23:23
laviniya laviniya вне форума
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2002
Город: Москва
Сообщений: 5
laviniya *
да я не умничаю... просто когда пять разных врачей ставит один диагноз - невольно начинаешь верить.
запах рыбы появился не так давно - месяцев пять (а то, что я считала молочницей, длится больше года и началось через пару месяцев после выкидыша.)
выделения...7-10 дней в месяц - сначала мажущиеся белые как сметана, немного, потом появляются комочки и цвет становится чуть более желтоватым, появлятся ужасный зуд внутри, а когда все изнутри вымываешь - ненадолго проходит. зудит дня три, потом уменьшается и потом проходит. точно не могу сказать, когда появляется рыбный запах - по-моему, на начальной стадии, и длится дня три. когда появляются комочки - его точно нет. больше никаких проявлений и других болезней нет. Еще очень неприятный симптом - во время обострения невозможно заниматься сексом, потому что все как бы изнутри опухает, как будто аллергическая реакция - и губы, и вход во влагалище, и клитор - все становится просто огромным...
  #6  
Старый 08.04.2002, 23:51
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Г-н Дворянчиков!
Не дурите голову девушке! Всем же известно, что рыбный запах - признак бактериального вагиноза. Почему бы сразу не ответить?
  #7  
Старый 09.04.2002, 00:06
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ах, Яков, Яков!
Ну для кого я свой сайт так любовно создавал!? Не для больных ведь! Ну, загляните вы [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], а потом [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Тогда и поймете, что не все так просто.
Вот у девушки выкидыш в анамнезе. Наверняка и боли предменструальные есть. Это от бактероидов что ли?
  #8  
Старый 09.04.2002, 00:12
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
laviniya,
Уточните: есть ли на языке белый налет? Бывет ли сухость во рту по утрам? Сдавали ли вы анализ крови на сахар? Бывают ли боли (или другие неприятные ощущения) в подреберьях? Как проходят менструации? Находили ли у вас спайки, или смещение органов брюшной полости?
  #9  
Старый 09.04.2002, 12:39
laviniya laviniya вне форума
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2002
Город: Москва
Сообщений: 5
laviniya *
налет на языке бывает с утра, совсем чуть-чуть, счищается щеткой. сухости не бывает никогда. боли в месячные бывают на второй день, совсем не сильные, никаких таблеток при этом не пью. иногда где-то в середине цикла бывает острая боль внизу живота, как будто ножом.
спаек нет, трубы все чистые (недавно делала УЗИ), вкидыш был из-за нехватки женского "беременного" гормона, но врач сказал, что это не точно.
Под ребрами ничего никогда не болело, смещений вроде нет (или я об этом не знаю). сахар в норме. хронических болезней никаких нет. ЗППП никогда не болела.
  #10  
Старый 09.04.2002, 12:51
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Сможете завтра вечером (19:53) выслать мне свой мазок с проводниками 66-го поезда (инструкции на моем сайте)?
  #11  
Старый 09.04.2002, 13:05
laviniya laviniya вне форума
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2002
Город: Москва
Сообщений: 5
laviniya *
а киньте пожалуйста ссылку на инструкции
  #12  
Старый 09.04.2002, 13:42
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.