Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.11.2014, 14:23
NataliGloria NataliGloria вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
NataliGloria *
Компенсированный бактериальный вагиноз

Здравствуйте уважаемые врачи. Меня зовут Наталья.
Мне 35 лет. Женщина. Вес 74 кг. (вес до беременности 65 кг). Рост 153 см. Месячные начались в 14 лет. Менструальный цикл 25 дней, бывают сбои + - 5 дней, обильность средняя, первый день месячных болезненный, но терпимо, обхожусь без ношпы. Месячные были 19 июля. Абортов и беременностей не было. Гинекологических заболеваний нет. Гипотиреоз (удалена щитовидка РДЙ), субкомпенсация. ТТГ — 2.46 (02.09.2014). Принимаю эутирокс 75 мкг. Беременность 19 недель. Забеременеть получилось сразу же, как только перестали предохраняться. Перед планированием прошли с мужем медицинское обследование все результаты в норме.

16.11.2014. сделала 2-е УЗИ толщина плаценты 30 мм. Доктор сказал, что такое может быть при большом объеме выпитой воды. Пью около 2 литров воды в день ограничили до 1 л. Объем живота 92 см. Рекомендованы разгрузочные дни 1-2 (простите не помню) раза в неделю(яблоки, творог, кефир). Ограничить мучное, сладкое, жирное. Я и так ем немного, после шести овощи и фрукты.

Сдала анализы на цитологическое исследование: В материале «С» клетки плоского эпителия промежуточного и поверхностного слоев. Лейкоциты в небольшом количестве. В материале «Е» группы и скопления клеток цилиндрического эпителия. Клетки плоского эпителия. Лейкоциты в небольшом количестве. Эритроциты. Слизь. В исследованном препарате клетки злокачественного новообразования не обнаружены (NILM).

Сдала анализы: комплексная диагностика бактериального вагиноза (ПЦР+микроскопия+ заключение).

Бактериальный вагиноз ПЛЮС

Возбудители 105

Lactobacillus spp. - не обнаружен
Atopobium vaginae - не обнаружен
Gardnerella vaginalis - не обнаружен
Mobiluncus curtisii - не обнаружен
Mycoplasma hominis - не обнаружен
Prevotella spp. - не обнаружен
Ureaplasma spp. - не обнаружен
Candida albicans - не обнаружен

Микроскопия: Соскоб эпителиальных клеток из заднего или бокового свода влагалища
В препарате клетки плоского эпителия без патологии. Лейкоциты в умеренном количестве. «Ключевые» клетки не найдены. Флора: смешанная палочковая в умеренном количестве.
Заключение: Компенсированный бактериальный вагиноз по данным ПЦР.

Жалобы:
Зуд наружных половых органов, обильные выделения молочного цвета. При взятии анализов с помощью расширителя испытала болевые ощущения, до этого боли при взятии мазка никогда не было. На следующий день после взятия анализов кровянистое, слизистое разовое выделение в небольшом количестве.

Анализы забрала вчера, сказали, что все в норме. Мой врач будет только в конце следующей недели. Зуд все также беспокоит, выделения уменьшились. Скажите стоит ли мне беспокоиться по поводу не проходящего зуда и выделений (или это гормональные изменения) и как можно расценивать слова анализы в норме, а в заключении указано компенсированный бактериальный вагиноз? Заранее благодарна. Наталья.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.