Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2014, 23:04
meee meee вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
meee *
эндометриоидная киста?

Здравствуйте. Мне 27, сегодня впервые в жизни по собственному желанию сделал узи органов малого таза . И оказалось, что у меня большая киста. Узист сказал, что она эндометриоидная. Я еще не рожала, но очень хочется, планирую. А тут почитала в интернете про такого рода кисту и стало страшно. К врачу записалась, но ждать еще неделю. Пожалуйста, выскажите ваше мнение о моем диагнозе, фото прилагаю. Я сама ничего прочитать и понять не смогла. Какова вероятность того, что она лопнет? Могла ли она уже лопнуть и вытечь? Как скоро лучше делать операцию?

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2014, 23:48
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятность перфорации - разрыва кисты - неольшая, если планируете беременность - операцию лучше выполнить в ближайшее время
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.03.2014, 21:44
meee meee вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
meee *
Большое спасибо за ответ.
Так же у меня обнаружена фиброаденома левой молочной железы 5 на 5 мм и 11,4 на 5 мм, фиброзно кистозная мастопатия. Похода к врачу так же еще ожидаю. Но узист говорил, что фиброаденома большая, видимо придется удалять. Скажите, по-вашему мнению в какой очередности лучше проводить операции, если они понадобятся обе?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.03.2014, 07:22
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Одмоментно, но думаю,что сделают пункцию образования в груди и остановятся на этом
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.07.2014, 09:41
meee meee вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
meee *
Здравствуйте. Мне сделали лапароскопию и удалили кисту, сохранив яичник. После операции оперировавшим хирургом был назначен бусерелин три раза (4 августа буду делать уже 3-ий укол), а после, если не планируется беременность - жанин до 9 месяцев.
Гинеколог в поликлиннике рекомендует 6 уколов бусерелина.
1) Подскажите как лучше поступить, если беременность ближайшие полгода-год вряд ли планируется
2) Будет ли в моем случае правильной подготовкой к будующей беременности колоть 6 уколов бусерелина, а потом пить жанин до тех пор пока не появится возможность забеременеть?
3) Почему хирург не рекомендует пить жанин больше 9 месяцев? Гинеколог сказала, что можно пить год, два спокойно.

В груди фиброаденомы не оказалось.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.07.2014, 13:00
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
достаточно 3 уколов бусерелина и потом любые кок - жанин или егт дженерик
да, оптимально прием КОК до панирования беременности
можно принимать КОК столько по времени, сколько необходимо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.07.2014, 15:13
meee meee вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
meee *
Татьяна, подскажите, а жанин начинать пить на 28-ой день после последнего 3-ого укола или ждать первого дня месячных, которые насколько мне известно после бусерелина могут прийти и через 2 месяца?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.