Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Антифосфолипидный синдром

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2010, 15:47
nojabrskaja nojabrskaja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Минеральные воды
Сообщений: 2
nojabrskaja *
обнаружили гомоцистеин

Здравствуйте! Мне 30 лет, было 3 аборта.после преждевременные роды на сроке 27-28 недель ,ребенок прожил 21 сутки был в реанимации.вскрытие показало внутриутробную инфекцию.ребенка потеряла(в августе 2007 г)обнаружены уреаплазма ,успешно вылечили.
Вторая берем. закончилась(в мае 2009 г) выкидышем на 22 неделе(поступила в стационар с открытием шейки 2 см.и пролобирующей плацентой.Инфекций скрытых не обнаружено ,гормоны были в порядке( со слов врачей).Был тонус,открытие прогресировало,капали гинипрал,пила дюфастон и утрожестан.В первом триместре принимала фолиевую кислоту.

Диагноз поставили Истмико цирвикальная недостаточность

Делали гистологию плаценты.ЦИТИРУЮ:
(Плацента незрелая представлена ворсинами с редкими запустевшими сосудами,в некоторых сосудах единичные эритроциты и эритробласты.Строма всех ворсин фиброзирована.Хориальный эпителий истончен местами отделен от ворсин. Почки ворсин редкие с фиброзом стромы.В межворсинчатом пространстве крови нео. В базальной децидуальной ткане очаги воспаления,Оболочка и хориальная пластинка без особенностей.Артерии пуповины с широкими просветами,крови не содержат.ЗАКЛ:незрелая плацента с признаками фиброза стромы и признаками малокровия.смерть плода наступила внутриутробно вследствии недостаточности плаценты.)
Но когда вызывали роды ребенок был жив.Как объяснить заключение гистологии.
по всем узи ребенок и первый и второй развивались точно по срокам.

После всего вышеперечисленного мой гинеколог отправила на следующие анализы

:аАнти Фосфолипидный Синдром не обнаружен,Гормоны в норме,Скрытых инфекций нет.Мазок на флору :Эпителий- влагалище 6-8, шеечный канал 6-7,мочеиспускающий канал 64.
Лейкоциты- влагалище 28-30,шеечный канал 15-20,мочеиспускающий канал 106.
Флора-пал. ум.
Ед.кл.др.гриба.
Прописали флюканазол и клотримазол свечи.это молочница или я ошибаюсь?гинеколог ничего не сказала.

Обнаружили гомоцистеин 14,9 мкмоль/л, при норме 4,5 - 13,5 мкмоль/л.

инсулин тоже сдавала натощак и после еды,и он тоже в норме.

меня беспокоит гомоцистеин.На сколько он серьезен? он имеет отношение к антифосфолипидному синдрому или нет? Mожет необходимл сдать еще какие то анализы. Какое лечение будет проводиться во время беременности.И на что следует обратить внимание во время берем.Есть необходимость во время берем. пересдать анализ на Антифосфол.синдром.
Из- за и ц н будут накладывать шов. очень нужен ответ .Я незнаю как относиться к этому. ответьте пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2010, 10:53
nojabrskaja nojabrskaja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Минеральные воды
Сообщений: 2
nojabrskaja *
Здравствуйте! почему мой вопрос без ответа.Извините конечно но очень переживаю потому что мы начали планировать беременность.sorri
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2010, 17:48
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nojabrskaja Посмотреть сообщение
меня беспокоит гомоцистеин.На сколько он серьезен? он имеет отношение к антифосфолипидному синдрому или нет?
Не имеет.

Цитата:
Mожет необходимл сдать еще какие то анализы. Какое лечение будет проводиться во время беременности.И на что следует обратить внимание во время берем.
Эти вопросы следует задать очному врачу. Анализы не лечат.

Цитата:
Есть необходимость во время берем. пересдать анализ на Антифосфол.синдром.
Нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.