Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.04.2017, 15:33
frog99 frog99 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2017
Город: Звенигород
Сообщений: 8
frog99 *
Полипы, гиперплазия - лечение?

39 лет, вес 45, рост 154, месячные с 14-15 лет неругулярные.
Бесплодие неясного генеза. Также в анамнезе - сальпингоофорит гиперплазия эндометрия, эндометриоз был и есть, два полипа эндометрия, вот только что вернулась с последнего выскабливания. Также часто бывают кисты яичников, кисты молочных желез были и есть. Аутоиммунный тиреоидит ко всему прочему.
Конечно меня лечили. Клайра, Диане 35, Жанин, Дюфастон -все перепробовано.
В качестве побочки возникают сильные боли в молочных железах. Мучаюсь 3-4 месяца на препаратах, отменяют - состояние лучше. Вот сейчас, после второго полипа советуют установить спираль Мирена.
У меня два варианта - либо эта спираль и ждать побочек со сторону груди и яичников и трястись, как бы не выросло чего там, или не ставить ее и трястись, что будет дальше с маткой...
Хочу понять, где больше риск - со стороны яичников и груди с миреной или без нее для эндометрия
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.04.2017, 22:47
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
гистология?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.04.2017, 18:03
frog99 frog99 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2017
Город: Звенигород
Сообщений: 8
frog99 *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
гистология?
Извините, не выложила сразу
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.04.2017, 22:40
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
оптимально ввести мирену
обратиться к профильному специалисту - если высокая тревожность
боли в молочных железах хорошо лечатся
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.06.2017, 21:41
frog99 frog99 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2017
Город: Звенигород
Сообщений: 8
frog99 *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
оптимально ввести мирену
боли в молочных железах хорошо лечатся
Если можно, объясните почему лучше мирену. Врач меня сильно отговаривает от мирены, сейчас кольцо новоринг. Врач говорит, что в 40 лет мирену ставить рано. Что хорошо было бы, чтобы эндометрий нормально отторгался раз в месяц, что не будет на мирене. Что мирена содержит только прогестером (левоноргистрел), а мне эстрогены тоже нужны, иначе нарушается цикличность. Что по состоянию моих яичников, смотрели по узи, мне еще рано получать один прогестерон.
Конечно я могу настоять на мирене и обратиться к другому врачу, но мне хочется понять, как меньше себе навредить. Если нужна какая-то еще информация - предоставлю. Была бы очень-очень благодарна за консультацию по этому вопросу.
Чем лечатся боли в молочных железах я не знаю. За 15 лет мне маммологи так и не смогли ничего подобрать. На гормональных КОК эти боли усиливаются. Я готова их терпеть, если знать, что не сделаю себе хуже.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.06.2017, 08:07
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
прогестерон в виде геля прекрасно справляется в масталгией

Мирена именно потому что
1/ несоклько раз были проблемы с эндометрием
2/ возраст
3/ потому что нужна контрацепия и от ОК хуже
НоваРинг относится к тому же классу , что и таблетированные препараты
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.