Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.07.2004, 12:29
Аватар для Alenka12
Alenka12 Alenka12 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.07.2004
Город: М.О. г. Солнечногорск
Сообщений: 5
Alenka12 *
Question Возможность беременности после аборта!

После двух родов я была вынуждена сделать аборт. Как ни странно, но кровотечение прекратилось. едва я встала с постели, после того, как отошла от наркоза. Аборт был на восьмой неделе, так как задержки на первых неделях не было - прошло кровотечение как обычные месячные, и только в следующем месяце появилась задержка. Вообще, регулярный цикл у меня установился с тех пор. как начались первые месячные в двенадцать лет и задержки бывают только во время беременности.
После аборта кровотечения не было до следующих месячных. которые пришли через 30 дней. После этого снова установился регулярный цикл. Прошло уже 8 месяцев. Скажите, пожалуйста. нормально ли отсутствие кровотечения после искусственного прерывания беременности и есть ли у меня шансы на то, что я при желании смогу так же легко забеременнить, как было раньше, до аборта? И не будет ли последствий аборта? У меня никогда небыло никаких инфекционных и венерических заболеваний и вообще каких-либо гинекологических заболеваний.
Только в шестнадцать лет на УЗИ нашли небольшую кисту на яичнике, которая через два месяца бесследно исчезла без всякого лечения! Врач, который делал повторное УЗИ предположил, что кисты и вовсе не было, просто один яичник у меня немного больше второго.
А после родов был небольшой вагинит, который, как мне сказала врач, был вызван изменениями флоры влагалища из-за беременности. Этот вагинит быстро прошел после непродолжительного лечения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2004, 15:24
kovil kovil вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 14.04.2004
Город: киев
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
kovil этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkovil этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аленка,скорее всего вам повезло с гинекологом,который делел вам операцию и полость матки была хорошо почищена.Плюс ваша матка тоже хорошо поработала-сразу сократилась..На все остальные вопросы ответы проблематичны-бывает,что все нормально,нет воспаления,нет осложнений,а через время возникают проблемы-непроходимость маточных труб,нарушение цикла и тд.Поэтому самый простой способ -подобрать хороший контроцептив
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.