Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.12.2013, 20:09
jane03 jane03 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
jane03 *
Большая миома , собираюсь заводить детей

Здравствуйте, пару дней назад на плановом осмотре УЗИ у меня обнаружили а области передней стенки интрамуральный субсерозный узел диаметром 8,5 см. До этого я не была у гинеколога, к своему стыду более 5 лет и поэтому не знаю как быстро она росла. Мне 30 лет и я планирую иметь детей в ближайшие 3 года. Подскажите какой на ваш взгляд наиболее приемлемый для меня метод лечения миомы, чтобы я была готова к приему гинеколога. Гормональная терапия или с такими размерами уже только хирургическое удаление миомы? И насколько опасна полостная операция? И еще очень волнуюсь, что удалят матку(( Подскажите,на ваш проф. взгляд как лучше поступить в моем случае? Очень буду благодарна за помощь!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2013, 19:27
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хирургическое удаление миомы однозначно, возможно - лапароскопически в умелых руках
перед операцией - я бы рассмотрела вариант приема эсмия в течение 1-3 мес
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.