Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Миома матки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2013, 16:47
Natasem Natasem вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2013
Город: Симферополь
Сообщений: 3
Natasem *
Миома после родов и кормления грудью

Здравствуйте!
Мне 42 года, рост 175 см, вес 60 кг, месячные с 11 лет, поликистоз, бесплодие в течение 10 лет. В 1993 - замершая беременность, в 1995г, 1997г. - выкидыши на сроках 6-8 недель с чисткой. 2001г и 2012г - роды естественные. Сейчас ребенку 1 год 4 мес. - кормила грудью. 17.11.13 - были первые месячные за последние 2 года, очень сильные на 2-й день. Обычно тоже обильные, 1-й день болезненные, идут 5-6 дней. Я пошла на УЗИ. Обнаружили миому по задней стенке в н/трети на границе с внутренним зевом интрамурально-субсерозный узел 25 х 28 мм. Делала на 11 день м.ц. Эндометрий - 10,7 мм ЭМС= - Не знаю много это или нормально. Мой врач ничего не сказал.
Вопросы:
1. А про миому сказал, что надо делать диагностическое выскабливание.
Как вы считаете , он прав?
2. Что мне сей час делать, зачем нужна чистка?
3. Какая по вашему должна быть тактика лечения в моем случае?
Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2013, 06:50
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 нет необходимости по вашим данным
2 у доктора спросите
3 сделать контроль УЗИ на 5 день в след цикле, если все ОК - Мирена
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2013, 11:43
Natasem Natasem вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2013
Город: Симферополь
Сообщений: 3
Natasem *
1. Здравствуйте, доктор! Спасибо большое за ответ! Так значит чистка не нужна? Мой врач говорит, что надо сделать выскабливание, чтоб определиться с тактикой лечения - гормоны или травки, ну и как я поняла его - доброкачественное ли образование? Почему вы считаете, что это не надо делать? Пожалуйста объясните, чтоб я подготовилась к разговору с ним на субботу. Он сказал думай, настраивайся.
2. Вы имеете в виду, если все ОК - т.е. если она не растет?
3. Мирена - это спираль?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.12.2013, 17:23
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выскабливание может быть нужно не из-за миомы матки!
Если у Вас будет толстый эндометрий на 5 день цикла + обильные менстурации, то нужно думать - а нет ли полипа или гиперплазии эндометрия = решение вопроса об операции

Рост миомы нужно контролировать просто 1 раз в год по УЗИ - и все

Никакими травами вас не вылечишь
Если нет гиперплазии эндометрия на 5 день цикла, то надо решить задачу - как предотвратить обильные маточные кровотечения у Вас = Мирена - да, это ВМС с гормонами
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.12.2013, 11:01
Natasem Natasem вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2013
Город: Симферополь
Сообщений: 3
Natasem *
Спасибо большое! Поняла.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.