Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Антифосфолипидный синдром

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2012, 19:52
dar_jul dar_jul вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dar_jul *
4 неудачных беременности. Гемостаз, АФС?

Здравствуйте,

Мне 37 лет. 176 см. 70 кг. Беременностей 7.
Из них:
1996г. - роды - 1 (в срок, девочка, без патологий)
1994, 1998гг. - 2 аборта
2007, 2009гг. - 2 выкидыша на ранних сроках (9-10 и 5-6 недель соответственно)
март. 2011г. - замершая беременность (срок 8-9 недель).
Генетический анализ: трисомия по 13 хромосоме - синдром Патау. Я создавала тему в разделе "Генетика" http://forums.rusmedserv.com/showthr...EF%E0%F2%E0%F3
Последняя беременность февраль 2012г. - замерла на сроке 5-6 недель, выскабливание - на сроке 7-8 недель. Вот тема http://forums.rusmedserv.com/showthr...t=%F8%E0%ED%F1

Семейный анамнез: у моей матери смерть ребенка в родах (причина не известна), тромбофлебит.


На данный момент я занята поиском причин моих невынашиваний. В предыдущие разы (кроме генетической патологии в марте 2011 года) причин не найдено.

Результат гистологии от 14.03.12: "Единичные фрагменты гравидарного эндометрия, являющиеся зоной имплантации плодного яйца, с расстройствами кровообращения в ней и перифокальным некрозом и фрагменты плацентарной ткани с выраженными дистрофическими изменениями в мезенхимальных ворсинах, в части которых определяются пустые, а также с кариорексисом в просвете, капилляры - морфологическая картина неразвивающейся маточной беременности малого срока."
Результат генетического анализа: 46 XY. Анеуплодий по хромосомам не выявлено.

После выскабливания назначена антибактериальная терапия (амоксиклав, метронидазол), вобэнзим, линекс, ярина 2-3 цикла.

Сдала анализы 02.04.12.
Гемостазиограмма:
тромбоциты 410 (180-320)
эритроциты 4,69 (3,9-4,7)
гемоглобин 135 (120-140)
гематокрит 0,39 (0,36-0,42)
Лейкоциты 10,5 (4,0-9,0)

протромбиновое время 10,3 (9-15)
протромбиновый индекс 116 (85-110)
протромбин по Квику 113,5 (70-130)
МНО 0,81 (0,8-1,25)

АЧТВ 25,6 (25-37)
АЧТВ (контроль с нормальной плазмой) 31,4

Тромбиновое время 17,0 (16-24)
фибриноген 2,3 (2-4)

Растворимые комплексы фибрин-мономеров 3,75 (менее 4)

Антитромбин III 99,7 (80-120)
Активированный протеин С 165,3 (70-190)

Определение волчаночного антикоагулянта
LA 1 скрининг 26,8 (26,9-34,2)
LA 1 с нормальной плазмой 30,8 (26,9-34,2)
LA 2 подтверждающий 26,8 (26,9-34,2)
Индекс коррекции 1
Волчаночный антикоагулянт отр

Заключение: Лейкоцитоз незначительный. Тромбоцитоз умеренный. По плазменному звену гемостаза выявлена тенденция к гиперкоагуляции, активация по внешнему пути свертывания крови. Активность противосвертывающей системы крови в пределах рефренсных значений.

Д-димер 902,85 нг/мл (норма для небеременных 57-496)

Анализ на аутоантитела:

к кардилипину, денатурированной ДНК, нативной ДНК, бета-2 -гликопротеину-1, аннексину V, протпромбину - отрицательные

к тиреоидной пероксидазе 232,35 - положит.

Полиморфизмы генов системы гемостаза:
MTHFR гетерозигота
PAI1 гетерозигота
FXII гетерозигота
AGT гетерозигота
CYP11B2 гетерозигота

Также был сдан ХГЧ от 06.04.12 52,0. - это ошиблись в лаборатории, я сдавала антитела к ХГЧ. Но результат оказался неожиданным.

Мои вопросы:

1. Выскабливание было 14 марта, 6 апреля ХГЧ 52,0. Я понимаю, что значение высокое. О чем это может говорить?

2. По результатам гемостазиограммы мне был выписан тромбо асс 100мг/1 раз в день. Отмена приема ярины.
Д-димер повышен из-за приема контрацептива?

3. Какие еще анализы необходимо сдать? В последнюю неделю почти постоянно болят ноги и левая рука - это может быть признаком тромбоза? Какие обследования нужно пройти для исключения патологии?

4. Необходимо ли дальше контролировать гемостаз и предполагать проблемы невынашивания именно в нем?

5. Врач, к которому я обратилась - предложила пересдать аутоантитела на АФС в другой лаборатории, т.к. в той, которой я сдавала часто (по ее мнению) результаты неверны - ложноотрицательны. Для меня это непонятно. На самом деле существуют "правильные" лаборатории?

Заранее прошу прощения за вопросы, но, к сожалению, по результатам четырех несохраненных беременностей выводов не сделано. Сейчас доктора мне "ставят на вид" то, что я недообследовалась и не подготовилась к беременности. Но ЧТО делать я не очень понимаю.
ЧАВО по обследованиям читала, сдавала.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2012, 19:59
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. напрасно выполненный анализ
2. именно так, бессмысленные назначения по результатам теста
3. найти вменяемого репродуктолога очно и слушать его рекомендации; не может быть
4. нет и нет
5. врач заблуждается или просто хочет, что бы Вы заплатили именно той лаборатории, где Вам наверняка "нарисуют" нарушения, чтобы потом их "лечить"

главный вывод - найти Специалиста, который сам назначит дообследование, примерно собпадаюшее с ЧаВо, и САМ же их будет интерпретировать
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.