Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.07.2011, 07:52
Nasti111 Nasti111 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.07.2011
Город: новокузнецк
Сообщений: 2
Nasti111 *
Exclamation Рентгеновское исследование и прием антибиотиков в ранних сроках беременности.

Здравствуйте! я только сегодня узнала что беременна(сделала тест задержка 5дн.), а 23,24 я ходила на флюорографию,рентген и пила курс антибиотиков от уреаплазмоза, я понимаю что это опасно, но все же какова вероятность рождения здорового ребенка?Может можно сделать какие-нибудь анализы, узи для точного ответа?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.07.2011, 12:24
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сначала смотрим похожие темы.
Если будет что-то непонятно из прочитанного, пишем, какие антибиотики принимали.

Встречные вопросы:
- почему Вы не предохранялись?
- почему Вы не сказали врачам перед исследованием и лечением, что Вы не предохранялись и жили половой жизнью?

П.С. Риски в процентах рассчитать нельзя.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.07.2011, 18:24
Nasti111 Nasti111 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.07.2011
Город: новокузнецк
Сообщений: 2
Nasti111 *
Я пила фромилид, лавомакс, дифлазон, юнидокс солютаб, эритримициновая и клотримазол мази с тампоном на ночь. А с мужем мы пытаемся уже 5 лет завести малыша и все неудачно, а тут просто пошла на плановое обследование и сдала анализ на инфекции врач сказала половой жизнью не жить или предохраняться, ну мы как анализ сдали так и предохранялись, а пока результаты ждали у меня заболел желудок и терапевт отправила, на рентген и флюорографию, я даже и не подозревала, что беременна так долго не получалось и тем более предохранялись мне даже в голову не могло прийти, что так получится, мы с мужем уже весь день на нервах не знаем, что нам делать, знакомая акушерка говорит нельзя сохранять беременность, а нам так хочется малыша, я не знаю,что нам делать.Вы написали что риски в процентах рассчитать нельзя, но все же наверное большая вероятность патологии да?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.07.2011, 20:38
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судьбу этой беременности решать только Вам с мужем, никто не вправе навязывать вам свою точку зрения. Ответственность за принятое решение тоже будете нести только вы сами.
Сочувствую, выбор действительно тяжелый.

Перед принятием решения ознакомьте мужа с приведенными ниже данными по препаратам.

Фромилид - действующее вещество кларитромицин. В опытах на животных тератогенность (некоторое увеличение частоты пороков развития) была получена при использовании дозировок, в несколько раз превышающих максимально рекомендуемые. При применении в первом триместре беременности у людей (данные получены всего на 122 женщинах) не отмечалось увеличения частоты пороков развития, несколько больше была частота спонтанного прерывания беременности.
Применение во время беременности считается допустимым, если ожидаемая польза превышает риск.

Лавомакс это тот же амиксин. В экспериментах на животных показал эмбриотоксичность (гибель эмбриона) при применении на ранних сроках, при применении на более поздних сроках по-видимому не обладает фетотоксичностью.
Данных о применении во время беременности у людей практически нет.
К применению во время беременности запрещен. Также довольно давно запрещен к применению вообще в цивилизованных странах в связи с гепатотоксичностью и способностью вызывать необратимые повреждения органов зрения.

Дифлазон - действующее вещество флуконазол. В исследованиях на животных вызывал пороки развития, гибель эмбриона и обладал фетотоксичностью при применении в высоких дозах. При ретроспективном исследовании на более чем тысяче женщин, получавших флуконазол на ранних сроках беременности практически не влиял на частоту пороков развития при применении коротким курсом.
Применение во время беременности возможно только если нет другого выбора и польза однозначно превышает риск.

Юнидокс солютаб - действующее вещество доксициклин.
В экспериментах на животных доксициклин показал эмбрио- и фетотоксичность, включая аномалии формирования скелета. Хороших данных по применению у людей нет, тетрациклины в целом считаются тератогенными.
Использование во время беременности допустимо только в отсутствие альтернатив и если польза однозначно превышает риск.

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а):
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.