Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.01.2010, 23:32
maria_1987 maria_1987 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.01.2010
Город: Moscow
Сообщений: 2
maria_1987 *
Ureaplazma parvum

Добрый вечер,
мне 22 года, рост 162 см, вес 52 кг. Месячные регулярные, иногда болезненные, детей нет, абортов нет.
Сдавала анализ на несколько инфекций, была выявлена U.parvum (как я понимаю это уреаплазма). Результат бакпосева - 10^6. Физических или каких либо других признаков уреаплазмы я не ощущаю, то есть вроде ничего не беспокоит.

Против уреаплазмы врач выписала следующие лекарства:
1)Юнидокс Солютаб - по 1 табл. 2 раза в день в течение 10 дней,
2)Румикоз - 2 кап. 1 раз в день на 7,8,9 дни лечения,
3)Хилак-Форте в течение 2 недель,
4)Свечи Тержинан 1 св. 1 раз в день на ночь в течение 10 дней,
5)после (1) и (4) -Вагилак по 1 кап. 1 раз в день в течение 2 недель,

Практически аналогичное лечение (кроме свечей и Вагиака) прописали партнеру.Партнер постоянный, менять не планирую.

Всвязи с этим у меня возникли вопросы:
1) правильно ли я поняла, что если я запланирую когда-либо беременность, то лечить уреапламоз все равно придется? когда лучше лечить - прямо перед тем как запланировать беременность или чем раньше-тем лучше?
2) каково ваше мнение по поводу выписанного лечения?
3) какие анализы нужно сдать партнеру, чтобы понять, есть ли у него уреаплазма? необходимо ли ему лечение, если ничего у него не обнаружат ? и как тогда быть?

Заранее благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2010, 00:08
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Читаем внимательно http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30533 особенно пост №5. На закуску из познавательного: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

2. Перебор.

3. См ссылки выше.

П.С. По секрету. Практически на все Ваши вопросы ответы уже давались на форуме. Поиск - хорошая вещь...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.01.2010, 17:16
maria_1987 maria_1987 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.01.2010
Город: Moscow
Сообщений: 2
maria_1987 *
Спасибо! Я поняла, что если планируешь беременность, то нужно лечить однозначно, а в остальных случаях это спорный вопрос.
А в чем перебор с лечением, по вашему мнению? с Юнидоксом?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.01.2010, 17:53
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перебор: 2.3.4.5.
Партнеру тоже нужен только 1 а/б.

Комментарии к сообщению:
Dr.IrMa одобрил(а):
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.