Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Наследственные заболевания, группы крови и резус-фактор

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2009, 11:26
Musichka Musichka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 3
Musichka *
Наследственная тромбофилия?

Добрый день!

У меня в январе 2009г. была замершая беременность на сроке 10 недель. Результаты гистологии - вероятнее всего герпес. Стала обследоваться, герпес конечно же есть, но он в крови у меня уже давно. Инфекций никаких нет. Вот только гомоцистеин на верхней границе нормы и из-за этого меня отправили сдавать анализ на наследственную тромбофилию. Результаты для меня совершенно не понятны. а к врачу смогу попасть не раньше следующей недели. Расшифруйте мне, пожалуйста, данные результаты!

MTHFR
(метилентетрагидрофолатредуктаза) C/T

PLAT
(активатор плазминогена тканевого типа (t-PA) I/I

PAI
(ингибитор активатора плазминогена) 5G/5G

GPIIIA
(рецептор тромбоцитарного гликопротеина) A1/A1

FG
(фибриноген) G/A

PROT
(протромбин-фактор II) G/G

FV
(фактор V свертывания крови) L/L
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2009, 20:24
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините, здесь не криптографическое бюро, а медицинский форум.
Задайте вопрос о "расшифровке" тем, кто анализ выполнял - понять что Вы написали невозможно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2009, 08:13
Musichka Musichka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 3
Musichka *
Цитата:
Сообщение от LupusDoc Посмотреть сообщение
Извините, здесь не криптографическое бюро, а медицинский форум.
Задайте вопрос о "расшифровке" тем, кто анализ выполнял - понять что Вы написали невозможно.
Ну извините, я не знала, что расшифровать данный результат для врача-генетика проблематично! Если бы я могла в данный момент обратиться к врачу, то не писала бы здесь! Данные результаты мне выдали лаборантки, которые ничего в этом не понимают, а запись к врачу-генетику на консультацию за неделю вперёд.
Данные результаты даже я могу расшифровать с помощью интернета, вот только к сожалению не могу понять что значат параметры "гетерозигота, гомозигота, аллель". Для этого нужно медицинское образование!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.10.2009, 14:58
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Musichka Посмотреть сообщение
Данные результаты даже я могу расшифровать с помощью интернета, вот только к сожалению не могу понять что значат параметры "гетерозигота, гомозигота, аллель". Для этого нужно медицинское образование!
А где в приведенных Вами результатах есть слова гетерозигота, гомозигота, аллель?
И в чем, собственно, срочность подождать недельку до визита к генетику?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.10.2009, 09:20
Musichka Musichka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 3
Musichka *
Цитата:
Сообщение от LupusDoc Посмотреть сообщение
А где в приведенных Вами результатах есть слова гетерозигота, гомозигота, аллель?
И в чем, собственно, срочность подождать недельку до визита к генетику?
Эти понятия фигурируют в расшифровке данного анализа (на медицинских сайтах). А срочности никакой нет, просто чрезмерное любопытство. Думала, что в ближайшие сроки смогу хотя бы выяснить опасно это или нет. Но видимо придётся ждать консультации врача...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.