Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2009, 19:52
LiluDallas LiluDallas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: Барнаул, Алтайский край
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
LiluDallas *
Question Поликистоз. Вызывать ли месячные?

Добрый день! Первые месячные были в 13 лет, сейчас 24. все годы цикл был не регулярный-часто очень большие задержки по 2-3 месяца, обращалась к гинекологу-прописывал насильственный вызов месячных норколутом и 3 месяца витаминотерапии-на некоторое время всё приходило в норму, но через полгода-год всё по новой, в начале 2008 узи гениталий показало что у меня мультифоликулярные яичники, тестостерон был 4.75 (граница нормы до 4.9)-опять тот же гинеколог прописал вызвать месячные и пропить витамины. Год цикл был от 38 до 46 дней. Сейчас последние месячные были с 27 по 31 января 2009-пошла к гинекологу (уже к другому так как живу теперь возле другой поликлиники) Пожаловалась на задержку-та ужаснулась что у меня такой ненормально длиный цикл был до этого столько лет и постянные задержки и что меня толком не лечили! А ведь меня предыдущий гинеколог всегда уверяла что мой цикл в пределах нормы Вообщем обследовала меня- сказала что из мультифоликулярных мои яичники без лечения превратились в поликистозные(( Отправила на узи-диагноз подтвердился-диагност сказала что яйцеклеток образовано много но все они нежизнеспособные, разной величины и месячных у меня не будет ещё месяца 1.5-2(узи было 16 марта 2009)
УЗИ 16,03,2009:
Размеры: длина 44мм, передне-задний 27 мм, ширина-43мм: объем 27см3.
Структура не изменена, толщина 5 мм, границы чёткие, контуры ровные.
Эндометрий соответствует 1 фазе. Полость матки не расширена. Шейка матки обычных размеров. Левый яичник: длина 39 мм, толщина 23 мм, ширина-25 мм: объем 10см3. Структура:обычная, поликистоз.стр. без домин. фолл. Правый яичник: длина 41мм, толщина 23мм, ширина-25мм: объем 11см3. Структура:обычная, поликистоз.стр. без домин. фолл. Заключение: УЗИ картина ановуляторного цикла.
Вообщем она мне выписала Диане 35 пить 6 месяцев когда месячные начнутся и после этого снова на узи и к ней на приём. Почитала ЧАВО по поликистозу и в диагнозе вроде правильный: проблемы у меня были всегда-и с циклом и жирная кожа, волосы мою каждый день, оволосенение на животе, на подбродке растут волоски, которые дёргать приходится+результат узи и осмотр гинеколога. Вопрос в другом: на данный момент месячных нет с 1 февраля, т.е. уже почти 3 месяца и даже никаких признаков их приближения (обычно грудь начинает побаливать за неделю "до" и живот тянуть)-стоит ли мне опять вызывать месячные норколутом, чтобы уже начать нормализацию цикла дианой или стоит ещё подождать их прихода??
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.05.2009, 20:06
LiluDallas LiluDallas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: Барнаул, Алтайский край
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
LiluDallas *
начала пить норколут-как раньше прописывали-по 1 таблетке 6 дней. надеюсь начнутся
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.05.2009, 12:39
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно обратиться к врачу для осмотра и выполнить УЗИ малого таза
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.06.2009, 03:15
Lala2009 Lala2009 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2009
Город: USA
Сообщений: 1
Lala2009 *
Smile

Здравствуйте! Я прочитала про вас и словно все как у меня....Правда месячные у меня начались на год позже, чем у вас. И потом все то же самое - постоянные задержки. Я лечилась у нескольких врачей, гинекологов, но результаты были временные, теперь я полностью отказываюсь пить всякую химию, стараюсь сама читать китайскую медицину, соблюдать соответсвенную диету (например, не есть сахар), мерю базальную температуру. Будучи замужем 3 года, детей нет...к большому сожалению. Врачам трудно доверять, одни говорят одно, другие что-то еще. У меня к вам есть несколько вопросов: вам летом комфортнее или зимой? По телосложению вы какая? Есть ли трудности набрать вес или наоборот? Занимаетесь ли вы йогой? Каков уровень стресса в настоящее время? Достаточно ли вы спите?
Я вот заметила, что в летний период у меня месячные вроде как нормализуются? Особенно если не работаю и сплю побольше. Может еще и солнце действует... К то его знает. Как у вас сейчас обстоит дело с месячными? Мне раньше выписывали дюффастон, но это же все временное, а мне надо чтобы организм сам как часы работал, а для этого надо менять образ жизни.

Цитата:
Сообщение от LiluDallas Посмотреть сообщение
Добрый день! Первые месячные были в 13 лет, сейчас 24. все годы цикл был не регулярный-часто очень большие задержки по 2-3 месяца, обращалась к гинекологу-прописывал насильственный вызов месячных норколутом и 3 месяца витаминотерапии-на некоторое время всё приходило в норму, но через полгода-год всё по новой, в начале 2008 узи гениталий показало что у меня мультифоликулярные яичники, тестостерон был 4.75 (граница нормы до 4.9)-опять тот же гинеколог прописал вызвать месячные и пропить витамины. Год цикл был от 38 до 46 дней. Сейчас последние месячные были с 27 по 31 января 2009-пошла к гинекологу (уже к другому так как живу теперь возле другой поликлиники) Пожаловалась на задержку-та ужаснулась что у меня такой ненормально длиный цикл был до этого столько лет и постянные задержки и что меня толком не лечили! А ведь меня предыдущий гинеколог всегда уверяла что мой цикл в пределах нормы Вообщем обследовала меня- сказала что из мультифоликулярных мои яичники без лечения превратились в поликистозные(( Отправила на узи-диагноз подтвердился-диагност сказала что яйцеклеток образовано много но все они нежизнеспособные, разной величины и месячных у меня не будет ещё месяца 1.5-2(узи было 16 марта 2009)
УЗИ 16,03,2009:
Размеры: длина 44мм, передне-задний 27 мм, ширина-43мм: объем 27см3.
Структура не изменена, толщина 5 мм, границы чёткие, контуры ровные.
Эндометрий соответствует 1 фазе. Полость матки не расширена. Шейка матки обычных размеров. Левый яичник: длина 39 мм, толщина 23 мм, ширина-25 мм: объем 10см3. Структура:обычная, поликистоз.стр. без домин. фолл. Правый яичник: длина 41мм, толщина 23мм, ширина-25мм: объем 11см3. Структура:обычная, поликистоз.стр. без домин. фолл. Заключение: УЗИ картина ановуляторного цикла.
Вообщем она мне выписала Диане 35 пить 6 месяцев когда месячные начнутся и после этого снова на узи и к ней на приём. Почитала ЧАВО по поликистозу и в диагнозе вроде правильный: проблемы у меня были всегда-и с циклом и жирная кожа, волосы мою каждый день, оволосенение на животе, на подбродке растут волоски, которые дёргать приходится+результат узи и осмотр гинеколога. Вопрос в другом: на данный момент месячных нет с 1 февраля, т.е. уже почти 3 месяца и даже никаких признаков их приближения (обычно грудь начинает побаливать за неделю "до" и живот тянуть)-стоит ли мне опять вызывать месячные норколутом, чтобы уже начать нормализацию цикла дианой или стоит ещё подождать их прихода??
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.06.2009, 10:28
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас необходими УЗИ органов малого таза (м-эхо), что позволит определить каким препаратом стоит воспользоваться.
Скорее всего, речь идет именно о СПКЯ. Так как СПКЯ - диагноз-исключение, нужны данные гормональных исследований, для того, чтобы убедиться в правильности наших предположений. Приведите результаты полностью. Витамины и прочее - не лечение, реальная помощь для Вас - КОК.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.