Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.09.2004, 15:18
Аватар для Lola11
Lola11 Lola11 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 4
Lola11 *
Для Якова

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста советом. Проблема моя заключается в следующем – нерегулярный цикл.
Месячные у меня начались с 13 лет и сразу пошли нерегулярные. Могли идти 3 мес. подряд регулярно, а потом дней 40-50 вообще ничего не быть. К гинекологу обращались, но она ничего не говорила на этот счет и не направляла на анализы.
С 18 лет я стала поправляться (весила всегда 56-58 кг рост 169 до этого времени), волосы потихоньку стали расти на руках, усики небольшие. Сейчас я вешу 73-75 кг.
Перед тем как я начала обследоваться у меня МЦ был с января 2004 г. Был более или менее регулярный, но с мая месячные прекратились. Я обратилась к гинекологу и она назначила мне дюфастон для вызова месячных, а потом сказала сдать анализы на гормоны.
Мне сейчас 22 года и естественно меня стало волновать почему у меня такие нарушения. Я сдала платно гормоны на 7 день МЦ:

ЛГ-12 (норма фолл.фаза 2.57-26.53 овул.пик 18.06-90.23 лют. фаза 0.67-23.75 ед.изм. мМЕ/мл)
ФСГ-6.1 (фолл.фаза 3.35-21.63 овул.пик 4.97-20.82 лют. фаза 1.11-13.99 мМЕ/мл)
Эстрадиол-265 (фолл.фаза 128-620 овул.пик 180-1570 лют. фаза 195-700 пмоль/л)
Пролактин-341 (25.2-628 мМЕ/мл)
ДГЭА-сульфат-12.9 (2.17-10.57 мкмоль/л)
Тестостерон-2.7 (0.38-2.71 нмоль/л)
Кортизол-467.5 утром (утро 116-1060 вечер 45-450 нмоль/л)
Т4 своб.-12.3 (9-19.1пмоль/л)
ТТГ-3.11 (0.35-4.9 мМЕ/мл)
17-ОН прогест.-3.80 (фолл.фаза 1.21-3.09 лют. фаза 3.82-12.96 нмоль/л)

На прогестерон я не сдавала еще, т.к. слышала, что его лучше сдавать во второй фазе МЦ на 20-21 день.
Так же я делала компьютерную томографию гипофеса, надпочечников, малого таза. В заключении было написано, что все в порядке.
Мои вопросы:
1 Не могли бы вы прокомментировать анализы гормонов.
2 Я читала в Интернете, что если пролактин повышен, то его лучше сдать несколько раз, имеет ли смысл мне еще сдавать его.
3 Какие анализы надо еще сдать для определения причин таких нарушений.
Заранее благодарю, за ответ и за то, что вы не проигнорировали моё письмо, потому что к врачу я еще не скоро попаду.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2004, 18:37
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дорогая девочка !
Самое разумное, все-таки, попасть ко врачам, и вот почему. Единственное, что меньше всего волнует, так это пролактин- он , во первых , нормальный, а, во-вторых, и без него есть о чем подумать - в первую очередь о правильнно оргинзованном обслдеовании- картинка КТ говорит о форме органа, но не о его работе.
Если бы мы Вас видели, советы изменились быы , но мы Вас не видим, и заочно можно рекомендовать тест с 1 мг дексаметазона на ночь ( или суточную мочу на св. кортизол) для исключения сравнительно редкой, но очень важной болезни.А что мешает в Москве зайти ко врачу_? Хоть ко мне дверь ногой в кабинет открыть...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.09.2004, 21:54
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Галина Афанасьевна, как всегда, абсолютно права.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.10.2004, 11:53
Аватар для Lola11
Lola11 Lola11 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 4
Lola11 *
Галина Афанасьевна. Спасибо Вам за ответ. О какой болезни вы пишете и и что за тест для определения этой болезни. Я бы с удовольствием к вам пришла на прием ,но я незнаю куда к вам обращаться.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.