Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 03.06.2004, 10:14
AlexT AlexT вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.06.2003
Город: Кривой Рог
Сообщений: 861
Поблагодарили 64 раз(а) за 61 сообщений
AlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от E.E. Studentsov
Алика, надеюсь Алекс меня простит, но в Вашей ситуации ...
Я не нашел в предыдущих постах информации о возрасте, анамнезе, систематического изложения жалоб и другой информации, позволяющей с уверенностью утверждать , что хорошо ясна эта самая ситуация...

Интересный момент:
"лежит у меня парочка направлений на эту экзекуцию"...

А 98 -все-таки много для ложноположительного (даже из Польши, хотя какая там Польша, скорее всего Россия), хотя всякое бывает. Я бы сказал - требует обьяснения.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.06.2004, 20:50
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Странно

Посмотрел на постинг и занитересовался.
Цитата:
от микоплазм Циклоферон в/м, Заноцин од и ацидобак, от ВПЧ свечи виферон, свечи интерферон, свечи нистатин, свечи бетадин
Относиться к препаратам можно по разному, однако чем обусловлен такой набор не могу понять.
Циклоферон - индуктор а-интерферона (эндогенный)
Виферон -рекомбинантный интерферон-а2 +витаминЕ+ масло какао
Интерферон в свечах - рекомбинантный интерферон-2а (Реаферон)
ТРИ препарата интерферона ЗАЧЕМ?
Вот к чему приводит следование рекламе и бездумное использование методичек.
А вот насчет лечения вируса папиломы ен совсем согласен. Лечили ребенка с папиломатозом гортани хирургически+интерферон (естественно не в такой глупой комбинации)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.06.2004, 21:10
E.E. Studentsov E.E. Studentsov вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.06.2003
Город: New York, USA
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
E.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Алика,

Согласен с Алексом - требуются объяснения. Для иллюстрации своих слов приведу цифры. Подсчитано, что на каждый онкологический случай придется 250(!!!) ложноположительных результатов теста на РЭА. Именно поэтому ни одна страна в мире не может себе позволить использовать данный тест для скрининга: ведь если результат положительный нужно будет исключать все заболевания (а их, как Вам рассказал Алекс, не мало) при которых он может повышаться и лишь в одном случае из 250 возможно что-то будет найдено. Кто оплатит сии поиски? В России оплатой займется Ваша семья. Мне жаль Ваших денег. Бездумное проведение теста поставило Алекса и меня в несколько затруднительное положение, а именно, как прокомментировать результат, которого в принципе не должно быть. Начнем с простого. Для начала давайте расставим точки над i и изучим бланк Вашего анализа. 98 - это чего? В зависимости от лаборатории/диагностического набора окончательный результат может выражаться либо в ng/ml (нг/мл) (nanograms per milliliter) либо в ug/l (мкг/л) (micrograms per liter). [1000 ng = 1 ug, 1000ml = 1L]. Норма (обычно) для РЭА - 3ug/l (3 ng/ml) для не курящих и 5 ug/l (5 ng/ml) для курящих. Давайте полностью исключим, что в Вашем анализе не была допущена ошибка и 98 не представляет из себя нанограммы на литр( 98нг/л = 0.098 мкг/л - и это норма). Это довольно частая ошибка, особенно если лаборатория перешла с одного набора на другой. Меня настoраживает также цифра 98 (даже если это нг/мл), т.к. во многих наборах это верхняя граница, которая может быть достоверно измерена. Поэтому, сколько раз проводился тест? Если один, то почему направлений на колонoскопию "пара"? И наконец, точка между девяткой и восьмеркой может не пропечаться, а цифра 9.8 нг/мл ни Алекса, ни меня также не насторожила бы. Ответы на вопросы Алекса также помогут прояснить ситуацию.

P.S. Да, Алика, забыл написать. Предполагаю, что в онкодиспансере Вам провели "комплексное" исследование, так cказать "Канцеромаркерограмму". И что, РЭА возвышался как тополь на Плющихе?

Комментарии к сообщению:
Alexei одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.06.2004, 22:31
E.E. Studentsov E.E. Studentsov вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.06.2003
Город: New York, USA
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
E.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Юрий,

Поднятая Вами тема по лечению детского гортанного папилломатоза (ГП) крайне интересна. Однако, вряд ли имеет отношения к данному конкретному случаю. ГП - совсем другая история. Из-за относительной редкости данного заболевания, проведение грамотных клинических испытаний затруднительно, и ДОКАЗАННОГО эффективного лечения на сегодняшний день нет. Именно поэтому в тяжелых случаях с частыми рецидивами оправдано применение экспериментального лечения. Помню лет десять назад был описан случай: особо агpессивный случай ГП у десятилетнего мальчика. Мальчишка просто не уходил из больницы - было проведено более 50 операций за год (иначе он просто не мог дышать). В данном случае, врачи просто перепробовали все на свете, интерфероны в том числе. Положительный результат (стойкая ремиссия) была достигнута после применения аналога Сидофовира (тогда последнего еще просто не было, а было похожее соединение с более выраженной токсичностью). С тех пор проходят его испытания, затрачиваются большие деньги, вовлекаются лучшие специалисты. Окончательного консенсуса пока не достигнуто, хотя надежды большие. Если бы Алекс или я предложили нашей пациентке, пусть виртуальной, пролечится курсом сидофовира, то наши рекомендации были бы расценены любым специалистом по папилломавирусной инфекции как крайне легкомысленные и непрофессиональные. Та же история и с интерфероном. В начале нужно доказать и лишь затем рекомендовать.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.06.2004, 07:17
Аватар для Алика
Алика Алика вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2004
Город: Владивосток
Сообщений: 22
Алика этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые доктора! Спасибо большущее за внимание к моим недугам. Попытаюсь ответить на все ваши вопросы.
Цитата:
Я не нашел в предыдущих постах информации о возрасте, анамнезе, систематического изложения жалоб и другой информации, позволяющей с уверенностью утверждать , что хорошо ясна эта самая ситуация...
Возраст 25 лет, насчет анамнеза - что это? Диагноз или что? Простите, далека от медицины.
Жалобы вообще или по гинекологии конкретно? Опишу все.
По гинекологии - беспокоят выделения белого цвета. Иногда жидкие иногда слизистые (слизистые прозрачные), запаха нет. Больше ничего. Ни зуда, ни жжения. Иногда выделений вообще нет (в начале цикла), к концу цикла нарастают. Методом ПЦР в том же "Юнилабе", про который я еще напишу, было найдено: Mikoplasma hominis (эп клеток) коэф. позитивности 10,40 и Papiloma virus 16.
Про общее состояние (может, будет немножечко понятнее, почему я поперлась сдавать РЭА ) - временами я себя чувствую просто ужасно. Я худею (хотя питаюсь нормально и по анализам крови ни авитаминоза, ничего такого...), бессилие, апатия, сонливость постоянная. Под глазами мешки, синяки просто ужасные (это продолжается 2 с лишним года). Временами состояние, как будто я укачалась на автобусе (хотя я никогда не укачивалась), голова кружится и координация нарушена, еще тошнота наступает. Иногда чувствую сильное онемение: оно начинается с рук и расползается по всему телу. Онемевшие части двигаются нормально, но ничего не чувствуют. Герпес высыпает регулярно. Раз в сезон. Иногда чаще.
И вот кто-то ляпнул в шутку (да кто-кто, муж мой и ляпнул - ты, говорит, худеешь, наверное, у тебя рак, ха-ха!). Но сначала-то я пошла со всем этим к терапевту. Все ей описала. Мы стали делать всевозможные анализы. Кровь, моча, УЗИ внутренних органов, щитовидка - все в норме. После этого она мне сказала, что ходить к ней больше не надо. Хотя причина и не была найдена. Вот я и решила делать дальше анализы без нее. Сама.
Цитата:
Вообще этот тест не применяется в качестве СКРИНИНГА для каких-либо онкологических заболеваний. Этот тест не должен делаться по инициативе больного. Он используется только по назначению врача в определенных клинических ситуациях.
Цитата:
P.S. Да, Алика, забыл написать. Предполагаю, что в онкодиспансере Вам провели "комплексное" исследование, так cказать "Канцеромаркерограмму". И что, РЭА возвышался как тополь на Плющихе?
Я уже писала, что проходила этот тест по собственной инициативе и вовсе не в онкодиспансере. У нас во Владивостоке есть лаборатория "Юнилаб" (вроде бы, у нее неплохая репутация) там за деньги можно сдать любой анализ. У них в перечне я увидела эти самые онкомаркеры. Спросила у медсестры, есть ли какой-нибудь общий (на наличие, так сказать). Она мне указала на РЭА. О том, что он не может быть скринингом, она сказать не удосужилась или не знала. Вот так я получила результат.
Цитата:
Давайте полностью исключим, что в Вашем анализе не была допущена ошибка и 98 не представляет из себя нанограммы на литр( 98нг/л = 0.098 мкг/л - и это норма). Это довольно частая ошибка, особенно если лаборатория перешла с одного набора на другой. Меня настoраживает также цифра 98 (даже если это нг/мл), т.к. во многих наборах это верхняя граница, которая может быть достоверно измерена.
Теперь цифра. На память я немного ошиблась. Сейчас смотрю бланк: 96,2 ng/ml - думаю, здесь о непропечатавшейся точке говорить не приходится.
Цитата:
Поэтому, сколько раз проводился тест? Если один, то почему направлений на колонoскопию "пара"?
Тест проводился один раз. А направления - одно на ФКС, а другое на RRS. Просто они оба в эндоскопический кабинет. Поэтому я и написала, что их пара.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 07.06.2004, 07:46
Аватар для Алика
Алика Алика вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2004
Город: Владивосток
Сообщений: 22
Алика этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Подсчитано, что на каждый онкологический случай придется 250(!!!) ложноположительных результатов теста на РЭА. Именно поэтому ни одна страна в мире не может себе позволить использовать данный тест для скрининга: ведь если результат положительный нужно будет исключать все заболевания (а их, как Вам рассказал Алекс, не мало) при которых он может повышаться и лишь в одном случае из 250 возможно что-то будет найдено.
Когда я пришла в онкодиспансер онколог-хирург мне так и сказала. Что зря я делала такой анализ. Она сказала, что можно ничего и не найти при таком показателе, но что легче мне от этого не станет . И придется каждые 2 месяца сдавать этот анализ.
То есть может у меня и нет никаких отклонений? Все дело в лаборатории?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.06.2004, 08:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алика , с точки зрения эндокринолога , вы предъявляете жалобы на немотивированную слабость , подташнивание , снижение массы тела, ощущение онемения ( остальное пока вынесем за скобки ) .
Менструальный цикл сохранен.
Вы справедливо растроены как неудачной фразой близкого человека , так бессистемыми поисками болезни , с неожиданными результататми . Согласитесь , что Вы и так уже измучены достаточно , чтобы обогащать Вас еще заочными советами эндокринолога - Вы получили уже очень важную информацию от врачей других специальностей, вероятно , коллеги ее дополнят , но я предлагаю следующий вариант-есть некие проблемки , которые могут найти решение у эндокринолога . Посмотрев внимательно на Вас , расспросив Вас о пищевых пристрастиях , о семейной истории ( т.е. о болзнях близких ) , посмотрев внимательно на общий анализ крови ( эозинофилы ) , биохимию ( натрий , калий , кальций ), убедившись , что на вопрос о щитовидной железе ответ дан именно по ТТГ крови, эндокринолог может исключить , если это будет нужно , вполне вероятную эндокринную проблему ,или же подтверждить ее наличие , проведя еще 2-3 вполне целенаправленных исслдеовнаия . кроме того , можно будет подумать и о других ОЧНЫХ консультантах .
А главный эндокринолог Владивостока - проф. Морозова Алла Моисеевна - вызывает у коллег самый уважительные и добрые чувства ,работает во Владивостокском Медицинском Университете ( ПРоспект Острякова , 2 ). Может быть , стоит попросить Аллу Моисеевну об очной консультации , показать распечатку наших бесед - ведь это очень важно , что по поводу ВАших проблем высказались врачи разных стран и специальностей - и решение будет найдено .

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.06.2004, 08:30
Аватар для Алика
Алика Алика вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2004
Город: Владивосток
Сообщений: 22
Алика этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
убедившись , что на вопрос о щитовидной железе ответ дан именно по ТТГ крови
Было сделано только УЗИ щитовидной железы, кровь я не сдавала. Терапевт меня успокоила, сказала, что нет никаких новообразований - и хорошо. Сказала еще, что сейчас какие-то нормы по щитовидке во всем мире пересмотрены и то, что она у меня немного увеличена, не страшно. Сейчас это норма. Посоветовала есть морскую капусту. Сейчас понятно, что я рано радовалась.
Цитата:
А главный эндокринолог Владивостока - проф. Морозова Алла Моисеевна - вызывает у коллег самый уважительные и добрые чувства ,работает во Владивостокском Медицинском Университете ( ПРоспект Острякова , 2 ). Может быть , стоит попросить Аллу Моисеевну об очной консультации , показать распечатку наших бесед - ведь это очень важно , что по поводу ВАших проблем высказались врачи разных стран и специальностей - и решение будет найдено .
Спасибо большое за эту рекомендацию. Я постараюсь, если это возможно, попасть к ней на консультацию. Только я не поняла немножко - мне нужно будет сдать те анализы, о которых Вы написали, самой? А потом идти к Морозовой? Или сразу к ней?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.06.2004, 09:25
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алика , подойдите к Алле Моисеевне с распечаткой этой дискуссии.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.06.2004, 10:10
E.E. Studentsov E.E. Studentsov вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.06.2003
Город: New York, USA
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
E.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Алика,

Галина Афанасьевна дала Вам исчерпывающую консультацию. Специалистам других специальностей добавить нечего. Уверен что Вам быстро помогут.
Про "мою патологию" я Вам все написал. Если остались вопросы спрашивайте.
Feel better.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.06.2004, 12:51
als als вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2004
Сообщений: 3
als *
Уважаемые участники конференции! Прошу дать совет! Детям (5 и 2 года) при диагнозе острый бактериальный вульвовагинит (стафилокок, кишечная палочка) назначен гепон интравагинально 3 раза. Оправдано ли это?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.06.2004, 20:37
E.E. Studentsov E.E. Studentsov вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.06.2003
Город: New York, USA
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
E.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Алс,

Вульво-вагинальное воспаление очень частое заболевание детского возраста. В абсолютном большинстве случаев оно связано с анатомическо-возрастными особенностями детских мочеполовых органов и детской гигиеной , и никоим образом не указывает на отклонения в иммунном статусе ребенка. Выявление возбудителя делается не из-за любопытства, а для выбора антибактериального препарата. О существовании препарата "Гепон", лично я, узнал из Вашего сообщения. Гепоном не лечат вульвовагинит. Кроме того на сайте производителя (ИММАФАРМА ООО)в разделе противопоказания написано:

Противопоказания
– повышенная чувствительность к препарату;
– детский возраст до 12 лет.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.06.2004, 15:48
als als вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2004
Сообщений: 3
als *
Уважаемый E.E. Studentsov,
спасибо за ответ. Противопоказания по гепону для детского возраста тоже видела, но врачи иногда назначают лекарства, игнорируя противопоказания. Решила гепон не применять, недеюсь, что это не тот случай, когда надо применять иммуностимулирующие препараты. Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.