Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.08.2008, 14:25
levil levil вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Город: Украина,Борислав
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
levil *
Мастопатия и температура

Здравствуйте,уважаемые Доктора! Мне 28 лет. Родила 3 года назад.Кормила грудью 3 мес.(молока было много,но я очень вымучила грудь,чтоб остановить лактацию,так как у сына была аллергия практически на все продукты и я ничего не могла есть).Месячные регулярные и безболезненные(только раз,перед Новым годом были обильные-будто кровотечение,но я не придала значения). Мастопатия началась 9 мес.назад:набухали груди(независимо от месячных),выделения из сосков(прозрачные или белые). ГИНЕКОЛОГ назначил Бромкриптин(по 0.5 табл на ночь 3мес.-плохо переносила)+Прожестингель. ХИРУРГ-ОНКОЛОГ:онкологии нет,лечение то же самое. С этого времени как только перестаю пить Бромкриптин(7-10 дней не пью)-опять выделения и всё по новой! Гинеколог добавил: опять Бромкриптин (1табл на ночь 3мес)+Мастодинон 3 раза по 30 кап.+ местно: йодная сетка(йод с водкой в разведении 1:3)+Прожестингель+капустный лист +мочегонные травы за 5 дней до месячных. НО проблема в том,что 3 недели назад появилась t 37-37.1* (днем есть,когда ложусь спать и утром-нормальная)+начались боли(жжение) в паху под рукой,(именно сбоку левой груди,даже лифчик жмёт),сама грудь покалывает. Это при том,что йодные сетки я ещё ни разу не успела сделать. Сделала УЗИ : ГРУДНЫЕ ЖЕЛЕЗЫ: развиты правильно,симметричны; кожа и подкожно-жировая клетковина не изменена;железистый рисунок збедненый (извините за ошибки-перевожу с украинского);дифференциация тканей хорошая;преобладание жировой ткани над железистой. По ходу жировых долек визуализуются гиперэхогенные тяжестные структуры(процесс более выражен во внешнем квадранте левой груди).Визуализируется увеличенный левый паховый лимфовузел 7.3мм(кровоток отсутствует). ВЫВОД: Фиброзная мастопатия,более выражена в левой груди (очаговая форма). Результат УЗИ ЩИТОВИДКИ: умеренные диффузные изменения. АНАЛИЗ УРОВНЯ ГОРМОНОВ в крови: Пролактин-44.6(при норме 1-25). АНАЛИЗ КРОВИ: гемоглобин 135 ;лейкоциты 5.6 ;еозинофилы 0 ;палоч 8 ;сегмент 60 ;лимфоц 28 ;моноц 4 ;РОЭ 7. ТЕРАПЕВТ-здорова(направил на рентген-зачем?). Хирург-онколог в отпуске. Маммолога у нас в регионе нет. Даже сдала кровь на присутствие онкологии в груди (не помню названия, какая-то аббревиатура)-будет готово только через неделю. А я себе места не могу найти! Посоветуйте,пожайста! Откуда температура? И вообще что делать? Огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2008, 15:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. та или иная степень отделяемого молоко - молозиво - серозно подобного типа сохраняется до 3-х лет после беременности, чем бы она не кончилась, пальпация слска увеличивает отделяемое
2. если цель применения бромкриптина - остановка отделяемого, то продолжительность - 14 дней без последующей пальпации, тот же эффект может быть получен на каберголине ( достинексе ) за 2 дня последовательного приема полтаблетки препарата

2. поскольку наиболее частой проблемой после родов является послеродовый тироидит с гипотироидной фазой и увеличением ТТГ и пролактина, рационально исключить эту причину увеличения пролактина ( контроль тТГ ), заодно исключив медикментозную гиперпролаткинемию и прекратив самостимуляцию железы
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.08.2008, 12:19
levil levil вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Город: Украина,Борислав
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
levil *
Спасибо за ответ! А что такое ТТГ? Я так понимаю_какой-то гормон и как его контролировать? К какому доктору для етого обратится-єндокринологу?
И с чем всё-таки может быть связана эта дневная температура? Как Ви относитесь к такому препарату как "Феокарпин"-много о нем в Интернете пишут. Можно ли мне его принимать дополнительно при мастопатии(без назначения врача-у нас не всегда врачи знают о нових препаратах) ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.