Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2004, 20:45
laura laura вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.10.2001
Город: Баку
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 7
laura этот участник положительно характеризуется на форуме
Question Сгустки при месячных

Заранее прошу прощения за интимные подробности. Дело в том, что при менструации у меня на второй и третий дни выходят большие сгустки крови.Цикл нормальный, боли были с самого первого раза.И еще у меня постоянно белые выделения (крахмала разведенного консистенция или шампуня) абсолютно без запаха.Я знаю, что без осмотра, наверное, трудно ответить, но эти сгустки меня беспокоят.Ответьте, пожалуйста. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2004, 19:22
basic basic вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2001
Город: Украина, Киев
Сообщений: 168
basic этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Smile

Конечно без осмотра трудно ответить, но сгустки крови могут быть обусловленны:
1- беременность в малом сроке и неполный аборт( тест на беременость?)
2- полипоз эндометрия( узи?) и другие нарушения менструального цикла.
3- заболевания свертываемости крови и т.д.
так что идите к врачу, возможно вам необходимо пройти курс КОК
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] или другую терапию. єто будет решаться во время осмотра и дополнительніх методов исследования.
С уважением, доктор акушер-гинеколог С.Н.Бакшеев
Киев. Родильный дом №3
8067-9851885.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.12.2004, 21:18
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от basic
Конечно без осмотра трудно ответить, но сгустки крови могут быть обусловленны:
1- беременность в малом сроке и неполный аборт( тест на беременость?)
2- полипоз эндометрия( узи?) и другие нарушения менструального цикла.
3- заболевания свертываемости крови и т.д.
а это не может быть просто эндометрием?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.12.2004, 08:42
laura laura вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.10.2001
Город: Баку
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 7
laura этот участник положительно характеризуется на форуме
1-отпадает 100%
2- не совсем поняла термины
3-у меня плохая свертываемость крови, значит это тоже может быть причиной, спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.12.2004, 08:53
laura laura вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.10.2001
Город: Баку
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 7
laura этот участник положительно характеризуется на форуме
Скажите мне, пожалуйста конкретно какие анализы мне необходимо сдать.

Скажите мне, пожалуйста, конкретно какие анализы мне необходимо сдать.И насколько это может быть серьезно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.12.2004, 21:28
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
помогут понять ситуацию мазок на флору и УЗИ на 5-9 день МЦ
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.12.2004, 12:33
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Лаура!

Наличие сгустков (2,5-3 см в диаметре) может отражать чрезмерную кровопотерю во время месячных (более 80 мл).
Какие нарушения свертываемости крови присутсtвуют у Вас, какими исследованиями подтверждено? Боли и чрезмерные кровопотери при месячных могут быть подкорректированы приемом нестероидн. п/воспалительных пр-тов в первые дни (напр. 800 мг ибупрофена или 500 мг напроксина в сутки).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.12.2004, 09:35
laura laura вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.10.2001
Город: Баку
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 7
laura этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемый Dr. Vad,
Большое спасибо, что откликнулись.
Нарушение свертываемости-я имела в виду, что у меня плохо останавливается кровь, я помню, когда перед операцией в 1996 году я делела анализ на свертываемость, доктор был обеспокоен и выписал мне неделю до операции принимать Кальций глюконат, я связала это с этим.
В первый день я принимаю долофен- 1 таблетку.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.12.2004, 19:23
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Лаура!

Пр-ты кальция на свертываемость большого эффекта не дают - в орг. достаточно кальция, что бы поддерживать кальций-зависимые ферм. реакции свертывания и думаю, что не ошибусь когда попробию утверждать, если из-за дефицита кальция в организме даже разовьются судороги, то свертывание крови все еще будет нормальным.
Извините, не знаю пр-т под именем "Долофен", но если он содержит парацетамол, БАД или гомеопат. ср-во, то на потерю крови это никак не отразится.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.07.2008, 20:40
Artemiy Artemiy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2008
Город: Омск
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Artemiy *
Сгустки постоянно

Уважаемые специалисты! Прошу помощи.

Мне 32г, после вторых родов в 2006(кесарево по показ."стеноз аорты" в последств. неподтверженный) в теч полугода месячные приходили как обычно (26-28 дней, три дня, обильно, без болей). В последнее время (около года)наблюдается такая картина: выделяется очень много сгустков крови и простите, мяса, выкидыш исключаю, так как каждый месяц такое, на второй день крови столько что приходится два тампона! вставлять и прокладку, на 1 час - 1,5 хватает. Болей нет, идут 3-4 дня но в эти дни практически нельзя выйти никуда. Сгустки большие 5см в диам, плотные.
Почитав вышенаписанное задумалась о свертываемости крови, вспомнила следующие эпизоды: пыталась пройти озонотерапию внутривенно, систему не смогли поставить, так как кровь сворачивалась после неоднократного промывания катетера, врач была обескуражена, второй момент: когда делали кесарево - поставили подключичный катетер, сутки он простоял, а потом образовался отек, срочно все сняли, боялись что тромб, но обошлось. Анализ на свертываемость во вр. беременности был в идеальных значениях (из пальца).

Помимо этого беспокоит в посл время смена настроения, отекает лицо по утрам,утомляемость резкая внезапная, накатывает так что просто падаю с ног, потливость при малейшем усилии и с утра, когда встаю, прибавка веса, усилился рост волос на теле, сильные проявления ПМС вплоть до вспышек гнева.
Подскажите к какому спец-ту лучше обратиться и какие анализы сдать?
Извините за оч.длинное и сумбурное сообщение.
П.С. ОК не принимаю, пол жизнь нормальная с презервативом

Вообще в анамнезе гинек.заболеваний не было.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.