Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2000, 02:35
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Замершая беременность !!! Прошу совета.

Наташа ----- Хотела к Вам обратиться с вопросом.В мае этого года мне была сделана чистка в связи с тем,что узи показало-неразвивающююся беременность.Беременность была по моим подсчетам 9 недель , а по узи замерание прошло на 4 неделе.До беременности было при обследовании обнаружено высокое показание 17кс.Было назначено лечение дексеметазоном.При чем до этого беременность не наступала около года.При принятии дексеметазона уровень 17 кс пришел в норму .При лечении наступила беременность и я уменьшила дозу препарата по указаниям врача , а потом совсем его отменила.Ну и видимо на этом этапе развитие плода прервалось.Сейчас опять у меня повышенное содержание мужского гормона.Врач советует всю беременность под его контролем пить дексаметазон.Что вы можете сказать ,отчего это может быть.Хочу услышать Ваш совет.Огромное Вам спасибо заранее.
  #2  
Старый 17.12.2000, 03:16
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Яков (Yakov) ----- Существуют определенный и хорошо известный порядок подготовки к беременности и ведения женщин с гиперандрогенией. В начале, до беременности, необходимо определение преобладающей формы гиперандрогении: яичниковая, надпочечниковая или смешанная. Для этого одного определения 17-КС не достаточно. Нужно либо определение тестостерона и ДЭА-С, либо малая дексаметазоновая проба, либо и то и другое. В зависимости от полученных результатов проводится соответствующая подготовка к беременности. Сроки приема дексаметазона при беременнности определяются формой гиперандрогении и уровнем андрогенов, под контролем которых проводится корректировка дозы препарата.
  #3  
Старый 17.12.2000, 16:58
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Совершенно верно.Вам необходимо дообследоватся,но и исключить другиене только эндокрин.причины замершей беременности,токсоплазмоз,ВПГ и т.д
  #4  
Старый 20.12.2000, 03:19
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Анна ----- Наташа,Очень интересная тема.Меня это тоже очень волнует,была зам.бер.,причин еще не выясняла,но собираюсь.Если можно узнать,уважаемые доктора,о причинах замершей беременности и о обследовании причин подробнее.17кс- в минимальной норме,тестостерон-норма,инфекции исключины ЦМВ,токсоплазмос и т.д.,а что такое ВПГ незнаю.
  #5  
Старый 20.12.2000, 16:34
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- Вмрус простогот герпеса.Если у Вас первая встреча с вирусом произошла на фоне бер-ти это чаще всего приводит к прерыванию бер-ти.Прерыванте бер-ти на ранних сроках также может быть обусловленно генетическими изменениями при ДАННОЙ беременности.В 80% случаев сначала происходит гибель плода и только затем прерывание и это не значит ,что следующая бер-ть будет неполноценой. Вам необходимо,минимум на 6 месяцев попринемать низкодозированные контрацептивыФемоден или Логест,затем повторный скрининг и планируемая бер-ть.
  #6  
Старый 21.12.2000, 15:47
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
July ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Раз уж тут затронули этот вопрос: а анэмбриономия? То есть плодное яйцо у меня точно было, а вот зародыша в нем не было. Что это означает - зародыш так и не начла развиваться? Или яйцеклетка была не оплодотворенная и прилепилась по ошибке? Ни от кого не могу добиться врзаумительного ответа. Кстати, анализы тоже все в норме - и гормоны и инфекций никаких не обнаружиди ни до беременности, ни после прерывания.
  #7  
Старый 22.12.2000, 02:14
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- По мнению практически всех авторов,кто публиковал работы по невынашиванию беременности - 85% выкидышей в 1 триместре беременности обусловленно генетическими аномалиями развития эмбриона,зиготы,плаценты. При этом в 80% вначале наблюдается гибель эмбриона и лишь затем начинается механизм его отторжениясамопроизвольный аборт. Мировая акушерская тактикаболее 20 высокоразвитых стран предполагает НЕНАЗНАЧЕНИЕ сохраняющей терапии при начавшихся абортах в сроках до 14 недель,но ЭТО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ только страны с высоким образом жизни,хоргошей рождаемостью и простите не Украина с Россией. Анембриония у Вас это не фатально и поверьте намного лучше чем замершаянеясного генеза. Моя личная практика показывает ,что как правило,повторная беременность протекает нормально,по крайней мере я в жизни не видел еще случая когда после анэмбрионии была повторная анэмбрионияэто честно.
  #8  
Старый 23.12.2000, 15:37
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
July ----- Спасибо, Вы меня успокоили
  #9  
Старый 01.04.2001, 14:34
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Женя ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- После чистки неразвивающеся беременности на осмотр гинеколога мне сказали расширена труба.Что это значит и какое лечение?
  #10  
Старый 05.04.2001, 18:17
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Валентина ( - 62.0.64.31) ----- Здравствуйте!Меня очень беспокоит вопрос о замершей бер-ти.Дело в том, что у меня заканчивается 14 неделя по акушерскому сроку, а у врача я еще не была.У меня не было ни токсикоза и ни каких других признаков бер-ти...только немного побаливала грудь и то до 8-ой недели.Чувствую я себя прекрасно.Подскажите ,пожалуйста, может ли женщина себя хорошо чувствовать при замершей бер-ти или есть какие-нибудь симптомы...может должно где-то что-то болеть? Пожалуйста ,я уже вся извелась!
  #11  
Старый 06.04.2001, 10:55
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Е.В. Попенко (E-mail: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Уважаемая Валентина! На мой взгляд, Вам как минимум, необходимо обратится на приём к гинекологу и пройти УЗИ. Заочно на такие вопросы ответить невозможно. С уважением: Попенко Елена Васильевна, медицинский директор Международного Центра Репродуктивной Медицины «Меркурий» Тюмень, врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук. E-mail: <A HREF="mailto:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]">[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]</A>
  #12  
Старый 06.04.2001, 17:43
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Валентина ( - 62.0.73.78) ----- Большое спасибо Вам, что не оставили без внимания! В среду записалась на прием к врачу.Надеюсь, что все будет хорошо!
  #13  
Старый 25.01.2006, 12:25
Алёна С. Алёна С. вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.01.2006
Город: Московская область,г.Раменское
Сообщений: 4
Алёна С. *
Цитата:
Сообщение от post
basic ----- По мнению практически всех авторов,кто публиковал работы по невынашиванию беременности - 85% выкидышей в 1 триместре беременности обусловленно генетическими аномалиями развития эмбриона,зиготы,плаценты. При этом в 80% вначале наблюдается гибель эмбриона и лишь затем начинается механизм его отторжениясамопроизвольный аборт. Мировая акушерская тактикаболее 20 высокоразвитых стран предполагает НЕНАЗНАЧЕНИЕ сохраняющей терапии при начавшихся абортах в сроках до 14 недель,но ЭТО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ только страны с высоким образом жизни,хоргошей рождаемостью и простите не Украина с Россией. Анембриония у Вас это не фатально и поверьте намного лучше чем замершаянеясного генеза. Моя личная практика показывает ,что как правило,повторная беременность протекает нормально,по крайней мере я в жизни не видел еще случая когда после анэмбрионии была повторная анэмбрионияэто честно.
Хочу ответить на эти рассуждения, хотя времени прошло уже много. На счёт того что анэмбриония не повторяется. У меня недавно 3 раз подряд была анэмбриония. Так что такие случаи когда анэмбриония всё-таки повторяется есть.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.