Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Антифосфолипидный синдром

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2010, 21:25
Marinna Marinna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2010
Город: Псков
Сообщений: 5
Marinna *
наследственная тромбофилия, афс, гиперандрогения

здравствуйте! проживаю в г. Пскове езжу на приём в институт Отта была ЗБ 5 недель анэмбриония год назад осенью проверялась обнаружили:
наследственнаятромбофилия (умеренный риск)PAI-I ,PLAT,FGB -ПОЛИМОРФИЗМЫ,
афс (14 через месяц 19)
гиперандрогения(дигидротестостерон - в 2 раза превышает норму двукратно в двухциклах сдавала анализ)
хр эндометрит (проделали магнито-лазерную терапию)
хронический вазомоторный ринит
атопический дерматит(пищевая аллергия)

весной обследовалась в институте Отта указываю те анализы, где были проблемы:
антитела к гликопротеину были 19,2(до 20)
делали мембранный плазмаферез 4 раза - афа с 18 упали до 10,5
выписали такие препараты: ангиовит 2 т,тромбоасс100-1т

на данный момент мои анализы такие:гомоцистеин 9,7,протромбиновый индекс-96(80-115),АПТВ-0,97(0,8-1,2),тромбиновое время-14,фибриноген-2(1,7-4),МНО-1,02(0,9-1,4),антитромбинIII-120(75-125),РФМК-отр,ВА-1,09(0,82-1,2), повышена скорость агрегации,угнетение агрегации, N степень, N обратимости.афа-9,6(до10)
принимаю сейчас: ангиовит 4 т,тромбоасс 100-1т, омега-3-1т, дексаметазон 1/2т 2раза в день,
хочу начать беременеть на этих препаратах на днях будет плазмаферез сделан. в дальнейшем планируется введение иммуноглобулинов но это уже когда забеременею сказали.
я спрашивала уважаемого врача института нужны ли мне гепарины- сказали не показано мне.Скажите пожалуйста достаточно ли я подготовилась к беременности, просто уже нет сил ждать когда коагулограмма полностью нормализуется и нормализуется ли вообще, т к гомоцистеин прыгает(был 9,8 - 7,8 -9,7)спасибо и пожалуйста я очень надеюсь что вы не отправите меня в ЧАВО я уже там была, очень хочется знать мнение специалиста со стороны БУДЬТЕ ДОБРЫ!очень переживаю, т к врача под боком нет приходиться ездить в другой город за консультациями
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.07.2010, 21:29
Marinna Marinna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2010
Город: Псков
Сообщений: 5
Marinna *
да гистология:децидуальная ткань, ворсины хориона.
на ноге чуть-чуть выступают две венки почти не видно, у мамы- варикоз
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.07.2010, 18:05
Marinna Marinna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2010
Город: Псков
Сообщений: 5
Marinna *
спасибо очень обстоятельный ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.07.2010, 18:20
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,316
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Однократно замершая беременность на сроке до 10 недель - частое явление и дообследования не требует, тк шанс доносить послед. беременность выше 90%. Диагнозы тромбофилии и АФС неправомочны и лечения не требуют, так же как и лечение показателей анализов. Некоторые лекарства, назначенные Вам, опасны во время беременности и сами могут привести к ЗБ
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.08.2010, 09:52
Marinna Marinna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2010
Город: Псков
Сообщений: 5
Marinna *
спасибо извините просто уже целый год на психах .очень грустно что такое случается.Дай Бог вам всем здоровья!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.