Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Внематочная беременность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2010, 19:22
AlenaSerg AlenaSerg вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
AlenaSerg *
Плодное яйцо не обнаружено! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты УЗИ

Мне 38 лет, беременность третья; одни роды. Была на УЗИ на 3-4-ый день задержки. ХГЧ в этот день 463 мМе/мл. Плодное яйцо не обнаружено. В заключении УЗИ меня очень беспокоит такая строка: "Полость матки не сомкнута, определяется анэхогенный просвет 2,0 мм - из ПП мажущие кровянистые выделения". Мой вопрос: допустим ли такой просвет при физиологической беременности? (Мажущие выделения были кремого цвета в течение 3 дней, прекратились. Сегодня 6-й день задержки.) Пожалуйста, не оставьте мой вопрос без внимания!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2010, 10:10
swarex swarex вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 172 раз(а) за 169 сообщений
swarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не очень понятно про анэхогенный просвет 2мм.Он на всем протяжении?
Лучше,конечно, видеть снимок.Не паникуйте,если Вы заинтересованы в беременности ,повторите ХГЧ через неделю.УЗИ только по показаниям.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.06.2010, 11:56
AlenaSerg AlenaSerg вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
AlenaSerg *
Благодарю вас! Если вы что-то сможете еще добавить, то буду очень признательна! Этот просвет занимает 2/3, если говорить о продольном размере матки. Примерно 2/3 ровно по центру. Выглядит как полосочка, не доходящая до краев. Снимка у меня нет, увы. Про ХГЧ и УЗИ поняла.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.