Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.07.2021, 21:19
Marta33 Marta33 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Харьков
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marta33 *
Геморрой 3й стадии, ремиссия или обострение?

Добрый день уважаемые врачи! Мне 37 лет, родов не было. 2 недели назад после диареи у меня возник тромбоз наружного узла. Посетила проктолога-хирурга. Осмотрт был на кушетке в позе эмбриона. Диагоноз- внутренний геморрой 3й стадии. Тромбоз наружного узла. Доктор сказали что если консервативное лечение будет помогать на время , то нужна будет операция
по Миллигану'-Моргану . О наличии геморроя я не знала, крови и слизи никогда не было. Консервативное лечение- Флебодиа, Проктозан, Гепариновая мазь помогло в течении 5 дней. У меня имеется склонность к запорам-вода, правильное питание не работает. Хожу в тренажёрный зал,только при наличии движения удаётся наладить стул. При тромбозе узла я впервые осмотрели свой анальный канал в зеркале. При входе была ярко алая эрозия, она не болит и не кровоточит. Врач о ней ничего не сказал, я не стала уточнять , думала это и есть воспаление от диареи и внутренний геморрой. Прошло уже 2 недели ; наружный тромбоз ушёл а внутренние узлы и эрозию я также вижу в зеркале.
Сейчас я болею коронавирусом, возможности посетить моего врача нету. Хотелось бы узнать ЧТО я должна увидеть в зеркале чтобы понять что у меня ремиссия. Боли и неприятных ощущений нет. Продолжаю использовать только Флебодиа и гепариновую мазь. И нужно ли при этой эрозиии делать доп.исследования? Что это может быть? Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.07.2021, 21:22
Marta33 Marta33 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Харьков
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marta33 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.07.2021, 21:22
Marta33 Marta33 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Харьков
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marta33 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.