Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.08.2021, 16:57
Mariana1986 Mariana1986 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 11
Mariana1986 *
Биохимия крови, кальций ионизированный

Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 35 лет. Я недавно родила ребенка, дочери 4 месяца. Кормлю грудью. Вит Д не пью, хотя пила всю беременность. С 1 мес ребенка я на безмолочной диете (из-за аллергии ребенка). Недавно стало болеть правое подреберье, иногда левое тоже, чаще после еды и в даижении, Присутствует тошнота. В состоянии покоя или ночью все нормально. В связи с этим сделала УЗИ брюшной полости и сдала кровь. УЗИ в норме. Кровь в целом тоже нормальная, но пугает повышение ионизированного кальция. Терапевт сказал «ничего страшного, превышение незначительное».. Скажите, есть ли повод для беспокойства? Что предпринять?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2021, 21:22
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ответ на наш вопрос о кальции: Вы - кормящая, а нормы на бланке для НЕ-кормящих:

"In nursing mothers, ionized calcium is slightly higher, a trend enhanced in mothers nursing twins. A central role for the breast in regulating calcium homeostasis in lactation is further supported by cases of lactational hypercalcaemia that spontaneously resolve with weaning."

Ничего не делать, кроме как найти время и средства и посетить очного специалиста (терапевт муниц. полуклиники - не совсем Ваш врач) с целью установления своего недомогания, никакие наобум анализы или обследования не приблизят Вас к проблеме, а время и деньги уже напрасно потратили.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.