Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2014, 15:51
Pavlin87 Pavlin87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2014
Город: Владивосток
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Pavlin87 *
тяжесть и парестезии в ногах

доброго времени суток. Вот уже 3 месяца врачи не могут определиться с диагнозом. Расскажу все в хронологии. В январе 2014 года на фоне полного благополучия почувствовал ком в горле. К середине февраля ком стал доставлять дискомфорт (в этот период времени были сильные стрессы на работе) Я человек мнительный и стал подозревать, как это не смешно рак. Начал постоянно думать об этом. 16 февраля 2014 года меня укусила собака, сделали КОКАВ. Делали по схеме 0-3-7. дальше делать не стали, т.к. собака была живая. В период вакцинации проходил обследования по факту кома. В общем проведя кучу исследований (ФГДС, анализы кала, мочи, Биохимию крови, ренгенографию с барием) в общем отправили к неврологу. в начале марта начал впадать в депрессию, появились панические атаки, первая 8 марта. 10 марта я попал к неврологу, с жалобами на усталость, внутреннюю дрожь, головные боли, бессонницу, а также слабость в ногах. Врачь после осмотра поставил диагноз генерализованное тревожное расстройство. Прописал АД фефарин и атаракс. На фоне приема АД впал в депресняк первую неделю ходил как зомби. но симптомы все остались. 24 марта после очередной ПА побежал делать МРТ головного мозга и сосудов. Выявили ассиметричное увеличение боковых желудочков ГМ, 23,5. 3,4 желудок не увеличены. Все остальное в норме (Хочу отметить, что в октябре 2013 года делал МРТ, где желудочки были симметричны). Чуть чуть успокоился, но начал подозревать у себя РС. 27 марта очередная ПА я испугался прочитал, что очаги при РС могут быть в спине и бобежал на МРТ ШОП и ПОП. в итоге обнаружили остиофиты, остиохондроз протрузии диска С4/5, L4\5, остальное в норме. После МРТ появились парестезии в бедрах ног. 31.03.2014 года принес неврологу все снимки МРТ, а также с жалобами на быструю утомляемость, тяжесть в ногах, парестезии, бессоницу, онемение конечностей в ночное время. Врач осмотрел снимки, сказал ничего страшного, прописал (берлитон, комбилипен, феварин, сирдалут (последний пить не стал, испугался побочек). Решил сменить невролога, пришел в другую больницу, при этом сам себе поставил диагноз рассеяный склероз. Врачу рассказал все, что описал выше. Его сразу заинтересовала прививка КОКАВ, парестезии и слабость в мышцах. Отправил меня сдать анализы кровь на гармомы, сахар, креатинин, в общем все что можно. Мочу тоже сдал. Анализы крови и очи как у космонавта. Врач отправил на ЭНМГ нижних конечностей, т.к. проблем в основном в них (слабость в икроножных мышцах, парестезии) походка не нарушена, хожу, бегаю,через день по 6 км.
В общем сделали ЭНМГ результаты выкладываю. Врач ушел в отпуск, обратиться не к кому, надежда только на Вас. В настоящее время бессоница прошла с ней и утомляемость общая, осталось парестезии и слабость в икроножных мышцах, кроме того иногда бывают мышечные подергивания в разных частях тела. Нашел в интернете диагноз БАС вот теперь загнал себя в угол, БАС? РС? Невроз или полиневропатия. Помогите пожалуйста не сойти с ума. Вложение 62663 спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2014, 16:01
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,252
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,971 раз(а) за 1,920 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вам показано лечение у психиатра/психотерапевта.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.04.2014, 02:12
Pavlin87 Pavlin87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2014
Город: Владивосток
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Pavlin87 *
Был я у этого специалиста, ничего толкового не услышал. Единственное то, что мне необходимо успокоиться. Но этого сделать не получается из-за непонятных мне симптомов. Раньше любил свою работу, постоянно время проводил с ребенком, а сейчас уже на протяжении 3 месяцев ставлю диагнозы себе по интернету
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.04.2014, 06:47
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,252
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,971 раз(а) за 1,920 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
обратитесь к другому
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.04.2014, 08:13
Pavlin87 Pavlin87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2014
Город: Владивосток
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Pavlin87 *
Я так понимаю по Вашей части проблем нет?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.04.2014, 09:23
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,252
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,971 раз(а) за 1,920 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильно понимаете
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.04.2014, 14:42
Pavlin87 Pavlin87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2014
Город: Владивосток
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Pavlin87 *
А как тогда объяснить все эти симптомы?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.04.2014, 15:06
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,252
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,971 раз(а) за 1,920 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психосоматикой. У Вас нет неврологической патологии.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.04.2014, 15:29
Pavlin87 Pavlin87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2014
Город: Владивосток
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Pavlin87 *
Спасибо. Простоя как человек далекий от медицины, не знал, что психосоматика может давать такие симптомы. Прошел психологические тесты, которые Вы указывали, результаты оставляют желать лучшего. Еще раз спасибо )
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.04.2014, 11:18
Pavlin87 Pavlin87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2014
Город: Владивосток
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Pavlin87 *
Кстати, хочу еще добавить, что сегодня обнаружил дрожь при вытянутом языке, наверно тоже проделки психики.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.04.2014, 00:49
Pavlin87 Pavlin87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2014
Город: Владивосток
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Pavlin87 *
Увадаемая Анастасия Петровна

Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Психосоматикой. У Вас нет неврологической патологии.
Хочу обратиться к Вам. У меня начала быстро уставать левая рука, такое чувство, что она теряет силы. Усталость в ней чувствуется с самого утра. Кроме того увеличились подёргивания мышц. Что это все значит?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.05.2014, 12:21
Pavlin87 Pavlin87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2014
Город: Владивосток
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Pavlin87 *
дебют БАС?

Здравствуйте!!! Прошу Вашей помощи в сложившейся ситуации. Проживаю в Приморском крае, в провинциальном районе. Врачи местные не могут достоверно установить диагноз на протяжении 3 месяцев. О себе: мужчина 27 лет, рост 180, вес 77. Не курю, не пью. Работаю дизайнером рекламных сайтов.
Считаю, что вся проблема началась в январе 2014 года. В этот период времени очень много работал, без выходных по 12 часов каждый день. После 2-х недель такого графика, почувствовал ком в горле. Я по натуре ипохондрик и думаю самое плохое. Ну и конечно предположил онкологию. Пошел на обследование, сдал анализы крови, мочи, кал, ФГДС, ренген с барием, тест на хеликобактер. В итоге все анализы в норме. Но в период когда я проходил все исследования меня укусила собака, делали КОКАВ, сделали три прививки и т.к. собака осталась живая продолжать не стали. Последняя прививка была 26.02.2014. В начале марта мне стало очень плохо, постоянное чувство тревоги, усталость, и появилась тяжесть в икроножных мышцах, бессонница. 8 марта 2014 года попал к невропатологу к доктору медицинских наук, он меня осмотрел, однако ни на какие анализы не направил, на основании одного только осмотра выставил диагноз генерализованное тревожное расстройство, прописал феварин и атаракс. В начале курса АД стало очень плохо в эмоциональном плане, после недели эмоциональный фон восстановился. На фоне приема АД начали возникать панические атаки, не часто, всего было 2. Кроме того начали постоянно неметь руки во сне и появились парестезии в бедрах. Я испугался, т.к. подумал, что это рассеянный склероз и самостоятельно побежал делать МРТ ГМ,ШОП, ПОП.(Заключения и снимки прилагаю). 31 марта 2014 года я отправился к неврологу, из симптомов были постоянная усталость, парестезии в бедрах, тяжесть в икроножных мышцах, бессонница, внутренняя дрожь. Врач осмотрев меня, проверив рефлексы, предположил, что это поствакционная полиневропатия и прописал: берлитон, комбилипен, феварин, фенибут,цитофлавин, сирдамуд (последний пить не стал, испугался побочек). Я решил сменить невролога. 03.04.2014 года пришел в другую клинику, рассказал, все, что написал выше, он меня отправил сдавать анализы крови, мочи, ЭНМГ нижних конечностей (результаты прилагаю). 14.04.2014 года я пришел к нему с результатами, врач посмотрел и сказал, что ничего страшного нет. Но хочу отметить то, что на 14 апреля ком в горле прошел и парестезии в ногах тоже, но осталась тяжесть в икроножных мышцах, бессонница, внутренняя дрожь, чувство постоянной усталости и добавились постоянные подергивания мышц в разных частях тела. Из интернета вычитал, что чаше всего такие подергивания бывают при БАС, очень испугался, т.к. считаю что все симптомы у меня есть. 4 дня назад начала уставать правая рука в районе кисти и скулы как будто напряжены, при этом имеется слабость в ногах. К врачу еще не ходил, т.к. он в отпуске. Решил обратиться к Вам. Спасибо за помощь, Вы моя последняя надежда.
И если возможно прокомментируйте с чем связано появление повторных волн, блоков на Ф волне, а также увеличение длительности ПДЕ. Заранее благодарен.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00265.jpg
Просмотров: 55
Размер:	268.2 Кб
ID:	63501  
Вложения
Тип файла: doc ЭНМГ.doc (908.8 Кб, 79 просмотров)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.05.2014, 04:11
Pavlin87 Pavlin87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2014
Город: Владивосток
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Pavlin87 *
Я наверное вопрос не корректно задал (
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.05.2014, 19:10
Pavlin87 Pavlin87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2014
Город: Владивосток
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Pavlin87 *
Уважаемые врачи врачи, помогите советом. Очень прошу
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.05.2014, 01:51
Pavlin87 Pavlin87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2014
Город: Владивосток
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Pavlin87 *
Вообще ничего понять не могу. Невролог отправляет к психиатру, психиатр отправляет к неврологу. Я как мяч. Тем временем симптомы нарастают. К слабости в ногах прибавилась слабость в руках. Ночью руки затекают, днем в них слабость. Топор в руках долго держать не могу. Обратил внимание что на языке остаются отпечатки от зубов. Что делать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.