Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.04.2013, 14:46
abstract abstract вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.04.2010
Город: Амстердам
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
abstract *
Боль в глазу

Здравствуйте.

Мне 29 лет, ранее я никогда не испытывал проблем со зрением и не носил очков или линз. Пару месяцев назад я много работал за компьютером (примерно в течение месяца по 12-15 часов в сутки), глаза сильно уставали. Наконец, я закончил со своей работой, но проблема не ушла. Теперь после пары часов размеренной работы за компьютером, глаза сильно устают, а в левом иногда начинается резь при движении глазного яблока. Когда посижу с закрытыми глазами и потом вновь их открою, левому глазу надо секунд 10-15 чтобы он начал фокуссироваться, иначе все расплывается. Через 10-15 сек вижу им снова хорошо.

Посещал глазного специалиста, он измерил внутриглазное давление (17\17) и проверил зрение на оба глаза. Сказал, что глаза слегка разрегулированы в разном направлении, но в очках я не нуждаюсь. На всякий случай выписал рецепт:

sph (+0.5\-0.25), cyl (-0.5\-0.5), add (1.75\1.75)

Я пока очки не покупал, т.к. это довольно дорого. Смогут ли они решить мою проблему? Или мне лучше обратиться в клинику для проведения более глубокого обследования? Может ли это быть что-то серьезное? Буду признателен за ответ от специалиста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2013, 16:56
Yasyamikl Yasyamikl вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2010
Город: Киев
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 154 раз(а) за 152 сообщений
Yasyamikl этот участник имеет отличную репутацию на форуме
"На всякий случай " очки не выписывают! Необходим очный осмотр квалифицированного офтальмолога. Сканы осмотра можете выложить сюда, если останутся какие-то вопросы.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.