Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.12.2019, 21:18
dina_ro dina_ro вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 34
dina_ro *
замучал бактериальный вагиноз. прилагаю фемофлор. помогите с лечением

Женщина, 36 лет, рост 176, вес 62, беременностей не было (планирую), менструальный цикл 25 дней

За последние два года регулярно возникал зуд без обильных выделений. посевы в основном показывали кандиду, (чувствительность к нистатину и амфотерицину Б) лечилась свечами нистатиновыми или макмирор, иногда добавляла таблетки.

но в последние два месяца у меня уже третье обострение. новый врач, к которой обратилась, направила сдать фемофлор. к сожалению, доктор ушла в отпуск и результаты ей показать не могу.

лечусь нистатиновыми свечами, снаружи - крем пимафуцин (поначалу всё было воспалено), пью таблетки нистатин.
пожалуйста, скорректируйте лечение. не хочется упускать время, ожидая, пока мой доктор выйдет из отпуска.

судя по тому, что это бак.вагиноз, может, нужен ещё клиндацин (нашла тут на форуме)?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2020, 08:46
dina_ro dina_ro вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 34
dina_ro *
подниму тему в надежде на ответ специалистов.

баквагиноз и кандида была пролечена свечами тержинан (10 шт)

и вот подмёрзла и случилось четвёртое обострение за 4 месяца. все инфекции сданы-пересданы. партнёр один. планируем беременность.

анализы в этот раз не делала, начала сама ставить свечи с нистатином. постараюсь дойти до врача. но все, ВСЕ кого я посещала, не могут помочь с этим справиться. посев - свечи - и через месяц всё по новой

гигиеной не злоупотребляю (вода два раза в день), спать стала без белья.

в другой теме (по кардиологии) специалист дал схему лечения баквагиноза с метронидазолом или клиндамицином (там расписано или внутрь, или местно). но сама не рискую принимать

может, гинекологи подскажут, как действовать? уже руки опускаются из-за обострений. мечта - наблюдаться очно у гинеколога с форума.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.