Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2021, 22:41
ElenaKmechtau ElenaKmechtau вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2017
Город: Черкассы
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ElenaKmechtau *
ЗВУР, нарушение кровотока 3 степени, сроки родоразрешения?

Добрый день!
Очень прошу помочь.
Я-26 лет, вес до беременности - 67кг, рост- 1.62
Муж - 27 лет, вес - 83, рост- 1.77
Менструация первая в 12лет, болезненная,обильная нерегулярная. Кожа проблемная, диагноз СПКЯ. С 19 лет менструации самостоятельные редко. Беременности наступали на стимуляции клостилбегитом.
Беременность - 3. Первые две замерли на сроках 7-9 Нед. Причину по устаносить не удалось.
Мои предыд. темы
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=466962
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=417986
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=418046
Есть мутации генов фоллатного цикла и тромбофиллии. Коагулограмма всегда в норме.
Дата начала последней менструации - 2.09. В эту беременность принимала с наступления - Утрожестан, утром100 и вечером 200 вагинально, аспирин кардио -100, Фолио.
По УЗИ 11 нед 5 дн отклонений не было. По биохимии риск синдрома Эдвардса 1:33. Был проведен НИПТ, по нему всё риски очень низкие. От прокола отказалась.
В сроке 14-15 недель переболела коронавирусом 10 дней. Температура в основном - 37.4. максимум -38.0 сбита парацетамолом. Симптомы - рвота, тошнота целый день, независимо от приема пищи.
По УЗИ в 17 нед 4 дн плод сформирован правильно, пороков не обнаружили, но были изменения кровотока в маточных артериях. Плод по фетометрии соответствует 16 Нед. Контролировали УЗД каждые 2 недели, отставание усиливалось.
На УЗИ в 24 Нед обнаружили нулевой кровоток в артерии пуповины. Плод соответствует 21 Нед, воды - норма.
По результатам КТГ в 25 Нед 2 дня по критериям Доуз-Редмана - 9.7 балов. На УЗД отставание сохраняется, по доплеру - признаки централизации кровообращения.
На УЗИ в 26 Нед 4 дня, плод размером на 23 Нед. Предполагаемый вес 510г. БПР - 54, ОГ - 199, ОЖ - 185, ДБ - 39. Воды - норма. Нулевой кровоток в артерии пуповины, кровоток в среднемозговой артерии - норма, маточные - норма.
На данный момент нахожусь в стационаре перинатального центра. Лечение: барокамера, час в день, пройдено 15 сеансов по 1 ч, аспирин кардио 100, Утрожестан 100 утром и 100 вечером вагинально, эноксапарин - 0,4/сут, Тадалафил -20мг, тивортин в сиропе.
Врач говорит, что при ухудшении состояния плода мне будет показано кесарево сечение с целью спасти ребенка. Но я могу от него отказаться так как шансы на выживание пока минимальны, а я получу шов на матке. Мы с мужем очень хотим спасти ребенка. Но не можем оценить насколько оправдано кесарево сечение по отношению к шансам на выживание.
Прошу ответа на вопросы:
1. Насколько адекватно лечение?
2. В каком сроке возможно родорозрешение и с какой массой плода для того что б были шансы на выживание без серьезной инвалидизации?
Я знаю что выхаживают с 500г, но какие реальные шансы, статистика?
3. Насколько критично наличие шва на матке при последующих беременностях?
4. Я правильно понимаю, что при нулевом кровотоке пуповины, ребенок сильно страдает от недостатка кислорода и идёт сильное поражение мозга которое может привести к тяжёлой умственной отсталости?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.