Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.04.2021, 00:41
Mouseria Mouseria вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Mouseria о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Антибиотики в 35-36 недель и посев на стрептококк

Уважаемые врачи! Помогите, пожалуйста, понять, какой таксики придерживаться. Сейчас срок 36 недель ровно. 5 дней назад заболел зуб, как выяснилось, он раскололся, глубоко. Воспалилась десна. Вытащили кусок зуба, хотели сделать пломбу, но уже на этапе временной пломбы стало ясно, что там ничего не держится, временная пломба выпадала. Зуб был очень разрушен, десна не заживала, боль была острой. Было принято решение об удалении зуба. Зуб удалили вчера. До этого в течение 3-4 дней(после удаления части зуба) мне были назначены антибиотики в связи с инвазией и двустворчатым аортальным клапаном (и раньше все процедуры с зубами проходили под прикрытием антибиотиков, это рекомендации всех кардиологов, которые меня наблюдали, в том числе и рекомендация кардиолога после консультации во время беременности). Итого: на сегодняшний день я уже 5ый день пью Флемоксин Солютаб 500*3 раза в день. В эту среду у меня собираются взять мазок на посев на Стрептококк группы Б. В связи с чем вопрос: насколько я понимаю, прием антибиотиков может повлиять на результаты, он может быть не обнаружен. А к 40 неделям появиться, только я об этом уже не узнаю.....Как лучше поступить в данной ситуации? До этого все анализы всегда были в норме, но целенаправленно Стрептококк Б не высеивали.... Очень переживаю, что могут пропустить данную инфекцию из-за приема антибиотиков. Может, есть какой-то быстрый тест, который я могу сдать позже? Неделе на 38-39? Например ПЦР? Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.04.2021, 18:20
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отлично, что пьете флемоксин.
А зачем вам сдавать посев на стрептококк?
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.04.2021, 22:18
Mouseria Mouseria вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Mouseria о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
По регламенту у всех беременных берут посев на стрептококк группы В в 35-37 недель. Если он есть, капают антибиотик в родах.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.04.2021, 13:16
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приём антибиотика внутрь практически не влияет на ГСБ во влагалище, можно сдать сейчас. Какой у вас план родоразрешения?
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.04.2021, 23:26
Mouseria Mouseria вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Mouseria о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо! У меня взяли посев через 4 дня после окончания приема антибиотиков. Ещё сдам самостоятельно в эту субботу. Через 14 дней. Правда срок уже будет почти 38 недель. Надеюсь, успеют сделать...Родоразрешение через естественные родовые пути.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.