Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2006, 02:47
chelovechek chelovechek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2006
Город: USA
Сообщений: 23
chelovechek *
Сетчатка

У меня миопия: -5 и 5.5
В инст. Гельмгольца после обследования мне авторитетно заявили: рожать самой нельзя, только кесарево. Сетчатка истончена и будет отслоение при потугах.
К такому диагнозу я отнеслась скептически. Хотя врач меня обследовал опытный, да и заведение это славится своей репутацией.
Приехала я в Америку. Во время беременности пошла к специалисту по сетчатке. Он посмотрел меня без использования всех изощренных приборов, которыми меня мучали в Москве (мне тогда глаза заморозили и внутрь аппаратик вставили), он просто понажимал мне палочкой в разных местах и сказал приблизительно следующее "рожать самой, конечно, можно. Я не сомневаюсь, что в России очень хорошие врачи, но то, что во время родов может возникнуть отслоение является заблуждением. Отслоение возникает совсем по другим причинам". Дальше он взял макет глаза и долго объяснял мне, почему может возникнуть отслоение.
А диагноз он мне поставил такой: WHITE WITHOUT PRESSURE. Что это такое? Интересно знать..
Доктору я поверила. Хотя бы потому, что здесь все отвечают за свои слова. Он даже моему врачу послал официальное письмо о том, что рожать самой мне можно. Ну если бы с моими глазами что-то произошло бы в родах, прежде всего виноват был бы он, что разрешил. Так и до суда недалеко. А раз он с такой легкостью отправил меня рожать самой, значит там и впрямь все ОК. Это я так подумала в тот момент.
И действительно, ничего с моими глазами не случилось. Даже сосуд не лопнул. От сидения за компьютером вреда и то больше - глаза устают и краснеют..
Так что же такое white without pressure? И почему в России так часто отправляют с миопией на кесарево? Я очень многих таких людей знаю..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2006, 09:20
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от chelovechek
У меня миопия: -5 и 5.5
В инст. Гельмгольца после обследования мне авторитетно заявили: рожать самой нельзя, только кесарево. Сетчатка истончена и будет отслоение при потугах.
К такому диагнозу я отнеслась скептически. Хотя врач меня обследовал опытный, да и заведение это славится своей репутацией.
Приехала я в Америку. Во время беременности пошла к специалисту по сетчатке. Он посмотрел меня без использования всех изощренных приборов, которыми меня мучали в Москве (мне тогда глаза заморозили и внутрь аппаратик вставили), он просто понажимал мне палочкой в разных местах и сказал приблизительно следующее "рожать самой, конечно, можно. Я не сомневаюсь, что в России очень хорошие врачи, но то, что во время родов может возникнуть отслоение является заблуждением. Отслоение возникает совсем по другим причинам". Дальше он взял макет глаза и долго объяснял мне, почему может возникнуть отслоение.
А диагноз он мне поставил такой: WHITE WITHOUT PRESSURE. Что это такое? Интересно знать..
Доктору я поверила. Хотя бы потому, что здесь все отвечают за свои слова. Он даже моему врачу послал официальное письмо о том, что рожать самой мне можно. Ну если бы с моими глазами что-то произошло бы в родах, прежде всего виноват был бы он, что разрешил. Так и до суда недалеко. А раз он с такой легкостью отправил меня рожать самой, значит там и впрямь все ОК. Это я так подумала в тот момент.
И действительно, ничего с моими глазами не случилось. Даже сосуд не лопнул. От сидения за компьютером вреда и то больше - глаза устают и краснеют..
Так что же такое white without pressure? И почему в России так часто отправляют с миопией на кесарево? Я очень многих таких людей знаю..
Белое без давления это так характеризуют изменения у зубчатой линии сетчтатки на самой крайней периферии.
Я думаю , что американский коллега прав , дело в том , что у нас в России действительно уж какое-то предвзятое отношение к беременным .
В Штатах даже могут не отправить к окулисту женщину с высокой близорукостью.

Показания к оперативному родоразрешению в России сильно преувеличены

С одной стороны отношение такое , а с другой стороны я не видел ни одного случая слепоты после родов...
Слышал про один случай.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.