Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.05.2018, 13:31
cheerful cheerful вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2017
Город: Луганск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 8
cheerful *
Эрозия ШМ, эктопия ЦЭ

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Мне 30 лет, рост 160 см, вес 48 кг.
Месячные с 12-13 лет (длительность 5 дней, первые 2 - обильно, затем на спад, 1-й или 2-й день болезненно, но в меру, то есть веду активный образ жизни), цикл нерегулярный, бывало 25-32 дня примерно. Последняя менструация была осенью 2016 года. Затем наступила беременность. Сейчас ГВ.
Беременность 1, роды 1 (июль 2017).
Из гинекологических заболеваний - эрозия шм, прижигание радиоволной 2013 год. После врач сказал, что все ок. Больше ничего серьезного не припомню, молочница разве что.
В 2016 делала кольпоскопию, по результатам один врач сказал делать прижигание эрозии, другой сказал до родов лучше не делать (Я планировала беременность). Не сделала.
После родов в феврале 2018 дошла сделать снова кольпоскопию и сопутствующие результаты. Результаты прилагаю.
Один врач сказал прижигать срочно. Другой сказал сдать на инфекции, которых не обнаружили и что для прижигания надо завершать ГВ, поскольку при завершении может и само все уйти.
Прошу вас посмотреть результаты и дать рекомендации, что делать все-таки. Есть ли необходимость прижигать. ЧАВО читала, смутило, так как площадь эктопии ЦЭ не маленькая
Цитата:
На сегодняшний день лечение эктопии без сопутствующей патологии проводится только в случае чрезвычайно большой ее площади, особенно с переходом на влагалищные своды (это состояние называется аденоз), и иногда при повышенной секреции желез, протоки которых открываются на поверхности эктопии.
Я не исключаю еще беременность в будущем, и очень хочу ЕР. Поэтому прошу учитывать этот контекст
И не хочу категорически завершать ГВ. Очень надеюсь на ваш здравый взгляд. Спасибо!

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.