Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.02.2019, 00:43
Romashka8619 Romashka8619 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2019
Город: Моска
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Romashka8619 *
Двудолевая плацента bilobed placenta

Здравствуйте! На УЗИ мне сказали, что у меня двудолевая плацента, плод один. Эксцентричное прикрепление пуповины. Плацента на передней стенке матки без предлежания. Врач мне сказала, что двудольная плацента является показанием к КС. Еще она сказала, что нужно проследить, чтобы не было оболочечного прикрепления пуповины, хотя у меня вроде написано эксцентричное прикрепления пуповины.

1)Является ли двудолевая плацента показанием к КС, есть ли риски при ЕР?

2)Какова причина образования двудолевой плаценты при одноплодной беременности, питает ли она ребенка хуже, чем нормальная плацента, насколько это частое явление?

3) Какое должно быть прикрепление пуповины при этом варианте плаценты?

4)На какой неделе беременности видно по УЗИ как прикрепилась пуповина окончательно?
5) Мог ли узист ошибиться с двудолевой плацентой на 35 неделе беременности, или по узи это легко определить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2019, 12:01
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
1. Не является
2. Нормально питает
3. Оболочечное прикрепление - плохо, остальное - вариант нормы
4. На втором скрининге видно окончательно
5. Человеческий фактор никто не отменял, ошибаться могут все.
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.