Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия > Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов

Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов Форум предназначен для общения врачей между собой.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2005, 23:10
Аватар для Belousoff
Belousoff Belousoff вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 577
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Belousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Помогите коллегам с Русонкофорума

Уважаемые неврологи, онкологи, морфологи, просто врачи! Сделайте/скажите, пжалста, что-нибудь... Женщина, 21 год, в феврале этого года на правом плече (ключица, район предплечья) появилось выпуклое красно-черноватого цвета с четкой круглой границей образование, оно не росло и не беспокоило. Июль 2005 года – случайное травмирование образования, начало августа – широкое иссечение новообразования, гистология – сосудистая гемангиома. Конец августа – покалывания в области послеоперационного рубца, по вечерам субфебрильная температура. Сентябрь - боли в области послеоперационного рубца, субфебрилитет, головокружения. Середина сентября – госпитализация, подозрения на нейроинфекцию, нарушения координации, симптомы энцефалопатии. Общий крови, биохимия – в норме. Конец сентября – увеличение л/у шеи. Иммуногистохимическое исследование удаленной ранее опухоли – саркома Капоши (???, смотрели профессора, но картина для СК абсолютно нехарактерна - в опухолевых клетках выявлена экспрессия Vim (++), L-SMA (+/++), myogenin (+/++), экспрессии СD31, CD34 не выявлено. Ki67 экспрессирует менее 5% опухолевых клеток.), ВИЧ отрицательный, ВПГ8 отрицательный, иммунограмма в норме. Результат МРТ головного мозга от 12.09.05: Желудочки мозга не расширены, не деформированы. Срединные структуры симметричны. В задних отделах лобной доли-справа-очаг до 0,5 см, контраст не накапливается, зоны отека вокруг не выявлено. Формируется картина кисты. Других очагов или зон патологического МР-сигмента не выявлено. Октябрь 2005 – головные боли справа, субфебрилитет, нарушения координации, ухудшение общего состояния. Госпитализация в 33-ю гор. Больницу Москвы, спинномозговая пункция – делали буквально на днях. Цитологию ждем, а девочке тем временем все хуже...
Подробности здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2005, 09:10
Аватар для SergeyPlyasunov
SergeyPlyasunov SergeyPlyasunov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Самара, РФ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 159 раз(а) за 154 сообщений
SergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пациентке 21 год, гистология не ясна, подозрение на распространение - наверное, ПЭТ нужно сделать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2005, 17:01
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитал все 14 страниц по данной теме на онкофоруме, впечатление такое, что четкого диагноза онкопатологии нет, нейроинфекции по данным анализов крови нет, неврологической симптоматики (кроме как со слов самой Ксении) нет, есть киста 0,5 см в лобной доле, субфебрилитет, психоэмоциональные нарушения. На сегодняшний день не известно опять же есть ли какая-либо неврологическая симптоматика и неизвестны результаты спинномозговой пункции- уровень давления ликвора, цитоз, иммунология, бакпосев. Без данных сведений рассуждать о причинах данного состояния больной (кстати по ее SMS довольно неспецифические жалобы) было бы неверно. А на момент до настоящей госпитализации у меня сложилось мнение, что тут без психиатра явно было не обойтись, ну и без невролога, который бы хотя бы выяснил, есть у Ксении на самом деле неврологические нарушения или нет. Хотя ведь пара неврологов ее смотрели и ничего кроме "плексалгии" не нашли. Что интересно думает по этому поводу Aminazinka?

Комментарии к сообщению:
Dr. W.N. одобрил(а):
Mikhail одобрил(а):
Dobro одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.11.2005, 17:11
Аватар для Belousoff
Belousoff Belousoff вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 577
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Belousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сергей Александрович, Игорь Николаевич, спасибо за ответы! О ПЭТ речь шла, но я так понимаю что 400 уев сейчас взять просто неоткуда((
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.11.2005, 19:01
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сообщите нам, пожалуйста, результат с/м пункции.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.11.2005, 01:06
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня такое сложилось психиатрическое впечатление: ипохондрия, канцерофобия, соматоформное расстройство. Что первее - трудно сказать. Но то, что есть какой-то повод очень сильно заниматься здоровьем, очевидно, на мой взгляд. Причем девушка активно использует термины, обильно поставляемые консультантами, для поиска книжек про всякие страсти. Психотерапевт точно пригодится.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.11.2005, 20:10
Ксю54 Ксю54 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3
Ксю54 *
Раз меня здесь обсудждать начали -присоединюсь, знаете, я бы никому не пожелала оказаться на моем месте, но превратиться в психа из совершенно нормального человека, не часто болеющего-это через- чур
По поводу канцерофобии:меня напрягала ситуация с кистой, поскольку и гистологически мне поставили 2 диагноза, киста тоже была справа, все люди и все могут ошибаться, если бы я себя прекрасно чувствовала, я бы про нее не вспомнила, тем более отлежав в ИКБ1 инфекций по их данным было не выявлено, мне сделали повторно МРТ более этот вопрос меня не беспокоит
По поводу терминов: в свое время собиралась поступать в РГАФК на физ.реабилитацию, поэтому с биологией и анатомией немного знакома, да и на память не жалуюсь.
для ЕVK: плексалгию у меня выявили, когда все симптомы, кроме шва, температуры, общей утомляемости и тяжести в затылке сошли на нет, консультировал зав.отделением в НИИ неврологии: мне было сказано, что неврологической патологии у меня нет, а на мой вопрос от чего все остальное, мне было сказано, что скорее всего это следствия интоксикации, вопрос какой остается до сих пор.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.11.2005, 23:14
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ксения, рад тому, что неврологической патологии у Вас не обнаружили. Я думаю продолжать обсуждение здесь не имеет смысла. Вы можете открыть новую тему в форуме по психотерапии, если Вам нужна помощь.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.11.2005, 19:03
Ксю54 Ксю54 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3
Ксю54 *
Уважаемый Игорь, психотерапевтическая помощь мне не нужна,а вам если вы представляетесь врачом, я бы предложила выводы заочно не делать.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.11.2005, 19:49
nado nado вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2005
Город: Украина, г.Ровно
Сообщений: 39
nado *
Цитата:
Сообщение от Ксю54
кроме шва, температуры, общей утомляемости и тяжести в затылке сошли на нет, консультировал зав.отделением в НИИ неврологии: мне было сказано, что неврологической патологии у меня нет, а на мой вопрос от чего все остальное, мне было сказано, что скорее всего это следствия интоксикации, вопрос какой остается до сих пор.

Уважаемая Ксю54, я конечно не доктор, а только всего пациент этого форума, но мой совет такой: посмотрите мою тему форума "Помогите установить диагноз - нейроинфекция, отек шеи или что-то другое". Ведь я столкнулся с такими же симптомами "температуры, общей утомляемости и тяжести в затылке сошли на нет" и такой же ситуацией, когда неврологи не знали что сказать.
И скажу Вам, что я тоже себя не считаю человеком с психическими расстройсвами, и мне тоже реально было плохо (осталась на даный момент только температура, и то изредка), сделал кучу анализов и т.д. (читайте мою тему) но прежде всего, исходя из своего опыта (с такими проблемами я уже живу 9 месяц), пересмотрите пожалуйста свой образ жизни, может Вы много работаете (как я ), или что-то в этом роде. Например мне этот форум, и доктора, которые живут здесь очень помогли. И советую Вам прислушатся к советам этих специалистов.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.11.2005, 20:04
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nado
Уважаемая Ксю54, я конечно не доктор, а только всего пациент этого форума, но мой совет такой: посмотрите мою тему форума "Помогите установить диагноз - нейроинфекция, отек шеи или что-то другое". Ведь я столкнулся с такими же симптомами "температуры, общей утомляемости и тяжести в затылке сошли на нет" и такой же ситуацией, когда неврологи не знали что сказать.
И скажу Вам, что я тоже себя не считаю человеком с психическими расстройсвами, и мне тоже реально было плохо (осталась на даный момент только температура, и то изредка), сделал кучу анализов и т.д. (читайте мою тему) но прежде всего, исходя из своего опыта (с такими проблемами я уже живу 9 месяц), пересмотрите пожалуйста свой образ жизни, может Вы много работаете (как я ), или что-то в этом роде. Например мне этот форум, и доктора, которые живут здесь очень помогли. И советую Вам прислушатся к советам этих специалистов.
Но к психотерапевту-то Вы все равно не сходили! А если доверяете врачам с РМС, то нужно посетить данного специалиста. И повторяю снова и снова- если человека направляют к психотерапевту, это не значит, что он псих, а значит лишь то, что его психика слишком восприимчива к нашему суровому миру и часто заставляет страдать не только душу, но и тело. Не забывайте, что многие психоэмоциональные расстройства проявляются телесными симптомами.

Комментарии к сообщению:
Dr. W.N. одобрил(а):
Наталья П. одобрил(а):
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.11.2005, 22:01
Ксю54 Ксю54 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3
Ксю54 *
Знаете, у меня было достаточно стрессов в жизни, а тут взяла и за месяц свихнулась,да еще глазик окасел, парез развился,а когда голова к груди не гнулась или на свет дикая боль возникала, доктора просто кололи ей реланиум, чтоб одурела окончательно, говоря, что это откуда не возьмись взявшиеся спазмы, да наверно сложно поверить если у человека СОЕ 4, что это нейроинфекция, наверно л/у подчелюсной у меня гиперплазированный сейчас тоже от того что я ему что-то внушила ему или шов красный поэтому же 3-й месяц,
Меня посетили психиатры в больнице, я оттуда выписалась, потому что как мне было рекомендовано не буйная, в ПБ по желанию и побольше седуксена, аминтриптиллина, я без них и так мало сплю последнее время, а последнее время я это только и делаю, как было сказано с нервами то у меня ничего, но вот с психикой беда, у вас же ничего не находят
nado, я понимаю что все возможно, но я пока еще в здравом уме и знаю как это началось и с чего началось и хирург который меня направляет с диагнозом нейроинфекция тоже знает.
Сейчас я уже не работаю и не учусь, поскольку левая половина тела полупарализованная, как-то это врачи называют по своему, в первый раз симптомы неврологические почти все прошли, осталась температура,я вышла на работу, учебу, сейчас не ушли , если мою голову накроет 3 раз, не знаю, что тогда будет....
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.11.2005, 20:08
Аватар для Belousoff
Belousoff Belousoff вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 577
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Belousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBelousoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну что ж, история имеет продолжение, не самое оптимистичное, но могло быть хуже: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Господа неврологи, хоть где-нибудь у нас в России реально сделать анализ на полную панель антинейрональных паранеопластических антител (анти-Hu, анти-Yo, анти-Ri и пр.?)? К сожалению, на общедоступный форум вынесена не вся часть дискуссии, есть ощущение что нейроэндокринология + паранеопластический синдром.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.11.2005, 20:17
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,620 раз(а) за 32,694 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разумеется, мы не видим пациентку, но версия гормонально- активной опухоли головки поджелудочной железы, из-за которой нужен нейроэндокринолог, суперзагадочна.
Инсулинома с паранеопластическими проявлениями в виде парезов и параличей- пожалуйста, но это инсулинома. и у нее есть клиника.
Глюкагонома - там не такие кожные проявления.
Випома, соматостатинома- клиники нет.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.11.2005, 20:19
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,620 раз(а) за 32,694 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прошу прощения у д-ра ( ? ) Белоусова, но если искать нейроэндокринолога, то вот она я.Мне все прочитанное более чем странно.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.