Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 10.06.2013, 17:13
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наоборот, предпочтительнее самопроизвольные роды.
Какие сомнения по доплеру? Нарушения гемодинамики не выявлено.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.06.2013, 10:52
Nada2011 Nada2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nada2011 *
Спасибо за ответ!

По допплеру сомнения вот какие. В прошлую беременность были похожие показатели и степень зрелости плаценты тоже 2 была на этом сроке. В связи с эти меня измучили укладыванием на сохранение, всякими актовегинами и прочими примудростями. Вот и перестраховываюсь.
Кроме того мои групповые антитела не дают спокойно жить моим врачам, им хоть каждый день сдавай анализы и госпитализируйся(((

Наконец попала к эндокринологу со своим ТТГ 0.08 (0.23-3.4) при дозе Л-тироксин 100, "ужас, это же угроза прерывания" назначили Л-тироксин 75. Но я его уже сама 3 недели в такой дозе пью, потому что ТТГ 0.08 (0.23-3.4) еще от 19.04. И только сейчас пришла моя очередь на прием эндокринолога.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.06.2013, 15:35
Nada2011 Nada2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nada2011 *
Всем добрый день!
Уважаемые врачи, час Х всё ближе, срок 36-37 недель.
Интересует такой вопрос. В прошлых родах мой доктор использовал для обезбаливания реланиум, хотя я просила ничего не колоть. Но доктор сказал, что больмешает мне расслабиться и его надо обязательно колоть. После его введения мне стало очень трудно подчиняться командам доктора, я просто не могла открыть глаза или сказать что-либо, я засыпала как только просыпалась, а просыпалась только во время схваток от боли. Было состояние как в бреду.
Понимаю, что через интернет вам не видно моего состояния в тот момент. Но интересует такой момент, я могу отказываться от введения каких-либо препаратов во время родов или необходимо молча подчиняться всем манипуляциям врачей? И это типичная реакция любого организма на этот препарат или я так отреагировала? Есть другие препараты для обезбаливания в родах?
Может посоветуете что-то почитать про роды, на ваш взгляд полезное
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.06.2013, 17:40
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну Вы же знаете, что читать про роды бессмысленно. Вы все равно все забудете в родильном отделении)

1. Уточните в роддоме, где планируете рожать, как там относятся к эпидуральной анестезии. Сейчас именно она золотой стандарт обезболивания родов.
Заранее настраиваться на роды с ней смысла нет. Вторые роды обычно короче, легче и безболезненнее первых. Вы справитесь. Просто идите спокойно, зная, что если будет тяжеловато - можно будет прибегнуть к этому методу.
2. Нужно помнить главное. Первый период родов заканчивается. Это не навсегда. И чем неприятнее ощущения, тем значит скорее Вы познакомитесь с человеком, ради которого это все и происходит, до вашей встречи осталось совсем немного. А зная, что осталось немного, пережить можно и куда большие сложности, чем первый период родов.
Про второй период Вы тоже помните ведь. Уже ничего нигде не больно, но зато требуется хорошо поработать. Недолго совсем. И это куда легче, чем двигать гардероб, да ведь? Главное тут - слушаться акушерку. Она здесь штурман. Именно акушерка подсказывает, как, что, когда и куда.
Третий период родов Вы скорее всего не помните. И этот не будете помнить. Вы будете, как орлица, следить, что там педиатры делают с ребенком.
Подождать четвертый период и в палату.

Читать - а начинайте уже читать прикрепленные материалы в разделе "Педиатрия" понемножку. Даже для опытных мам там есть много полезного. Комаровского возьмите, про здоровье ребенка и здравый смысл его родственников, отличные рекомендации, как не портить жизнь себе и ребенку после его рождения.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.06.2013, 08:48
Nada2011 Nada2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nada2011 *
Ольга Ивановна, в том-то и дело, что боли я не боюсь. И обезболивающих не хочу. А боюсь, что наколят всяких пакостей, что не смогу своим сознанием управлять, как это было в прошлый раз. Туман, не могу проснуться, ведут в родзал, а я просто засыпаю стоя, кричат "тужся!", а я сплю.
Поэтому хочу понять, можно ли как-то избежать этих препаратов? врачи как-то прислушиваются к просьбам пациентов?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.06.2013, 09:24
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поговорите насчет эпидуральной анестезии. От анальгетиков Вы имеете право отказаться.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.06.2013, 09:49
Nada2011 Nada2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nada2011 *
Я правильно понимаю, что может возникнуть ситуация, когда не смотря на отсутствие моего "хочу-не хочу" обезболить надо обязательно? Тогда лучше прибегнуть к эпидуралке, нежели другие виды обезбалевающих?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.06.2013, 11:28
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В большинстве случаев анестезия в родах не нужна вовсе. Эпидуральная анестезия предпочтительнее других видов обезболивания родов.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.06.2013, 12:52
Nada2011 Nada2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nada2011 *
О! Вот это я и хотела понять. Огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.06.2013, 15:28
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отказаться можно от любой манипуляции, кроме тех, которые необходимы для спасения жизни вашей и вашего ребенка. Редко во время родов возникает ситуация, когда обезболивание имеет медицинские показания. Эпидуральная анестезия отлично справляется с этими проблемами. От всего прочего можно смело отказаться.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 26.06.2013, 07:57
Nada2011 Nada2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nada2011 *
Понятно, спасибо, MrsPetson!
Вроде на сегодняшний день удалось достигнуть понимания с доктором.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 25.07.2013, 12:06
Nada2011 Nada2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nada2011 *
Добрый день, уважаемые врачи!!!
Огромное спасибо всем, кто консультировал меня все эти месяцы!!!
19.07.2013. у меня родился сын весом 3.200, ростом 50 см. Всё прошло без осложнений, разрывов, разрезов, стимуляций и обезболеваний через 40 минут после поступления в роддом)))
Вобщем, как по заказу))).
Еще раз большое СПАСИБО!!!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.07.2013, 12:52
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поздравляю с рождением сына! Очень рада за вас!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 04.05.2014, 10:27
Nada2011 Nada2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nada2011 *
Мастит ли это? У врачей разные мнения

Добрый день, уважаемые врачи!
Рост 155, вес 45, вторые роды 19.07.2013, без осложнений. На сегодня ГВ+прикорм. Ребенок очень привязан к груди, режим его особо не волнует и прикорм не впечатляет, поэтому ГВ по требованию по сей день.
Вечером 30.04. поднялась температура 37.3, подумала, что вирус. Утром 1.05. температуры не было, но всё тело ломило. Заподозрила застой в груди, т.к. пару раз такое случалось из-за нескольких часов НЕприкладывания.
В этот раз больших перерывов между кормлениями не было, т.к. ребенок все время был со мной. Груди я ощупала, но уплотнений не нашла и болезненности тоже.
К вечеру 1.05 темпа 38.2, сильно морозило, наконец нашла уплотнение, болезненность в этом месте и увидела небольшой участочек покраснения в нижней части груди. Выпила нурофен, темпа спала до 37.2, ночью померила 37.7, опять выпила нурофен. Всю ночь меня то морозило, то бросало в жар.
Утром 2.05 стала искать больницу, где меня примут. Не послали только в одной из трех. Посмотрел хирург и гнойный хирург (прощупывали, узи датчиков для груди у них нет). Заключение-мастопатия, очень давнего происхождения. Назначили антибиотик, жаропонижающее, отлучение от груди.
Антибиотик согласовала с педиатром-аугментин 875, кормить продолжаю, жаропонижающее по необходимости. Шишка меньше не стала. Пыталась сцеживать после кормлений-не цедится, только капельки.
Следующие сутки в том же духе. Нашла еще одну больницу, где хирург согласился принять. Посмотрел, прощупал, сделал пункцию, гноя нет, диагноз-мастит. Лечение: антибиотик, мазь вишневского, жаропонижающее, отлучение от груди.
Продолжаю пить аугментин, кормить и нурофен по необходимости, шишка такая же, краснота и болезненность теже. Сцеживаться не получается, только капельки. Съездила в роддом после кормления, чтобы акушерка попробовала сцедить, но у нее тоже особо ничего не выцедилось
Завтра наконец рабочий день. Пойду в больницу, но надежды сделать узи завтра же нету. Т.к. это всё по предварительным записям и большим очередям.
И шишка сегодня всё-таки уже побольше стала(((.
Может посоветуете еще какие-то мероприятия?
И какие вопросы задавать врачам, узистам?
К маммологам не обращалась, т.к. не нашла ни одного работающего в праздничные дни, либо предварительная запись.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 06.05.2014, 12:24
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как успехи?
Воспользуйтесь еще поиском по форуму по запросу "лактостаз".
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.