Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2017, 11:47
Buketka Buketka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 26.05.2017
Город: Петропавловск Камчатский
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 7
Buketka *
Гормоны, холестерин

Здравствуйте! Женщина 32 года. Рост 170, вес 48 кг. Мой нормальный и стабильный вес. Диеты не придерживаюсь. Год не могу забеременеть. Щитовидку (УЗИ+ТТГ и Т4 свободный проверяю раз в пол года). Последний раз в январе этого года, все в норме. Волосы пушковые по всему телу, особенно на лице, животе и бёдрах стали длинней (заметила это месяца два назад). Но они светлые.
месяц назад высыпало прыщами все лицо и спину, но прошли за неделю после Цинкита, волосы на голове не особо выпадают (в норме), но жирнятся быстро.Неделю назад пошла к гинекологу на очередное обследование (анализы кровь/моча, плюс мазки). Все в норме, кроме холестерина. Холестерин 6,5. При референтных значениях лаборатории до 5.
С чего и чего посоветуете начать обследование на предмет бесплодия и волосиков по телу. И обеспокоил меня холестерин, с чем это может связано?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2017, 13:02
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Узи -контроль овуляции, спермограмма полового партнера, возможно, проходимость труб. "Оволосение" обследовать не надо.
Сделать холестерин низкой плотности.(ЛПНП)- он показательнее, чем общий холестерин.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.05.2017, 16:21
Buketka Buketka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 26.05.2017
Город: Петропавловск Камчатский
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 7
Buketka *
Скидываю анализы на некоторые гормоны. Не поняла на счёт общего тестостерона? Понижен?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2234.JPG
Просмотров: 37
Размер:	1.82 Мб
ID:	129963  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.05.2017, 16:29
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам не надо сдавать тестостерон. Нет показаний.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.05.2017, 16:43
Buketka Buketka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 26.05.2017
Город: Петропавловск Камчатский
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 7
Buketka *
Но я уже сдала)) расшифруете мой анализ пожалуйста
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.05.2017, 16:46
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормально все. Начните с правильного обследования.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.05.2017, 14:27
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,937
Поблагодарили 2,026 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш вес слишком низок: Вы на 25% ниже идеального. Кроме того, рост пушистых светлых волос по всему телу это так называемые lanugo hair. У Вас анорексия? Крайне похоже.
При таком весе беременность маловероятна: овуляции прекращаются.
Все остальные измышлизмы бесперспективны. Кончайте мерять гормоны и заниматься прочей ерундой.
Начните набирать вес. Если анорексия, то нужен психиатр, работающий в этой области.
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.05.2017, 11:28
Buketka Buketka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 26.05.2017
Город: Петропавловск Камчатский
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 7
Buketka *
)) мне не нужен психиатр, ибо у меня нет анорексии) я же изначально написала, что это мой стабильный вес и диеты я не придерживаюсь никакой!) у меня папа очень худой, но ест много) видимо, я в него))
Овуляция у меня есть, точнее была два дня назад) я только что пришла с узи
Пойду по озвученной выше схеме: проверю проходимость труб. Подскажите, пожалуйста, как именно проверить
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.05.2017, 11:35
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,950
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,131 раз(а) за 2,056 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Метод конкретно для Вас должен быть выбран очным гинекологом.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.05.2017, 11:38
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гинеколог без труда подскажет оптимальный вид исследования , при этом по не вполне понятной причине , если для гистеросальпингографии использовались масляные контрасты , частота беременностей после исследования выше.
Вне зависимости от массы тела папы обычно частота овуляций меньше при дефиците\ избытке массы.
Поскольку речь идет о дефицита и нарушения приема пищи Вы отрицаете , обсудите идею о целиакии стертой
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.05.2017, 11:45
Buketka Buketka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 26.05.2017
Город: Петропавловск Камчатский
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 7
Buketka *
Отрицаю))
Я правильно поняла, что при наличии овуляции эндокринные патологи исключены? То есть мне нет необходимости проверять надпочечники-гипофиз, сдавая суточную мочу на свободный кортизол и прочее?) это я тут уже начиталась))
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.06.2017, 14:44
Buketka Buketka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 26.05.2017
Город: Петропавловск Камчатский
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 7
Buketka *
Здравствуйте! Сдала прогестерон в лютеиновую фазу. Результат 37,2 nmol/l, при референтных пределах 10-89...
А могла ли быть у меня овуляция при таком значении прогестерона, как мне сказали на УЗИ? Не мало ли значение?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.06.2017, 15:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Золушки туфелька была ниже 3 персентили для сказочной популяции- и то принц выбрал.
Почему прогестерон в 10-й персентили референса плох?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.06.2017, 16:30
Buketka Buketka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 26.05.2017
Город: Петропавловск Камчатский
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 7
Buketka *
То есть прогестерон хорош?))
Кстати, целиакию на гастроскопии исключили
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.06.2017, 20:35
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Положим, не гастроскопией оная исключается, но это уже задача гастроэнтеролога
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.