Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2017, 16:52
Skylis Skylis вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Барнаул
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 19
Skylis этот участник положительно характеризуется на форуме
время амбулаторного приема в поликлинике

Добрый день! Очень нужна помощь в следующем вопросе. Я врач-эндокринолог. В настоящее время занимаюсь исключительно амбулаторным приемом (согласно Федеральному закону РФ от 21 ноября 2011 г. №323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" амбулаторная медицинская помощь - это та, которая не предусматривает круглосуточного медицинского наблюдения и лечения, в том числе на дому при вызове медицинского работника). Согласно Постановлению Правительства РФ от 14 февраля 2003 г. № 101 "О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности" (в изменениями и дополнениями от 24.12.14), врач, занимающийся проведением амбулаторного приема имеет право на 33 ч рабочую неделю. Что собственно было и отражено в моем трудовом договоре, по которому я работала 5 лет, но потом это сочли "опиской временного сотрудника отделов кадров" и изменили трудовой договор на 38 ч рабочую неделю (нормативных документов добиться не могу, сказали, что все так работают), вроде бы как формальность, расписание амб. приема сначала было прежним. Но сейчас изменили расписание, согласно которому на ставку я должна вести исключительно амб.прием 38 ч в неделю.
Даже если посчитать чисто математически - госзаказ в год у нас 5772 приема, в месяц получается в среднем 481 чел., на прием 15 мин. (знаю, что с 19.12.16 приказ № 973н - рекомендуемые нормы 19 мин.). При 33 ч рабочей неделе получается 528 посещений, что вполне позволяет выполнить нормативы приема (481), и при этом количество за год (с учетом отпуска) - 528 х 10,5 мес. = 5544 - это 96 % от госзаказа. С учетом того, что постоянно бывают "дополнительные" талоны - это количество будет ещё больше.
Мне не понятно, почему время амбулаторного приема было выставлено 38 часов/неделя (так поняла, что у нас расчет ведется и на уч.терапевтов, и на узких специалистов одинаково). Раньше было оговорено, что из 38 ч - это 33 ч на амбулаторнй прием, остальное - 5 ч работа с документами. Очень жду ответов. Как у кого выставляется время на амбулаторный приём и чем это регламетируется? Должна ли продолжительность амб. приема узкого специалиста приравниваться к продолжительности рабочего дня уч. терапевта? Интересна любая информация.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.