Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия > Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2016, 19:57
NataliaPalna NataliaPalna вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Nsk
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NataliaPalna *
МРТ/рентген при грудном вскармливании

Добрый день!
Мне 31 год, после родов 2,5 месяца назад обострились боли в спине и шее, планирую пройти курс массажа, но массажист у которого я периодически прохожу курс всегда просит предварительно рентген или снимок МРТ.
Подскажите, пожалуйста, можно ли при грудном вскармливании делать рентген и МРТ? Не влияет ли это на качество молока? Нужно ли после этого воздерживаться от кормления и сколько?

Заранее большое спасибо.
Более подробно не пишу о себе, потому как чтобы описать какие-то симптомы нужно как раз пройти исследования, а я не знаю можно ли мне их сейчас, поэтому вопрос пока общего характера. Если нужны какие-то дополнительные сведения - я напишу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2016, 19:53
Guseinov Guseinov на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Чтобы пройти курс массажа не нужно делать рентген и, тем более, МРТ.
2. Даже если Вы ошиблись, и назвали мануальную терапию массажем, редко есть обоснованная необходимость в рентгене и МРТ. Тем более после родов, когда обострение проблем с мышцами и позвоночником прогнозируемы и понятны.
3. Чтобы описать симптомы (проявления), ни какого обследования не нужно вообще.
4. Кормление грудью не является противопоказанием для МРТ. Противопоказанием является отсутствие показаний.

С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
smolin одобрил(а):
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.