Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009

Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009 Диагностика, лечение, профилактика сезонного и нового гриппа (A/H1N1/2009). Вопросы и ответы.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2016, 12:42
avarija avarija вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Воронеж
Сообщений: 4
avarija *
На антибиотиках держится температура

Здравствуйте! Прошу у Вас помощи понять свою ситуацию и ее последствия, чтобы принять верное решение.

Ребенок 3, 8 лет. 26 января (вторник) заболел – кашель (влажный-отхпркивающий), сопли, температура 38.5. С братом их сразу рассоединили. Еще 2 дня температура 37.5 Кашель влажный, редки и сопли по сих пор и держатся. 29-го заболел брат ОРВИ – 38.5 держалась 4 дня, потом на поправку, так же влажный кашель и сопли ( скорее всего из садика, тк все в группе его друзья аналогично заболели) И во вторник 2 февраля – детей соединили. Брат еще чихал во всю. Итог в четверг ночью у ребенка поднялась высокая температура 39.4 ( у него всегда температура 39-40 и несбиваемая). В пятницу решила кровь сдать. Кровь прилагаю. С данной кровью и несбиваемой температурой решила лечь в инфекционку в пятницу ночью. Сдали кровь – результат такой же, только лейкоциты 11. В субботу сделали рентген – Диагноз Признаки ОРВИ. И я написала расписку домой, тк дети лежат по 5 человек в палате+родители – все с разными штаммами вируса. С пятницы ночи колим цефатаксим 3 раза в день по 550. Дома продолжаем колоть. Температура суббота – 37.6, воскресенье 38 ( но сама упала ,без жаропонижающих). Понедельник 37.7
Ответьте ,пожалуйста, на мои вопросы.
1. Антибиотики же вирус не убивают? И температура может держаться от вируса? Получается 4 день сегодня
2. Может сдать какие анализы крови, соскоба, чтобы понять картину.
3. Как долго может держаться температура?
4. Чего мне бояться? Какие могут возникнуть осложнения?
Нос весь забитый, сопли что-то на антибиотиках не проходят.
В больницу боюсь, вторичку подцепить, но если есть риски – уеду. Сегодня отвезу педиатру участковому послушать еще раз

PS Я сама в инфекционке что-то подхватила.( температура поднимается, ломота, горло). Тк от своих детей я ни разу никогда не заражалась за 5,5 лет. И мне болеть нельзя( Коррекция АВ канала, недостаточность митрального клапана.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Wnn7E9O2hVo.jpg
Просмотров: 20
Размер:	1.02 Мб
ID:	95594  Нажмите на изображение для увеличения
Название: OkTm9beVf78.jpg
Просмотров: 10
Размер:	646.1 Кб
ID:	95595  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.