Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2015, 20:16
Angelina1991 Angelina1991 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2015
Город: Тула
Сообщений: 1
Angelina1991 *
Нет овуляции

Добрый день! Мне 23 года. С мужем не можем забеременеть уже около 2 лет.Месячные начались в 11 лет, и сразу начали ходить не регулярно. Обращалась к нескольким врачам. Ставили диагноз фолликулярные яичники.Назначали пить дюфастон (сначала пропила 3 месяца) цикл восстановился,но забеременеть не получилось.Затем обратилась к другому врачу, который назначил мне пить 3 месяца Ярину Плюс а затем 6 месяцев дюфастон, но результат отрицательный (забеременеть так не удалось).Муж делал спермограмму у него все в прорядке.
Сейчас обратилась к новому специалисту сдала все анализы, где ЛГ повышен 12.70, прогестерон на 21 дмц 2,53. Врача сказала,что из-за таких показателей у меня нет овуляции и я из-за этого не могу забеременеть. Назначила опять принимать Ярину 3 месяца. Делала узи на 1 дмц. и оказалось,что у меня в этот день была овуляция, но врач обмолвилась, что она никакая (значение этих слов я так и не поняла).
У меня вопрос, есть ли смысл опять пить противозачаточные, если я уже пробовала этот вариант? Можно ли восстановить овуляцию,каким-то другим способом? И можно ли забеременеть в момент овуляции, которая наступила в 1 дмц?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2015, 22:40
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ангелина, диагноз фолликулярные яичники в мире отсутствуют.
Обследование по алгоритму" бесплодный брак " неплохо изложено на соответствующей ветке- попробуйте подумать, что сделано, что нет. Таинственная история о то ли бывшей, то ли не бывшей овуляции врад ли может быть обсуждена - а вот данных по пролактину, ФСГ, ТТГ, 17 опг нет
Нет данных о проходимости труб, нет данных о муже. В конце - концов даже проба с кломифеном после КОК была бы приемлема- коли все остальное безупречно
Хоть массу тела свюю укажите
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.