Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2004, 01:26
maks maks вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.08.2004
Сообщений: 3
maks *
недоразвитость мышц

У меня недоразвита правая широчайшая мышца спины(диагноз поставил сам). Когда я стою прямо, то это незаметно, и ни на каких медосмотрах врачи мне ничего соответственно не говорили. Но если просто наклонится вперёд, то это проявляется. К тому же у меня чуть менее развита правая большая грудная мышца, это практически незаметно, но, я так понимаю, связано. Прочёл в энциклопедии, что причиной может быть полиомиелит, но в детстве мне делали прививки от него(судя по медкарте). Вообще с рождения всё это у меня или нет, сказать не могу.
Вопрос такой: лечится ли сейчас недоразвитость мышц с помощью каких-нибудь уколов, химии или как-нибудь по-другому? и как это(если не лечится) может сказаться на моей дальнейшей жизни - возможны ли какие-то осложнения, или можно об этом не думать? Возраст: 19 лет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2004, 01:31
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, друг, вас скорее всего сколиоз, нарушения осанки...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2004, 08:36
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,716
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,531 раз(а) за 4,414 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alexei
Ну, друг, вас скорее всего сколиоз, нарушения осанки...
В СПОРТ ЗАЛ,голубчик, В СПОРТ ЗАЛ!!
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.11.2004, 17:10
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дорогой Макс, не стОит ставить диагнозы по энциклопедии и тем более подбирать такм путем лечение. Если бы у Вас был полиомиелит, то Вы, как бы это помягче сказать..., в общем, об этом бы знали наверняка
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.11.2004, 00:07
maks maks вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.08.2004
Сообщений: 3
maks *
Сколиоз то у меня есть. Но объясните, пожалуйста, когда я нагибаюсь вперёд сгибая спину, почему мне кажется, что у меня мышца с правой стороны меньше чем слевой, куда она девается?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.11.2004, 11:04
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctor101
В СПОРТ ЗАЛ,голубчик, В СПОРТ ЗАЛ!!
Вот этот человек глаголит истину. Штанга - это лучшая пилюля от недоразвитости мышц После консультации терапевта и хирурга. ЭКГ снимите.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.